Тема: Ордер и Bosch или "вам туда не надо"!

Threaded View

  1. Thumbs down Ордер и Bosch или "вам туда не надо"!

    Началась эта печальная история чуть больше года назад в магазине ОБB, где была куплена мойка высокого давления Bosch aquatek 1200, которую я неоднократно здесь рекламировал. Теперь беру свои слова назад - чуть позже объясню почему.
    Все по порядку: мойка радовала в течении почти года, помогая в помывке машин, но вот когда до конца гарантии осталось две недели она решила выйти из строя (давление на выходе почти сравнялось с входным и перестало работать автоматическое отключение).
    как в последствии оказалось - срок работы бошевской помпы в таких мойках примерно год (хотя в инструкции указано 7 лет ), так что мне еще повезло что она сломалась до истечения срока гарантии
    Посему беру назад все свои хвалебные отзывы в сторону Bosch. Видимо среди моек нет альтернатив Karcher.

    Но это еще не самая печальная часть истории
    На сайте bosch нашел два сервисных центра в Нижнем Новгороде - ими оказалась компания "Пигмент", и Bosch сервис. Мною была сделала громаднейшая ошибка - выбрана компания "Пигмент", находящаяся близко к дому и работе.
    Все началось с того, что компания "Пигмент" это вовсе не пигмент, а сервисный центр "Ордер". Не смотря на висящий на двери режим работы "с 9 до 18", работают они примерно с 9-20 до 17-40.
    Понятия качество работы им в принципе не знакомы!
    Мойка была привезена в сервисный центр 24 июня. Приемщица ,посмотрев гарантийный талон и узрев там дату окончания гарантии 8 июля, с упреком мне об этом сообщила, видимо надеясь на то, что я пойму свою ошибку и сразу же выкину сломавшийся агрегат и не буду их больше беспокоить.
    Все же, спустя почти час!!! (работы на 2 минуты), мойку удалось поменять на акт приемки и обещание, что по окончанию ремонта мне позвонят.
    И действительно позвонили на следующий день, сообщив, что мойку можно забирать. Приехал, забрал, привез в гараж, подключил - не работает.
    Привез опять в "Ордер" - подключили в водопроводу, воткнули в розетку - действительно не работает...оставил на ремонт - сказали позвонят.
    звоню сам через неделю - не готово
    через две недели - готово, забирайте (сами почему-то не позвонили)
    приехал. процедура повторилась - 15 минут оформление бумажек, потом мойка почему-то оказалась не в пункте приема выдачи, а на дальнем складе (50метров) от которого полчаса искали ключи.
    плюс потеряли входной патрубок - вместо него дали старый (видимо от ранее ремонтировавшейся мойки (ну это уже мелочи)
    мойка проработала два дня, почле чего опять то же поведение - и это при том, что по словам приемщицы помпу поменяли на новую.
    привез в "Ордер" и тут мне радостно сообщают, что гарантия то уже кончилась....
    после получаса разбирательств мойку принимают, но ремонтировать обещают только если завод посчитает срок гарантийным, а выяснят это только через неделю, т.к. мастер в отпуске
    спустя еще три недели, т.е. сегодня, подъехав к 9-00 и потратив еще 40 минут забрал мойку - заработает ли после этого ремонта и сколько еще проработает не знаю.

    Итог:Полтора месяца без мойки. впечатление о технике Bosch сильно испорчено. Четко занесено в память - сервисный центр "Ордер" обходить стороной
    ...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (12-08-2008),   Gravis  (11-08-2008),   Jag Mort  (11-08-2008),   mr.Karapuz  (11-08-2008),   Timon52  (11-08-2008),   Vladimirych  (13-08-2008),   Vyach  (11-08-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •