Тема: Н.Новгород-с.Жегалово Мордовия

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    21-05-2007
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    85
    Благодарность
    40
    Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях

    Н.Новгород-с.Жегалово Мордовия

    Подскажите пожалуйста состояние дороги и как лучше добираться.
    Собираюсь ехать вот так : Ольгино-Богоявление-Румстиха-Криуша-Арзамас-Глухово-Первомайск-Ельники-Краснослободск-Пурдошки-Жегалово итого 286км.Может есть короче путь?

  2. #2
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    80
    Благодарность
    2
    Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
    В общем заезжать в Краснослободск совсем необязательно. Есть прямая дорога от Первомайска до Пурдошек через Новый ковыляй.
    Ветер в поле, сзади дым.

  3. #3
    Регистрация
    21-05-2007
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    85
    Благодарность
    40
    Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
    Кстати не доезжая Ельников поворот на право и попер до Жегалово вот он самый оптимальный вариант, хотя самый оптимальный вариант это через Саров,но пропуска нет поэтому поехали как написал выше.

  4. Почему не доезжая? Поворот на темников-пурдошки находится после ельников, километров через 15. До ельников там и поворотов никаких нет, лес один.

  5. #5
    Регистрация
    21-05-2007
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    85
    Благодарность
    40
    Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
    А вот как раз поворот прям практически перед самыми Ельниками на Лесную Поляну помоему там сокращаешь примерно 20км проверено .
    Просто изначально как раз ехали через Ельники там остановились спросили у милисионера как доехать до Жегалово , он нам выдал два варианта ну мы и поехали до поворота на Темников потом Пурдошки и потом Жегалово, а обратно ехали как раз по другому пути реально короче .

  6. Объясните мне, где там поворот? Там от первомайска до ельников ни одного поворота нету, после карьера только поворот на деревню Урей кажется. Может это поворот с объездной в самих Ельниках? Он как раз вроде на лесную поляну.

  7. #7
    Регистрация
    21-05-2007
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    85
    Благодарность
    40
    Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
    Перед въездом в Ельники поворот направо задрипаная табличка Лесная поляна по этой дороге еще проезжаешь помоему Новый Ковыляй.

  8. Понятно, это в самих ельниках и есть. Если едешь со стороны первомайска, то знака начала Ельников нету, есть только конец.

  9. #9
    Регистрация
    21-05-2007
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    85
    Благодарность
    40
    Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
    Может быть, я первый раз там ехал. Когда ехал туда я проехал Ельники полностью и потом где то 16 км пилил до отворотки на Темников, а вот обратно ехал по той дороге о которой ведем речь.

  10. Да я понял, за последние лет 5 проехал по этому пути не меньше 100 раз. Знаю каждый поворот и где какая ямка.

  11. #11
    Регистрация
    21-05-2007
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    85
    Благодарность
    40
    Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
    Отдыхать на Мокшу ездим?

  12. Почти, только Мокша протекает у меня в Пензенской области И она там очень маленькая, можно даже пешком перейти.

  13. Люди, а кто может подсказать, где лагерь им.Гайдара находится? Дочку везти на зимние каникулы, да и сами там решили с женой отдохнуть. Поиск вывел на эту ветку

  14. Насколько я понял, это село Пурдошки. Ехать по описанному здесь маршруту, то есть Арзамас-Первомайск-Ельники. Ну а дальше как хотите, можно в ельниках повернуть направо на лесную поляну, sergy52, пишет что там на 20 км короче, а можно проехать ельники и километров через 10 будет поворот направо с указателем Темников, Пурдошки. Дорога до ельников хорошая, последний раз ездил 2 недели назад.

  15. А прямая Первомайск-Новый Ковыляй-Пурдошки?

  16. Вот этого не знаю, там не ездил.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •