Может кто просветит? Как имеют одноразовых прокуроры и имеют-ли вообще за то, что терпила(то бишь водила) отмазался от лишенчиской 12.15.4 статьи в мировом суде и спрятав свои права в карман- написал жалобу областному прокурору? Предистория: в предпоследний день лета везу своих в деревню. Только проехал стоянку на правой обочине(на федералках на обочинах СТО, столовки, шиномонтаж)- сдыхает дрыгатель моего авто. Я на обочину зарулил и стал. Протёр стёкла, по колёсам попинал- нет искры. Постоял немного- завелась. Трогаюсь- троит, глохнет. Начал задом дёргаться к стоянке. Децл не доехав, разворачиваю свой пурпулёт передом и стал- опять сдохнул(коммутатор). Смотрю- на площадке одноразовые стоят. Чтоб судьбу не дрочить, вышел с сынулей, жена в машине осталась, поискать магазин или мастерскую- нет ничто. Подходим к одноразовым, пацаны, грю, выручайте, грю, форс-мажор,грю. Один выходит, и с сочуствием спрашует(прям как в Москве)- сломался, ну ничего, дай-ка гляну документы, вдруг эт не твоя бибика и права заодно, может дома забыл. Глянул- нормально всё и грит потом- поедешь ты дальше, поц, не раньше чем через пол года и нарисовал бумагу про встречку. Через месяц после второго заседания суда мне права судья отдал а я жалобу на этого одноразового написал. Очень хотся позлорадствовать! ?- куда эффективнее жаловаться- в прокуратуру или облгаи?