Тема: Круглый стол по Ведам

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях

    Круглый стол по Ведам

    Имхо возникла необходимость немного самообразоваться и развеять ту мглу, которую тут Мастер напустил.
    Многие помнят еще зимние склоки с Мастером вокруг каких-то Вед. Поскольку Сергей приводил их к месту и не к месту, и при этом вел себя странно, многие (даже вполне здравомыслящие материалисты) пришли к мистическому убеждению, что Веды - это что-то кошмарное, дьявольское, типа черного гримуара, который достаточно открыть и на тебя оттуда прыгнут безумие и склонность к сатанизму. Веды за полгода на форуме превратились в ругательное слово.

    Поэтому мы тут узким укругом решили, что надо вести себя как здравомыслящие люди, не креститься при упоминании вед, не вопить на Сергея неаргументированно, а заняться просвещением и разобраться, о чем идет речь.

    Я отважно прочитала Веды . Не сами, конечно, а подробную выжимку из них. Не могу сказать, насколько подробно и точно передали авторы выжимки содержание, но пока в целом представление о Ведах сложилось. Щас поделюсь.
    Не так все страшно. Хотя один момент есть. Оголтелых шовинистов и людей, склонных в своих неудачах винить другие нации, просьба Веды не читать. Удивительно махровый расизм там присутствует, на мой взгляд.
    А в целом - вполне интересный документ. Ничего страшного, если вы добавите его в копилку своей эрудиции...

    По договоренности, за круглым столом присутствует три стороны.

    Мастер - целиком и полностью поддерживающий Веды, каждую букву, готовый защищать подлинность изложенного в Ведах текста до запятой.
    Просьба к Сергею: громоздких цитат не приводить, аргументировать кратко, не обзываться зомбями и прочими существами, километровые стихи (свои и чужие) не печатать.

    Опель_Астра сотоварищи (видимо, в эту группу войдут Хантер, атос и другие участники полемики по поводу Грабового) - настроенные к Ведам критично, подвергающие сомнению и критике каждое утверждение.
    Просьба к "критикам": не приводить аргументы из серии "этого не может быть, потому что это невероятно, потому что этого не может быть". Это не аргумент, согласны? Если тезис из Вед противоречит научному открытию или хотя бы может объясниться по-другому, это аргумент. А просто слово "бред" - не аргумент, ок? И тоже давайте не обзываться.

    Я (и, может, ко мне еще кто-то присоединится ) - занимаю опасную позицию из серии "что-то в этом может быть, хотя целиком все это смотрится как бред".

    Собственно начинаем. Буду выкладывать информацию о ведах и из вед постепенно, ее очень много, я сама до конца ее не прочла еще, буду по ходу дела самопросвещаться.

    ***************************************
    Что такое Веды?

    Речь идет не об индийских (индуистских) знаменитых Ведах. Нет, в данном случае мы говорим о Славяно-Арийских Ведах. Но для кратости в будущем буду писать просто "веды".

    По названию понятно (ведать = знать) Веды - это книги знаний.
    Их якобы девять штук, и продиктовал их Перун.
    На сегодняшний день переведена на русский язык и опубликована только первая книга этих Вед.
    Эти книги были записаны очень красиво - пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей.
    Написаны книги давно - в 38 004 г. до н. э. (или 40 009 лет тому назад).
    Эти Веды (от Перуна) называют еще по другому - Сантии. Кроме сантий имеются и другие славяно-арийские Веды (по крайней мере ссылки на них), но чаще всего под ведами подразумевают именно Сантии Веды Перуна.

    Эти книги бережно хранились на протяжении всего этого периода (около 40 тысяч лет) специальными Хранителями, передавалась из поколения в поколение, прятались от катаклизмов и войн и пр. И некоторые все-таки потерялись, а некоторые дошли до наших дней. И недавно по определенным причинам (потом рассмотрим причины) Хранители решили перевести первую книгу на русский язык.

    Пока этого вступления, по моему, достаточно для обсуждения.

    Про густонаселенный космос, другие космические Расы, прилеты и улеты и прочее, связанное с Ведами, я пока не говорю. Если всю эту информацию вывалить тут в одном посте, весь форум дружно сплотится за плечом Олега и будет мне крутить пальцем у виска )) А я хотела бы по очереди разобраться с большей частью ведической информации... Последовательно разобраться... С аргументами...

    Итак, у кого какие возражения есть по вступлению? Сомнения, критика? Мол, 40 тысяч лет нельзя хранить вещи... Где эти Веды в оригинале - а то я щас опубликую текст бредовый, а скажу, что перевел древние манускрипты... Мол, 40 тысяч лет назад тут бегали пещерные люди, и не было никаких возможностей писать Веды... Еще что-то...

    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  2. Одобрили:
    JW  (04-08-2008),   Major Keis  (02-08-2008),   Novik  (05-08-2008),   Opel_Astra  (23-07-2008),   semantik13  (21-06-2011),   Van Izem  (22-07-2008),   vitt  (22-07-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •