Тема: НН-Пермский край-НН. Разведка

Threaded View

  1. НН-Пермский край-НН. Разведка

    Мысль прокатиться и проверить силы на достаточно дальнем расстоянии (а заодно отметить свой ДР (26.05) как обычно, не дома) пришла неожиданно в пятницу вечером и местом минипутешествия стал город Чайковский на Каме, где уже давно меня ждали. Сам городок описывать не буду, скажу лишь, что впечатлил заброшенный комплекс лыжных трамплинов, расположенных на живописных холмах, этакий техно-стиль, да плотина, сранимая с заволжской... Фотки прилагаю
    Итак, дорога...
    Выехал в субботу, 24.05, около 12ти дня. Впереди около 900 км в одну сторону.
    Кусок под Лысково, которым так пугают с соседней теме оказался не так уж и страшен, и сказался примерно 10минутной потерей времени на обьезд по обочине, благо машина располагает. Гораздо большей потерей времени мог стать абсолютно разбитый мостик через Гремячку у Воротынца, где я уткнулся в несколькокилометровую пробку из фур, которые практически стояли. Начав короткими обгонами продвигаться вперед, с трудом встраиваясь в свой ряд перед приближающейся встречкой, в один из моментов влезть не успел, выехал на встречную обочину, ехать по которой оказалось гораздо удобнее Но не долго радовался. Буквально через несколько сот метров вижу, как мне навстречу катит гайская машина, и недоезжая до меня метров сто, включает свою люстру и... Я понимаю, что приехал, останавливаюсь и начинаю прикидывать в уме, сколько мне это будет стоить, с чего начнем торг, и в этот момент... Машина гайцев, не притормаживая, проезжает мимо... Я не веря своим глазам, быстро встраиваюсь в свой ряд, и дальше, до моста, перемещаюсь уже по своей обочине. Здесь повезло, правда дальше компенсировалось за неаккуратный обгон уже чувашскими гайцами...
    С окончанием НО закончились и жуткие дороги и начались просто плохие Чувашии, которые сменились очень неплохими Татарстана. Практически до самой Удмуртии по две полосы в каждом направлении, где можно смело держать максимальные скорости. Я поостерегался, после того, как с трудом откупился за 161 км\ч на радаре в прошлые выходные во Владимирской области, а достойных спонсоров не нашлось Хочется отметить цены на бензин в Татарии. Заправлялся 92м по 19.50 (Роснефть), и даже 92й Лукойл стоит 20,50( по Ликард - 19,90). 95й - 22,50. И это при том, что насколько мне известно, у него НПЗ в Татарии нет... В любом случае, разница в 4 рубля с местными ценами - это уже перебор!
    Трасса М7, все время прямо, на Уфу. Свернул в Елабуге на Ижевск. Удмуртия сравнима качеством дорог с Чувашией, т.е. крейсерские 100-120 держаться уверенно. Стемнело рано, всю дорогу дождь, на одном из постов не разглядел знак Стоп, чем немало удивил подобной наглостью удмуртских гайцев, взявшихся "пожурить меня письменно". Был уже уставший, спорить не стал, 100рублевый протокол отправил в корзину. Остальные проезжающие машины дисциплинированно застывали перед знаком чуть ли не на несколько минут, видимо не впервой...
    Перед Ижевском поворот на Пермь, а для меня, чуть дальше, поворот на Воткинск (он еще в Удмуртии, родина композитора) и сам Чайковский, уже Пермского края. Красивое зрелище - после узкой петляющей дорожки по лесу в темноте - вдруг ярко освещенная плотина на Каме. Время 11 вечера по мск, или час ночи по местному.
    Следующий день посвящен местным достопримечательностям, затем вечерний костер с пивом и мясом на берегу Воткинского вдхр, салют в честь начала дня 26го по-местному (а у меня запас 2 часа по мск) и путь обратно...
    В двух словах: ночью М7 в тех краях мало загруженна, можно сказать пустынна, едется легко... В Татарии, вдруг на ровном месте - пробка, оказалось - фура сгорела дотла, дорогу перекрыли гайцы, обьехал все по обочине. Думал дотянуть без остановок до дома, но около 8ми утра понял, что не получится, свернул под Воротынцем в лесок и поспал час. В НН был около 10 утра, там поздравления близких и торжественный вечер на работе... Хотя состояние мое было, мягко говоря, не бодрое
    Отвечу на конкретно на вопросы, если будут
    На фото - пробка на мосту перед Воротынцем и сам мост, трамлины и вид на Каму
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3745.JPG
Просмотров: 144
Размер:	30.2 Кбайт
ID:	28039   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3741.JPG
Просмотров: 135
Размер:	82.0 Кбайт
ID:	28042   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.JPG
Просмотров: 163
Размер:	111.9 Кбайт
ID:	28043   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.JPG
Просмотров: 169
Размер:	133.4 Кбайт
ID:	28044   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.JPG
Просмотров: 152
Размер:	139.8 Кбайт
ID:	28045   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3786.JPG
Просмотров: 177
Размер:	75.8 Кбайт
ID:	28046  


  2. Одобрили:
    axel21074  (11-06-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •