Всем здравствуйте,
Хочу попросить совета, как поступить. Вчера жена у меня на матизе стояла на обочине на улице Ларина (метров 500 после знака "Нижний Новгород" перечеркнут - т.е. уже в кстовском районе), стояла всеми четырьмя колесами на обочине, аварийка мигала, разговаривала со мной по телефону. В нее въехала фура (вольво с длиным прицепом), судя по всему задела задней горизонтальной балкой. В итоге: задняя дверь похожа на консервную банку вскрытую, весь задний левый угол разворочен, левую переднюю дверь заклинило, но машина на ходу осталась... хотя и в кювете...
Гаишники приехали быстро (быстрее, чем я из Печер туда добирался). Составили протокол - все правильно. Проблема в том, что оппонент - из Украины, застрахован в ВСК по осаго, у которой максимум 120 т.р.
Вопрос - как лучше поступить, чтобы взыскать с него оставшиеся деньги... (машина стоит больше, чем 120 т.р. и еще неизвестно, как страховая себя поведет, при этом, судя по всему, машина вряд ли подлежит дальнейшему использованию, по крайней мере, мной...)
p.s. не спрашиваю, что делать со страховыми, т.к. миллион раз уже расказывалось, и не описываю истерики и прочие такие вещи (Всего хватало вчера...), просто нужно понять, как взыскивать с гражданина украины (я кстати не знаю, на него ли машина оформлена или на организацию - как это можно выяснить? т.к. водитель скорее всего уже уехал).