Тема: Ищутся шефы для детей из интерната для поздравления с Днем рождения

Дерево просмотра

     
  1. Post Ищутся шефы для детей из интерната для поздравления с Днем рождения

    Чтобы не путать с темой про Новый год, напишу отдельно.

    В Интернате № 1, с которым работает волонтерская группа Детский проект, мы стараемся завести традицию поздравлять именинников персонально, а не в день именинника, как это обычно бывает.
    Начальная школа - 31 ребенок. Все детишки разные - кто-то умненький, кто-то красивый, но есть и хулиганы. А вот подарки на День рождения дарят не всем.

    Мы очень хотим найти шефов для всех детишек

    Андрей Г.– 12.02 - шеф Маркиза-13

    Коля Б. – 22.02 - шеф Светлана Е. (Детский проект)
    Оля М. - 24.03 – шеф LNU
    Денис - 29.05
    Сережа Ю.– 29.05
    Вика Ж.- 17.06
    Алеша А. - 30.07

    2й класс
    Саша В. 22.02 - шеф Татьяна Безбородова (Детский проект)
    Соня К. - 22.02 - поздравляли AlexVK и Olena
    Игорь К. 28.04
    Рома С. 01.07
    Илья В. 20.07
    Миша П. 31.07
    Рома Ч. 25.08
    Игорь О. 07.10
    Света А. 04.12 – шеф Kass
    Артем Л. 05.12 - шеф bars177


    3й класс
    Максим 01 марта - поздравляли Fossa и 2005only
    Дима Ф. 02 марта
    Рома А. 11 июня – шеф Intsurfer
    Кирилл П. 24 сентября
    Полина К. 03 октября – шеф Fossa
    Денис К. 29 декабря – шеф Kass

    4й класс
    Алена З. 27 марта
    Артем Т. 17 апреля – шеф Снежная Кысь
    Евгений С. 25 июля
    Эля П. 30 сентября
    Илья Щ. 15 декабря – шеф Alica
    Кристина З. 25 декабря - шеф 2005only



    P.S. Шеф - это такой специальный человек, который покупает ребенку подарок и (по желанию) подписывает открытку. Обсуждается возможность вручить подарок лично.
    Последний раз редактировалось sola, 03-03-2009 в 14:42
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  2.  
  3. а подарок обязательно дорогой должен быть?

    Может еще что то требуется? Наверное просто приехать и вручить подарок - как то не очень удобно.

  4.  
  5. Как раз нет.
    Подарок должен быть приятный и полезный)
    Поскольку речь идет о начальной школе, то это обычно игрушки.
    Девочкам еще нравится получать в подарок всякие бантики-заколочки.
    Всем без исключения нравятся радиоприемники (легко можно уложиться в 200 рублей). Мальчики любят машинки с радиоуправлением, конструкторы.
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  6.  
  7. Ну тогда я хочу кому нить чего нибудь подарить приятное и полезное Что мне делать?

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Определяйтесь кому будете дарить приятное и полезное и пишите в личку.

  10.  
  11. Я тогда Илья Щ. 15 декабря - для этого ребенка подарки покупать буду, если можно.

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    Вроде речь шла не только о конкретных детях, но и конкретных подараках? ты список тоже повесь, правда ближайших мало осталось...
    0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
    1 Заранее прошу прощения за очепятки
    2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

  14. Одобрили:
    koyot  (06-11-2008)  

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    В данной теме желающие стать шефом могут выбрать ребенка, кому будут дарить подарок. Не факт, что всем детям найдутся постоянные шефы, готовые дарить подарки на ДР и на НГ. В четверг мы посетим ребят и получим от воспитателей письма детей Деду Морозу, в которых и будут те самые желаемые подарки от Деда Мороза. Для этих подарков будет отдельная тема и отдельный список. Шефы детей по желанию могут подарить свой отдельный подарок (если вдруг роль Деда Мороза исполнит кто другой). Два подарка - это же лучше чем один!

  17.  
  18. А! Еще момент:-)
    Кому не хватит детей здесь - не расстраивайтесь, у нас еще 5й класс есть в запасе, и во втором не все охвачены. ;-)
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  19.  
  20. #10
    Регистрация
    29-07-2008
    Адрес
    NN
    Сообщения
    361
    Благодарность
    151
    Поблагодарили 245 раз в 124 сообщениях
    Цитата Сообщение от sola
    А! Еще момент:-)
    Кому не хватит детей здесь - не расстраивайтесь, у нас еще 5й класс есть в запасе, и во втором не все охвачены. ;-)
    Оль, подскажи
    что надо - выбрать кому дарить подарок? сказать тебе? (ничего что на ты? )
    как закрепление шефа проходит?
    и еще сразу вопрос - чем еще можно помочь кроме подарков?
    может организации праздника какого для детей?
    Ваш мир - отражение ваших мыслей

  21.  
  22. #11
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Нужно выбрать ребенка и написать Оле в личку. Рядом с ребенком появится ник его шефа. Выбор подарка в разумных пределах. Дорогие подарки лучше не надо. Как обычно проходит поздравление: мы посещаем интернат 1 раз в неделю. Если на этой неделе у кого день рождения, ребят собираем в классе или игровой комнате, поздравляем, дарим подарок и мешочек конфет, чтобы угостил ребят. По возможности проводятся конкурсы (у нас не всегда сил хватает).

    Шефы могут сами лично принять участие в праздновании ДР ребенка после встречи и получения разрешения от Ольги или меня (сами понимаете, люди разные - уже обжигались).

    p.s. Очень хочется найти хорошего шефа для моего тезки - Дениса К. у него день рождения почти всегда проходит незаметно из-за близости к 31 декабря.

  23.  
  24. Цитата Сообщение от Seoul
    Очень хочется найти хорошего шефа для моего тезки - Дениса К. у него день рождения почти всегда проходит незаметно из-за близости к 31 декабря.
    Написала в личку

  25.  
  26. #13
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    А меня тогда к Кристине З. (25 декабря) припишите. Не оставаться же ей без подарка. И письма Деду Морозу тоже давайте.

  27.  
  28. #14
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    И еще Аню З. - первоклашку мне посчитайте тогда.

  29.  
  30. #15
    Регистрация
    21-09-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    40
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 15 раз в 11 сообщениях
    Запишите меня,пожалуйста, к Андрею Г.12.02. Это мой подшефный еще из ДД№6.

  31. Одобрили:
    Seoul  (11-11-2008)  

  32.  
  33. Записали, спасибо :-)
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  34.  
  35. К тезке - Маше И. ( 11.04) припишите, плз.
    Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)

  36.  
  37. #18
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    сделано

  38.  
  39. Смотрю у Артема Л. 2кл. скоро д.р. готов помочь только скажите что купить и как организоваться

  40.  
  41. #20
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Артем очень любит мягкие игрушки. У него есть тигр, лев и еще какие-то звери. Если Вы купите в подарок ему мягкую игрушку - он точно будет рад. Ну и традиционно, все мальчишки мечтают о конструкторе Лего (мы обычно покупаем Bricks - он значительно дешевле). Поздравлять Артема мы будем 11 декабря, т.к. дни наших посещений - четверг. Если получится - возможно поздравим в выходные.

  42.  
  43. #21
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Сегодня с bars177 ходили поздравляли Артема Л. с 9-летием. Когда мы приехали, ребята доедали ужин, но нас заметили сразу и высыпали дружной толпой. Многократно объяснял ребятам, что не надо тыкать в человека пальцем и спрашивать меня кто он, но все равно так и получилось. Правда после замечания многие сразу подходили к Роману, знакомились и здоровались. Подарок правда был шикарный - огромный конструктор "Больше чем у Сережи", светодиодный фонарик мигающий разноцветными огнями, большая вкусная шоколадка и конфеты, чтобы угостить друзей. Артем был очень рад подаркам, ну а остальные ребята пускали слюни, что же им подарят на их дни рождения.

  44.  
  45. А вчера поздравили Свету А. с днем рождения, поводили хоровод, подарили куклу, после чего Света стала совершенно потеряна для общения :-)
    Спасибо kass за подарок, девушка в полном восторге. У нее в комнате и плакатик как раз про Братц висит. Так что "сбыча мечт" налицо)
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  46. Одобрили:
    kass  (06-12-2008)  

  47.  
  48. #23
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    А вчера поздравили Илюшку. Как он был рад автомобильному конструктору! А на книжку уже выстроилась очередь. Первый Женя - он очень любит читать. Сразу после поздравлений Илья вместе со всеми малчишками класса бросились на ковер собирать конструктор. Спасибо Алисе!

  49.  


  50. Приятные изменения у первоклашек!

    Трое детей нашли свои семьи, в связи с этим имеем троих освободившихся шефов

    Подшефных лишились 2005only, mara, AM(S).

    Предлагаю переизбраться, если есть желание
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  51.  
  52. #25
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Оль, а чё переизбираться-то: 3-4 классы - наши с Фоссой. У всех всё будет.
    И... можешь мне Элю на веки вечные записать...
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  53.  
  54. #26
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Цитата Сообщение от 2005only
    можешь мне Элю на веки вечные записать...
    Фиктебе!!! Ишь..
    Оль, не пиши!
    Эля - как минимум, наше общее с Ольгой достояние!

    ПС. Кстати, в 3-4 класс добавился мальчик Максим. У него день рождения 1 марта. И у Димы - 2 марта. Нет желающих на шефство?
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  55.  
  56. #27
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Ань, давай их повопрошаем про подарки, аккуратненько так... А потом лучше напишем, что надо "мужичкам"-то. Так быстрее найдутся желающие, как мне кажется.

    Кстати, у нас к новогодней футбольной форме для Алёны из 5-го класса щитков на ноги не хватает. Может, кто скажет, где взять?
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  57.  
  58. #28
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Цитата Сообщение от 2005only
    щитков на ноги не хватает.
    Налокотников. На ноги у нее есть защита.
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  59.  
  60. #29
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Старею я...
    И почему мне про ноги запомнилось?..
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  61.  
  62. Жадины) Может кто захочет именно в 3-4м кого-то поздравить?)
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  63.  
  64. #31
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Чем больше подарков и шефов, тем веселее по четвергам! Так что пусть добавляются: а то - жадины-жадины... Да! Мы такие - нам всех надо!
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  65.  
  66. Вчера поздравляли Андрея из первого класса.
    Ксения принесла чудесный торт с рожицей клоуна, зажгли свечки, причем детки сами их вставляли и зажгли, и как елка новогодняя торт получился! Составили столы, ребята сами разложили тарелочки- ложки и салфетки. Торт торжественно затушили с загадыванием желания, потом поделили его большой ложкой! (нос у тортного клоуна был предварительно выкушан кем-то особенно нетерпеливым). Все были довольны. Ребята стали демонстрировать свои стихотворные познания, пели частушки, даже поплясать пытались! В общем все прошло хорошо!
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  67. Одобрили:
    2005only  (13-02-2009)  

  68.  
  69. #33
    Регистрация
    21-09-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    40
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 15 раз в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от sola
    Вчера поздравляли Андрея из первого класса.
    Ксения принесла чудесный торт с рожицей клоуна, зажгли свечки, причем детки сами их вставляли и зажгли, и как елка новогодняя торт получился! Составили столы, ребята сами разложили тарелочки- ложки и салфетки. Торт торжественно затушили с загадыванием желания, потом поделили его большой ложкой! (нос у тортного клоуна был предварительно выкушан кем-то особенно нетерпеливым). Все были довольны. Ребята стали демонстрировать свои стихотворные познания, пели частушки, даже поплясать пытались! В общем все прошло хорошо!
    Могло бы быть и лучше клоуна на вечер уже не разрешили пригласить, а с ним я даже договорилась,пришлось отменить(. Хотя детки б не заснули спокойно тогда-перегуляли б).
    Интересно, а машинку Лего Андрюшка собрал- мне не разрешил ему помочь, только коробочку попросил открыть и даж заглянуть в неё не дал

  70.  
  71. Господа! Срочная горящая вакансия шефа! :-)
    Кто хочет поздравить с днем рождения Диму из 3-го класса?
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  72.  
  73. #35
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Диму поздравляли: какую-то сногсшибательную вертушку нашла Фосса - новенький конструктор ей был уже не конкурентом.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  74.  
  75. #36
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Дорогие друзья!

    Всё ближе 27 марта - день рождения чудесной девочки-солнышка Аленки из нашего с Фоссой 3/4 класса. Конечно, мы ее без подарка не оставим, но... Во-первых, подарков много не бывает; во-вторых, Аленка только что из больницы, где мужественно перенесла операцию на большом пальце руки, а потому достойна вознаграждения за мужество и героизм; в-третьих, по делу надо бы дарить новый мобильный телефон, т.к. тот, что у нее сейчас вот-вот заберут назад родственники, а это - недешево. Наконец, Аленка - просто чудо: открытый, улыбающийся, добрейший и очень ласковый дитеныш, достойный любви, тепла, внимания и заботы. Вот!

    Так что не стесняйтесь - предлагайте себя и свои подарки!
    ?
    Последний раз редактировалось sola, 23-03-2009 в 00:27
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  76.  
  77. Оль, сотовые телефоны на день рождения дарить не было уговора.
    Даже несмотря на то, что Аленка действительно прекрасный во всех отношениях ребеныш)
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  78.  
  79. #38
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Цитата Сообщение от sola
    Оль, сотовые телефоны на день рождения дарить не было уговора.
    Даже несмотря на то, что Аленка действительно прекрасный во всех отношениях ребеныш)
    Ну, хорошо. А про несотовый она пока ничего не придумала.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  80.  
  81. Подскажите что купить?

  82.  
  83. #40
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Косметику для девочек - однозначно можно!
    А по поводу основного подарка Аленка пока не придумала. Но воспитатель говорит, что нужны туфельки выходные. Размер 34,5-35. Поскольку Аленка маленькая ростом и совсем еще ребенок, то туфли нужны скорее детские, чем модельные.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  84.  
  85. #41
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    В субботу поздравляли Аленку. У Аленки впервые был настоящий день рождения: с гостями, чаями, тортами, а, самое главное (для ребенка) - с подарками! У юной леди теперь есть обувь и собственные мягкие игрушки! Но самый сильный восторг вызвала, конечно, косметика для юных принцесс, которую подарил волшебный человек bars177. Ромка, спасибо тебе огромное и от нас и от Аленки!
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  86. Одобрили:
    2005only  (30-03-2009)  

  87.  
  88. #42
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Цитата Сообщение от sola
    В Интернате № 1, с которым работает волонтерская группа Детский проект, мы стараемся завести традицию поздравлять именинников персонально, а не в день именинника, как это обычно бывает...

    2й класс
    Игорь К. 28.04

    4й класс
    Артем Т. 17 апреля – шеф Снежная Кысь

    P.S. Шеф - это такой специальный человек, который покупает ребенку подарок и (по желанию) подписывает открытку. Обсуждается возможность вручить подарок лично.
    Просто напоминаю. Добавлю только, что 4-классника Артема мы будем поздравлять в субботу. При любых обстоятельствах.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  89.  
  90. #43
    Регистрация
    29-07-2008
    Адрес
    NN
    Сообщения
    361
    Благодарность
    151
    Поблагодарили 245 раз в 124 сообщениях
    Цитата Сообщение от 2005only
    Просто напоминаю. Добавлю только, что 4-классника Артема мы будем поздравлять в субботу. При любых обстоятельствах.
    во сколько??? и где встреча?
    Ваш мир - отражение ваших мыслей

  91.  
  92. #44
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Уточню у воспитателя - отпишусь. Завтра им еще помощь нужна в украшении зала к Пасхе. Так что наши всегдашние 16.00 могут сдвинуться куда-то.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  93.  
  94. #45
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Скажем так-кто здеся номер один,если у меня кой какие вопросы будут?
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  95.  
  96. #46
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Кой какие это какие?

  97.  
  98. #47
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Уточнила время: помощь нужна сразу после обеда, т.е. часов с 2-х.

    Есть еще одна небольшая проблема: у нас с Фоссой одна из подшефных девочек (наша Эля - просто чудо, а не ребенок) лежит в больнице, в Сормове, около завода "Сокол". Если кому-то несложно будет в рабочие дни к ней вечером заехать, то откликнитесь, пожалуйста! Прием посетителей там с 5 до 7 вечера: все шансы с верхней части собрать пробки и не успеть после работы.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  99.  
  100. А вот во втором классе есть мальчик Игорь с прекрасными глазищами, и у него во вторник день рождения. Он хотел бы получить в подарок бейсболку. Её мы уже купили и вот теперь я думаю, что это как-то не празднично - бейсболка и все.
    Желающие присоединиться к поздравляющим очно или заочно - в гости к Игорю идем в четверг, он нас уже пригласил и будет ждать :-)
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  101.  
  102. Завтра будет день рождения сразу у двух мальчишек-первоклашек. К ним обязательно придут гости с угощеньями и подарками. А еще один подарок им сделает Alya: у Дениса и Сережки будут замечательные фотографии.
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  103.  
  104. #50
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях

    Спасибо Intsurfer-у!

    В воскресенье дети вернулись из Городецкого лагеря в Богородский лагерь, и мы сегодня поздравляли с небольшим опозданием Ромку из 3-го (теперь уже практически 4-го) класса с днем рождения.
    Огромное спасибо Николаю Intsurfer-у за отличный подарок - радиоприемник и наушники для Ромки. Мальчишка в буквальном смысле прыгал от счастья. После вручения подарка мы, собственно, его больше и не видели - они умчались ловить станции
    Ромка теперь назначен Главным за погоду. Каждое утро он теперь должен узнавать по радио прогноз и объявлять его перед завтраком
    Николай, спасибо.
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  105. Одобрили:

  106.  
  107. #51
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    У нас в четвертом и пятом классах есть три именинника в ближайшие дни.

    У Кирилла из 4-го класса завтра день рождения. Парень с совершенно золотыми руками (лучшие вышивки интерната сделал именно он), способный докопаться до любой истины, если дать ему время и не дергать "женскими вопросами" про "а что дальше?". Завтра же мы его поедем поздравлять с днем рождения. Присоединяйтесь!

    Лена, девочка, которая появилась в интернате только этим летом, но уже завоевала симпатии друзей по классу. И наши тоже. Многое, что знакомо ребятам из интерната, ей еще предстоит освоить. Например, почти профессионально вышивать, играть на музыкальных инструментах и делать поздравительные открытки к праздникам. Но с ее коммуникабельностью и серьезностью она обязательно со всем справится. У нее день рождения 28-го сентября. Будем поздравлять ее в следующий четверг.

    А у Эли день рождения в последний день сентября, т.е. 30-го. И она - просто "звездочка" интерната: всеобщая любимица, умница и красавица, которой подвластны все музыкальные инструменты, иностранные языки и прочие науки и искусства. Есть желающие присоединиться к нашему поздравлению?

    И... не стесняйтесь, пожалуйста!
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  108.  
  109. #52
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Сегодня будем поздравлять нашего Илью Щ. (теперь уже 5-классника) с днем рождения. Спасибо Alic'e: у Ильи будут настоящие электронные часы, в которых даже можно нырять и, конечно, кое-что из коллекции с человеком-пауком. А еще сладости, которые "не считаются", потому что наш Илья - человек серьезный.
    Наташа, спасибо! Подарок замечательный!
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  110.  
  111. #53
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Просто чтобы напомнить...
    Все ближе среда 24 марта, когда день рождения у Оли из 2-го класса. И у нее есть шеф на форуме.

    А через неделю у нас еще одна именинница. Аленка. Наша птичка-невеличка выигрывает одно соревнование за другим, учителей радует успехами в учебе. А сама радуется всему на свете. Потому что она у нас - солнышко, а не ребенок.
    Подарок из Голландии к ней уже прилетел. Но... к ярко-красному самокату неплохо бы еще что-нибудь "девичье". Поскольку потихоньку наши барышни начинают взрослеть и расцветать.

    А потом будет день рождения у Артема из 5-го класса. Который сегодня получил 1-й взрослый разряд по шашкам. И пообещал, что уж кандидатом в мастера спорта станет обязательно. Спортивный подарок есть и для него. Поэтому дополнение от "шефов" вполне сможет быть интеллектуальным.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •