Тема: "Пердуны-меломаны" - часть 3

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    21-04-2006
    Возраст
    54
    Сообщения
    547
    Благодарность
    109
    Поблагодарили 133 раз в 75 сообщениях

    "Пердуны-меломаны" - часть 3

    Господа, вот, попивая пивко, будучи в отпуске и наконец-то дорвавшись до компа, хочу озвучить некоторые свои умозаключения... Может интересно будет..
    По теме, прочитав :
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Nazareth едут в тур с Manny Charlton! Сет-лист предполагает исполнение музыки обеих сторон.
    Жаль, к нам не заедут.
    Как то подумалось, а кто есь кто ??? Пока до "ломки копий" не дошло, но все же. Почему мы обижаемся на то, что один из группы , считает, что он "основной", а мы любим другого ?
    Примеров множество, вернее , их - что ни группа - то пример. Единственные кто не подвергся этому - это Битлы. Как-то они сразу решили - Леннон-Маккартни - и всех устраивает, а если глянуть, то Маккарни, начиная с 63-го года был основным написателем музыки, Леннон там по-стольку по-скольку присутствовал. Как уж они между собой договаривались - тайна покрытая мраком, но если послушать сольники того и другого, то сильно слышно, кто что написал, и весы однозначно склоняются в сторону Маккартни. Хариссон и Старр сосуществовали там как люди нескандальные и , судя по всему, очень интеллигентные... По крайней мере , послушав сольники Харрисона остается именно такое впечатление - мелодист он совсем не хуже чем Маккартни. Маккартни только более плодовит, но и не каждая его песня шедевр Но это только один пример, где люди расстались практически без скандала (ну был там скандал денежный, у всех бывает )
    Теперь едем дальше. С Битлами было все сложно, там все были хедлайнерами Переходм к нашим, жужжаще-забойным
    Итак, про шарики Цеппелина Кто-нибудь помнит , кто на басу играл или на барабанах ? Кроме Пейджа и Планта кто-то помнит про Джона Бонэма и Джона Пол Джонса ? А в AC/DC про Бона Скотта ?
    Хотя не к тому все это...
    Как-то со временем прихожу к выводу, что любая группа - это все же квинтэссенция (может не так написал, КГ, поправь) одного лидера. И не важно, что вокруг него собрались не менее талантливые люди, но все же - группа - это окружение одного, главного, самого талантливого.
    Queen - Вы думаете, что это Меркури - фиг - 70% процентов - это Мей. PF - 90% Уотерс, DP - 75% Блэкмор, Black Sabbat - это Ozzy, Томми Йоми неплохо играл на гитаре - но и только, Sinderella = Кейфер, Роллинги - Джаггер+Ричардс... И везде так..
    Сколько я потом не слушал сольников, лидер, всегда оставляет за собой звучание всей группы.
    Вообще, мое любимое занятие - это разыскать сольники каждого из группы и потом послушать... И ни разу, я не слышал, сольника превосходящего по эмоциональному и качественному признаку общие "групповые" альбомы, кроме двух случаев - это Уотерс и Гэбриэл. Их сольники лучше чем альбомы в составе PF и Genesis соответственно.
    Вот такие мои личные наблюдения...
    --->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
    соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---

  2. Одобрили:
    Demiurge  (12-08-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •