История собственно следующая.
В пятницу вечером , ближе к ночи , поехал на дачу. На трассе Кстово - Д.Константиново после деревни Чернуха попадаю в дорожную яму и мну оба диска по правой стороне.
Вызываю ГИБДД и брата ( что бы помог с колесами до шиномонтажа отвезти) .
ГИБДД запротоколировали ДТП . Измерили яму, дорогу записали свидетелей, понятых. Свидетелем был мой брат и жена , понятым записали подругу брата.
ГИБДД развернулись и поехали по своим делам , брат повез искать шиномонтаж ( время уже час ночи если не позднее ) . ГИБДД правда отъехало всего метров на 300 и тоже встали куковать с пробитым колесом.
Итог истории вместо 12 я добрался до места уже примерно в 5 утра , отдал 500 р за шиномонтаж . Диски всетаки кривые руль начало бить .
Посоветовали не судиться а решить все мирно . Сегодня пробовал. Не получилось . Отмазы как в детском саду , типа " а зачем ты там ехал ХА-ХА " а что другой дороги нет ?" " да тут никто не ездит " вобщем дочка у меня ( в первый класс пойдет) и то умнее отмазки придумывает.
Завтра поеду в сервис посмотрим, что там с подвеской случилось или нет.
Дорожни кричат , что типа они вообще нипричем и раз не вызвал их дорожную службу то и с них взятки гладки. ГИБДД говорят, что инспектора тоже не лохи и не со слов списывали и схему рисовали , а про то что нужно дорожников вызывать они тоже не в курсе.
Вопрос собственно стоит ли затевать бучу и что можно отбить?
моральный ущерб? на какую сумму можно вообще расчитывать ?
т.к. если затевать дело пойдут траты на экспертизы и прочее.
Мои затраты на ремонт дисков 500 ( чек брат не взял ) , посмотрим, что скажут по подвеске и дики нужно менять однозначно благо не дорогие ( штамповка) .