Тема: Надо бороться и побеждать. Выиграно дело 12.15.4

Threaded View

  1. Post Надо бороться и побеждать. Выиграно дело 12.15.4

    Вчера выиграл дело по 12.15.4
    История такая: 27 июня на 69км трассы НН-Иваново около поворота на дер. Шеховская меня остановил ИДПС и вменил мне обгон по встречке. С указанным правонарушением я не согласился, о чем сделана соотв. запись в протоколе. Также требовал помощи защитника при изъятии прав на что у ИДПС округлились глаза и он сказал где он мне там в лесу найдет защитника. ))) Там же написано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации ТС в Приокский район НН.
    Со мной в машине ехали жена и лучший друг. ИДПС отказался вписывать свидетелей в протокол, однако своего напарника также не вписал. Сразу же была произведена съемка места стоянки машины ИДПС на цифровой фотоаппарат, а именно: метоположение машины ДПС относительно дорожных знаков, крупный план машины ДПС и вид с места стоянки ДПС на участок дороги, где якобы было произведено правонарушение. Также на следующий день была сделана видеозапись всего участка дороги от первого знака 3.20 "Обгон запрещен" до места стоянки ДПС (машины ДПС уже там не было).
    Ситуация разворачивалась следующим образом: Проехав пост ДПС после плотины Горя-моря я выехал на двустороннюю дорогу, имеющую по одной полосе в каждом направлении. Разметка на дороге - сплошная. Знак "Обгон запрещен", установленный у поста ДПС действует. Далее необозначенный Т-образный перекресток, одна часть которого закрыта (знаки "Кирпич", "Направление объезда вправо", красные пластиковые блоки). Данный перекресток, даже являясь закрытым отменяет действие знака "Обгон запрещен". Проехав данный перекресток по единственно возможному варианту я попал на объездную некого населенного пункта, которая представляет собой двухнолосную дорогу (по одной полосе в каждом направлении). Разметка была, но стерта полностью. Я ехал за 12шкой с буквой "У", которая ехала со скоростью 35-40 кмч. На ровном хорошо просматриваемом участке объездной двенашка подвинулась на обочину и я опередил ее не выезжая из своей полосы. После этого объездная плавно поворачивает на протяжении 500-600 метров примерно на 120-130 градусов (перед поворотом установлен знак "Обгон запрещен"). Спустя километр
    после того как я опередил 12шку я был остановлен ИДПС, наблюдавшим за данным участком объездной в бинокль через лесной массив.
    В конце июля пришла повестка о рассмотрении дела 5го августа в Приокском суде. На следующий день после получения повестки я произвел фотосъемку материалов дела (ходатайство не обязательно, нужно лишь если вы хотите получить ксерокопии, а не фотографировать). В деле - рапорт и схема. Схема нарисована неправильно: перекресток не отмечен, нарисован явный обгон с выездом на встречку, не указано направление движения. место стоянки ДПС. Было написано ходатайство о приобщении свидетельских показаний моих 2х свидетелей (фактически они явились со мной в суд на рассмотрение дела). Фотографии были напечатаны в фотомастерской и написано ходатайство о приобщении их к делу. Видеозапись записана на CD-R и написано ходатайство о приобщении ее к делу. Также написано ходатайство о допросе ИДПС, составившего рапорт и схему.
    Основной упор велся на то, что выезда на встречную полосу не было. Это подтвердили 2 свидетеля. А также на то, что фотографии и видео указывают местоположение машины ИДПС. С этого места дорожное полотно не просматривается, машины с трудом различимы, видны лишь точки (одна точна едет быстрее чем другая). Естественно при применении спецсредства "бинокль" наверняка видно лучше, но об этом в деле ни слова. Судья приняла 2 ходатайства из четырех: а именно свидетели были допрошены, показания их записаны. Фотографии были приобщены к делу. В приобщении видеозаписи отказано, сославшись на отсутствие техникческих вредств для просмотра. В допросе ИДПС отказано, так как ИДПС не явился на рассмотрение дела, хотя был заблаговременно уведомлен повесткой.
    Мои объяснения были четко расписаны на отдельном листе и приобщены к делу. Схема была опротестована, я нарисовал новую и она также была приобщена к делу.
    На заседании суда я объяснил мою точку зрения, прокомментировал фотографии, были выслушаны свидетели.Судья вынесла решение о закрытии дела в связи с отсутствием доказательств моей вины. Права вернули на месте.

    Огромное спасибо Церберу (за присутствие в суде и помощь), Гоги (за длинную консультацию из которой я вынес много полезного), Вижуалу (за полезные советы), Метеоре и JW (за постоянную поддержку).
    РheniX
    форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...

  2. Одобрили:
    1st-Driver  (06-08-2008),   aaz  (06-08-2008),   Acid burn  (06-08-2008),   Alex007  (06-08-2008),   AlexVK  (06-08-2008),   Duke Solo  (06-08-2008),   Gosha %)  (06-08-2008),   griban  (06-08-2008),   Helen  (06-08-2008),   int_surfer  (06-08-2008),   ivanss  (06-08-2008),   jushi  (07-08-2008),   Lamaster  (06-08-2008),   lomax  (06-08-2008),   Major Keis  (06-08-2008),   Max  (06-08-2008),   McLane  (06-08-2008),   Meteora  (06-08-2008),   Mihey  (06-08-2008),   MK011  (13-08-2008),   Mr. Kazakoff  (11-08-2008),   Necodim  (06-08-2008),   Negrus  (06-08-2008),   Nikopol  (07-08-2008),   Resistr  (06-08-2008),   rogalik  (06-08-2008),   serg19  (06-08-2008),   S_930  (06-08-2008),   tolich  (06-08-2008),   Uglovoy  (06-08-2008),   Valex  (06-08-2008),   Van Izem  (06-08-2008),   Vo!  (07-08-2008),   Бамбр  (06-08-2008),   ЗОРГЕ  (06-08-2008),   Тануки  (12-05-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •