Подключился к J128 в ноябре 2007 г. Все время платил исправно, пока 1 сентября 2008 г не выключили Интернет (не успел заплатить). Дело в том, что до этого срока можно было протянуть до 10-15 числа месяца с оплатой, а в сентябре 1-го числа ррраз - и точка. Ну, интернета нет, логика какая? И платить не буду, не больно то и хотелось. Логично? И не платил до ноября.
А в конце октября дай думаю сменю тариф на "Постреленок". Сменил, заплатил положенные 300 руб, жду 1-го ноября. А мне сегодня и говорят: а за вами долг в 1200 рублей за те месяцы. Супер?
Говорю, услуга дескать не предоставлялась. Ну и что, - отвечают. Должок.

Людям знающим вопрос: допустим я нарушил п. 2.2.1 договора с ВТ, где говорится о том, что я должен своевременно оплачивать услуги. ТОгда ВТ нарушает п. 2.1.1 договора, где говорится о том. что они мне должны предоставить доступ к сети при наличии технической возможности (тоже, между прочим фуфель). Т.к. оба нарушили договор, то оба вроде как виноваты. Но платить за эти 2 месяца почему-то должен абонент.

За что платить-то? Я, убейте, не понимаю: я не заплатил, услуга не была предоставлена. Все, все в расчете. За что платить? За воздух? Я понимаю, я неплатил, а инет у меня дома бы оставался. Тут все логично. Но тут 1 сентября 2008 года услуга была отключена.