Тема: Дайте правовую оценку

Threaded View

  1. #17
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Ты же сам признаёшь, что он забыл
    Цитата Сообщение от K2
    разница только в том, что в первом протоколе, гаишники забыли вписать пункт ПДД который был нарушен
    Цитата Сообщение от K2
    Вот как вам кажется, правильно ли поступил инспектор? Не нарушил ли он закон? Не тянет ли это на служебный подлог? Ведь второй протокол он составил чтобы окончательно утопить меня в де..ме. и чтобы скрыть свои недоработки.
    Я думаю, что закон он не нарушил - это невнимательность и ошибка была бы исправлена позже в суде. Вот что говорит по этому поводу Верховный Суд http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5121
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ №52 от 27.12.2007 года.
    12. В том случае, когда протокол об административном правонарушении и другие материалы дела на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ были возвращены в орган, должностному лицу, которые составили протокол, при исчислении сроков рассмотрения дела днем получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела следует считать дату поступления ему материалов дела с устраненными недостатками.
    Пункт 4 части первой ст.29.4 гласит:
    "о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформление других материалов дела либо полноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела."
    К протоколу в данном случае цепляться бесполезно. Как я убедился на своём опыте, судьи не считают эти моменты существенными для отмены протокола. Ищи что-то другое.
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  2. Одобрили:
    Van Izem  (16-09-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •