Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 67.

Тема: "Дочка" автофрума, 1-е сентября и всё такое...

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях

    "Дочка" автофрума, 1-е сентября и всё такое...

    Собственно, навеяло темами про детский отдых, устройство детей в школу и приближающейся осенью. Решила, что вопрос по поводу формы помощи семье нашей Елизаветы не помешает... Тем более, что сама она пойдет в садик, а братец во второй класс. Думаю, неплохо бы нам их к этому событию подготовить. Мнения по поводу и участие в процессе приветствуется.

  2. Одобрили:
    AlexVK  (15-07-2008)  

  3. #2
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    нужен грамотный ПИАР...
    0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
    1 Заранее прошу прощения за очепятки
    2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

  4. #3
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    PR чего, стесняюсь спросить?

  5. #4
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    Начало положено, Спасибо Barminskaya!
    0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
    1 Заранее прошу прощения за очепятки
    2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

  6. #5
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Добавлю, что Sola решила взять на себя "канцелярские" заботы о сыне Николая к 1-му сентября. Спасибо!
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  7. #6
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Вчера созвонилась с Николаем, напросилась на фотосессию детишек. Он обещал завтра-послезавтра определиться, когда ему удобнее. Может, кто из форумских "папарацев" сможет присоединиться? Хочется, чтобы и на форуме все наконец увидели "дочурку", и им на память остались фотки нормального качества. Конечно, мы и на обычную мыльницу снимем, но хотелось бы, чтобы было красиво.
    Заодно, во время фотосессии, узнаем, что деткам к школе/садику надо.

  8. Слухайте а это вообще к чему все? че за дочка автофорума? чо та подгтовить чо та сделать... тока слова громкие, скока там в прошлый раз кажись на ДР автофорума ? собрали? рублей пиццот? со всего автофорума? самим-то не надоело "издеваться" ?

  9. #8
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Степень громкости слов каждый определяет для себя лично. Вы сейчас ответьте сами себе (можно шепотом) на один вопрос: сколько ВЫ, лично, денег для Лизы дали к дню рождения форума (ну, или не денег, а что-то полезное для них сделали)?
    Мне "не надоело издеваться", потому что я знаю, что с каждым годом ребенок обходится всё дороже. А двое детей - вдвое дороже. А когда растит один отец, то еще в разы. Потому что, к сожалению, навыков выживания в сложных ситуациях у отцов меньше, чем у матерей (я, заметьте, не мужчин/женщин сейчас имею ввиду).
    Не хочется Вам - не помогайте! Это Ваше право и Ваш выбор. Только не мешайте это делать другим, пожалуйста!

  10. в прошлом году 100 баксов или позапрошлом не помню. глянь топик. но когда остальные "все" автофорумцы собрали раз так в надцать меньше чем мы вшестером вроде тоже уж не помню ( подними топик ), мне тут все понятно стало, еще вопросы есть?

    Сюда смотри: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...9&postcount=48
    12к против 2к со ВСЕГО автофорума. не стыдно еще языком-то чесать ? 2 тыщи рублей раз в год. "Дочка" млять автофорума.

    Если б не каждый, ну через одного или каждый третий по 100р скинул, это уже весомо было бы очень, а так это чесалка языком чистой воды для успокоения совести что типа че та хорошее делаем. А так че 100р это деньги чтоль? Так даже и столько всем жалко будет, но языком поговорить эт все мастера. И подобные штуки неоднократно на афтофоруме появляются, кт отам собирался зарядку для аккумулятора покупать общую ( скинуться и договориться по какой очереди ей пользоваться ) ппц я ржал и глазам не верил когда читал
    Поэтому моё имхо ил ипомогать нормально или нефиг языком чесать, а то завели "дочку".

    Больше тут писать ниче не хочу и не буду, своё имхо насчет подобного "цирка" высказал. Выдохнул так скзаать, а то долго копилось
    Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 22-07-2008 в 02:35

  11. #10
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Мне поиск поднимать не надо: у меня подписка на все темы про Лизу. И в чем я согласна, так это в том, что позор для такого количества взрослых и не самых бедных людей, что, вызвавшись помогать семье, обнадежив отца и назвав девочку столь громко, теперь вот "не замечают" подобных тем...

    В этом смысле, мне Ваш гнев понятен. Только, знаете, от того, что мы с Вами тут пар выпускаем, у них в семье денег на фрукты и лекарства не прибавится.
    А идея с фотографированием у меня родилась как раз для того, чтобы автофорумцы увидели, что девочка-то не какая-нибудь мифическая, а реальная, живая... Увы, есть люди, для которых и подобного рода "доказательства" важны.
    И еще одно: к счастью, есть на форуме люди, которые семье Николая помогают. И, Вы правы, тем не развешивают. Но лично мне нестыдно напомнить здешнему сообществу об обязательствах, которые оно на себя однажды взяло. Нестыдно по ряду причин, в том числе и материальных.

  12. #11
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Подумала-подумала, решила выложить ссылки по теме.

    1. О том, как помогли в последний раз (ДРАФ-2008 ): http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...59975#poststop
    и перед Новым 2008-м годом: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=51325
    и перед прошлым Новым годом: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=32015

    2. К вопросу о необходимости помогать (лично меня активность форумцев уже давно удручает): http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...t=%CB%E8%E7%E0

    3. Реквизиты банковского счета Николая, для тех, кто хочет перевести деньги безналично: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...805#post603805

    4. Самое начало истории: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=21298
    и продолжение: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=21573
    и, наконец, акция с брелками, о которой многие помнят: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...59228#poststop

    И я абсолютно согласна, что даже по 100 руб. от каждого автофорумца могли бы превратиться в достаточно внушительную сумму для семьи Лизы. Собственно, поэтому снова эту тему завели...

  13. Одобрили:
    aaz  (22-07-2008),   axel  (31-07-2008)  

  14. Неплох б еще ЯД и WM кошели сделать, к тому же у того же ЯД есть спец программа по благотворительности.
    Понятно, что дополнительно обналичивать, -% за обналичку, но на р/с мне скажем не хотелось бы перечислять, а то у налоговой много вопросов после таких платежей возникает, еще и с получателя налог стрясти попробуют, а на ЯДах тех же - деньги есть и они более обезличены.

  15. #13
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    По-моему, если по ссылкам прогуляться, то можно и WM найти и, может, даже ЯД. Или нет? Вы посмотрели? Насколько я помню, AlexVK что-то такое открывал.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  16. Нужно чтоб это ОФИЦИАЛЬНО на получателя денег было зарегистрировано, чтобы если кто захочет проверить мог убедиться., да и говорю, там баннер специальный для этого есть. Можно его создать по ссылке http://money.yandex.ru/choose-charity.xml и соотвественно разместить в топе автофорума, раз уж зовем её "Дочкой автофорума". Выглядит примерно вот так:

    К сожалению нет времени ездить-передавать наличку, ЯД кошель укажите - завтра немного скину на него. И думаю, многие моглиб. Просто вот этот сбор налички многих и удручает, т.к. для того чтоб передать пусть 100 или там 1000 р нужно потратить кучу времени.

  17. #15
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Я б вот честно... завела что-то подобное, но у меня абсолютный кретинизм технический. Может, вернется AlexVK, и всё сделает. Подождете пару деньков?
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  18. техн. это несложно
    сложность в том что "нужен грамотный PR" (c) AlexVK

    ну а если она "дочка автофорума", то вставить такую формочку в топе макета форума просто нужно и ссылки на выделенный раздел..
    ну и т.д.
    а если "дочка автофорума" - всего лишь название, то и 100 р. норм не собрать и нет смысла говорить о чем-то..

  19. #17
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Кошельки открывались: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...54607#poststop
    Насколько они живы сейчас - не скажу, т.к. не знаю, поскольку мне удобнее "живьем" помогать или через банковский перевод.
    С предложением про ссылку на "дочку автофорума" в топе форума абсолютно согласна!
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  20. Цитата Сообщение от 2005only
    ....
    Насколько они живы сейчас - не скажу....
    Подождем Алекса, а то как-то кидать деньги на неработающие кошели не хочется.

    А насчет "живьем или через банковский счет" - пойми, это просто многим очень неудобно, инет деньги намного удобней в этом плане..

  21. #19
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Я ж не спорю.
    Как послушная маша, попыталась открыть этот самый Яндекс-кошелек. Ну, и что толку, если получить с него средства Николай (или всё равно, кто) сможет, только имея на руках карточку банка, офиса которого в Нижнем нет (т.е. для того, чтобы обналичить эти деньги, ему надо будет ехать в Москву, там забирать карточку и только потом в Нижнем обналичивать и то не в каждом терминале). Конечно, можно пользоваться теми суммами для других целей... но... как-то это уже не так. По-моему. Или я что-то не слишком хорошо понимаю?
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  22. Не дочитала про вывод денег?
    Для того чтобы обналичить ЯД ему не нужно ездить в москву.
    Цитирую Яндекс:

    Вывод денег

    Вы можете вывести свои деньги из системы «Яндекс.Деньги». Существует три способа это сделать.
    Если у вас есть зарегистрированная в системе карта Русского Банка Развития (РБР), то вы можете вывести средства на нее. Это самый быстрый и самый выгодный способ получения денег: комиссия составляет всего 2%, а вывести средства с виртуального счета на карту можно за несколько секунд, не вставая из-за компьютера. Этот способ особенно удобен жителям Москвы (регистрация карты в системе Яндекс.Деньги доступна только в московских офисах и банкоматах РБР).
    Если карты РБР у вас нет и вы не хотите ее заводить, вы можете получить свои деньги наличными без открытия счета в пунктах системы платежей CONTACT. Комиссия составит 4,5% (из них 3% — комиссия Яндекс.Денег и 1,5% — комиссия системы CONTACT), а деньги вы получите через 1—2 рабочих дня после подачи заявления.
    Ну а если ближайший пункт CONTACT от вас далеко, вы можете перевести часть или все средства со своего виртуального счета на счет в обыкновенном банке (счет у вас должен быть открыт заранее). Комиссия составит от 3%, а ждать придется от 3 до 7 рабочих дней.  

    контакт и счет- вообще без проблем. Контакт анонимнее )
    есть еще всякие обменные ресурсы..

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •