В марте месяце одно чудо на новенькой "Калине" аккурат после очередного гололеда-снегопада приехало в задний бампер моей теперь уже бывшей "четырнадцатой". Задний бампер чуть сместился вниз, обогатился очередной царапиной, а чудо попало на разбитую фару и царапину на переднем бампере.

На предложение разойтись на месте за компенсацию в 500-1000 рублей чудо ответило отказом, гордо махнув полным комплектом КАСКи и ОСАГО от Стандарт-Резерва.

В результате трехчасового стояния на месте ДТП (респект всем откликнувшимся форумцам) была получена справка из ГИБДД и копия протокола (респект ГАИ Канавинского района за быструю работу). На моей памяти это первый случай, когда в заранее оговоренное время человек приходит в ГАИ и не стоит чего-то ждет, а получает нужную ему бумагу.

Отправившись в офис Стандарт-Резерва на Октябрьской заполнить заявление на выплату, были посланы - в здание напротив - в "свечку" Нижполиграфа.

Уже сам график работы отдела по ОСАГО (суббота - выходной, рабочие часы - до 17), и степень обшарпанности небольшого помещения со спертым воздухом показала степень любви этой компании к потенциальным просителям денег...

Из плюсов - дали на выбор список оценщиков, причем тех, которые по-моему не сильно косячат с оценкой. Выбрал ПЭК. Приехал к ним, все посмотрели, зафоткали, в оговоренное время заплатил денежку (300 рэ) и получил отчет.

Сразу скажу, чудо не выиграло - по оценке ПЭК, страховая попадала на 4280 рублей...Мне же ремонт бампера обошелся в 120...

Отнес документы, через месяц, как и полагается, звоню...два дня

Сначала попадал на механическую тетеньку, которая просила ткнуть в цифру 3, чтобы соединиться с отделом выплат. Результат - тишина, иногда длинные гудки. Со мной явно не хотели общаться. В один из редких удачных звонков попал на секретаря. Выяснилось, что мое дело в бухгалерии. Попытки соединиться с ней были такими же, как и с отделом выплат.

Вчера по случаю был в центре города, как раз в их рабочее время. Благо месяц, им отведенный, кончился, зашли. Пройдя преграду в лице охранника, прошли в бухгалтерию.

Нас там явно не ждали. Обращение от кого-то, кто пришел со стороны, вызвало такое напряжение на лице сотрудниц, как будто их оторвали от важного дела...Интересуюсь делом. Смотрят по записям - да, вам положена выплата. Ну думаю, сейчас получу деньги. Щассс!!!

Мне выдают - за деньгами придете в следующий вторник с трех до пяти. Ни хрена себе заявочка!!! Снова бросать все и ехать к ним!!! Соображаю, что у меня есть счет в банке - прошу дать мне заявление о том, чтобы деньги перегнали туда. Получаю бланк заявления. Пока получаю, соображаю, что еще буду ждать хз сколько пока кинут деньги - еще раз к ним ехать? Ну нет!

Делаю вежливое лицо и прошу дать мне бумагу, в которой будет указано, что я пришел сегодня, а деньги мне предлагается получить почти через неделю...Удивляются. Перевожу - у меня абсолютно нет желания лишний раз в свое рабочее время приезжать к ним. Начинают материться (правда, про себя). Еще раз повторяю просьбу, еще более вежливо...Наконец одна из них соизволила сесть за комп и составить расходник. Подписываю, получаю деньги - все полностью - по оценке + за отчет оценщика...

P.S. Понятное дело, никто из этой страховой не позвонил и не сообщил о том, что можно приезжать за деньгами...

Конец серии