Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31, из 31.

Тема: 16.08.2008, Суббота, 3-й этап спринта + тренировки (+)

  1. #21
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    1,572
    Благодарность
    192
    Поблагодарили 350 раз в 184 сообщениях
    Ознакомительный то круг будет, чем не тренировка

  2. #22
    Регистрация
    01-11-2004
    Адрес
    Москва,Н.Новгород,Городец
    Возраст
    38
    Сообщения
    958
    Благодарность
    59
    Поблагодарили 116 раз в 75 сообщениях
    Да нафига эти тренировки?Все должны быть в равных условиях!
    *ушел ставить блокировку*
    Последний раз редактировалось HOTROD, 15-08-2008 в 15:17


  3. #23
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
    1 Заранее прошу прощения за очепятки
    2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

  4. #24
    Регистрация
    11-04-2007
    Адрес
    Балахна.
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,210
    Благодарность
    2,284
    Поблагодарили 1,185 раз в 608 сообщениях
    На заездах трасса сааавсем иначе выглядет. Вроде и повороты теже, но вот авто в них уже не так ложится.
    Торопись не спеша. Спешка нужна только при диареи

  5. Цитата Сообщение от SouthenWind
    На заездах трасса сааавсем иначе выглядет. Вроде и повороты теже, но вот авто в них уже не так ложится.
    Мнение новичка, которого никто (ну или почти никто) не видел. К своему глубокому сожалению на 3-й этап не попал. Работа не пустила. Но проезжая мимо тех мест уже в районе 14-16 вечера (точно не помню), решил заехать посмотреть "А что это такое?". Никого конечно уже не было. Но ворота были открыты. Заехал. Не вспомнив в какую сторону 3-й этап, поехал по часовой. Просто сказать что было страшно, значит ничего не сказать. Да, был и страх, и поросячий визг, и еще куча эмоций. И вдруг появляется человек, знаки руками который показывает однозначно понятно СТОП. Остановился, поговорили. Ну мне разрешили доехать круг. Оказалось, что до конца круга мне хватило выкрутасов. Млин, когда в городе "играю в шашки" на скорости больше ста, я не переживаю, и почти со 100% уверенностью переставляю 2-х тонное авто из ряда в ряд. Хоть через ряд, хоть через два за раз. А тут, честно скажу, очканул. Видимо я еще не достоин надписи на авто "Осторожно, гонсчеГ".
    Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

  6. #26
    Регистрация
    12-06-2006
    Сообщения
    338
    Благодарность
    26
    Поблагодарили 152 раз в 59 сообщениях
    Цитата Сообщение от HOTROD
    Да нафига эти тренировки?*ушел ставить блокировку*
    Что за чушь?!

  7. Самое забавное, что у довольно опытных раллистов мнение противоположное. (про совсем опытных не говорю, они все едут, им пофиг)
    Все с радостью едут на грунты, гравий. А уж зимние гонки - просто праздник!
    Но знаю много раллистов, которые боятся ехать асфальт.
    Просто потому что не понимают, как это делать на должном уровне, не уверены в своих силах.
    Причем посмотришь, что делает очередной "трус" на грунтах... и уходишь с отвисшей челюстью в недоумении, как такой мастер может бояться такого "простого" покрытия.

    Но в этом есть определенная логика. Дело в том, что скорости на асфальте обычно выше в силу особенностей покрытия, позволяющего быстрее разогнать автомобиль, на больших скоростях проходить повороты и т.д.
    А бОльшая скорость всегда подразумевала бОльшую точность руления и вообще работы с органами управления автомобилем, ибо чем больше скорость, тем меньше времени у тебя на исправление ошибки в случае чего. К тому же сам диапазон исправляемой ошибки при повышении скоростей постоянно сужается, а тяжесть аварии неумолимо растет.

    И получаем парадокс - чем лучше покрытие с точки зрения сцепления, тем труднее и опаснее вести автомобиль в предельном режиме, то есть на грани сцепления колес.
    Вот и боятся люди, так как не уверены в своем мастерстве и в своем чувстве этой грани на асфальтовых скоростях.

  8. Одобрили:
    AlexVK  (20-08-2008)  

  9. #28
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    1,572
    Благодарность
    192
    Поблагодарили 350 раз в 184 сообщениях
    АлексМонтеро говорил о своих "играх в шашки", которые думается мне имеют мало общего с автомобильными гонками, отсюда и вытекает его противоположное мнение.

  10. Да я и хотел про шашки и отчаянную храбрость написать.
    Но мысль ушла дальше, развилась и потерялась

  11. #30
    Регистрация
    12-06-2006
    Сообщения
    338
    Благодарность
    26
    Поблагодарили 152 раз в 59 сообщениях
    Цитата Сообщение от SouthenWind
    На заездах трасса сааавсем иначе выглядет. Вроде и повороты теже, но вот авто в них уже не так ложится.
    Да да да машина ну прям не как хотелось бы ложится. Результатом данной лежки стало: 2 новых крыла, замена лобовухи, ремонт крыши, капота, телевизора, водительской двери, заднего левого крыла, еще не смотрели что под капотом и в подвеске.

  12. #31
    Регистрация
    11-04-2007
    Адрес
    Балахна.
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,210
    Благодарность
    2,284
    Поблагодарили 1,185 раз в 608 сообщениях
    В том-то и тонкость, что легла не в поворот, а на грунт.
    У самого был риск хапнуть "уши" (в другом повороте) вовремя прекратил манёвр.
    Торопись не спеша. Спешка нужна только при диареи

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •