Тема: Преклоняюсь перед профессионализмом ДПС на дамбе.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod, Russia
    Возраст
    42
    Сообщения
    1,363
    Благодарность
    58
    Поблагодарили 348 раз в 142 сообщениях

    Unhappy Преклоняюсь перед профессионализмом ДПС на дамбе.

    На горьковском море есть такая длинная дамба в сторону Чкаловска, в конце находится пост ГАИ со странными гаишниками, чувствуется из середины прошлого века. Такого нижегородского акцента и профессиональности в разводе на деньги я не встречал нигде.
    Каждый год один или 2 раза ездим через эту дамбу на рыбалку и каждый раз им удается состричь двадцатку или полтинник, причем предлагаем сами и с радостью. Суть такова - находят какое-нибудь нарушение (в документах, в здоровье или в количестве народа в машине), но про него только намекают и умалчивают, и еще какое-нибудь несерьезное, про которое начинают громко ругаться. О протоколе речь не заходила никогда, замечательно берут и так. Всегда есть сдача, делают скидки, второй раз в этот день не останавливают.
    В праздники ехали там с девушкой - машина ее мамы, доверенность на меня. Останавливают, я им отдаю документы, она права. Говорят нет доверенности, и что нельзя мне никому доверять управление. Говорю ладно, штраф 50р. будем на месте платить. С девушкой читали правила и считали сдачу, а меня заставили в машине сидеть.

    Кстати, потом она благополучно села за руль и хотела ехать, гаишникам я предлжил оштрафовать еще раз, от чего они отказались, но окружили машину толпой и начали издеваться "заводи, сними с ручника, плавно сцепление отпусти, смотри в нашу машину не врежься и тд."
    %)

    Интересно - настроение от общения с ними не ухудшается обычно.
    Последний раз редактировалось gsnake, 05-05-2004 в 09:37
    !!!!

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •