Тема: Сонет-НН

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    22-04-2004
    Сообщения
    261
    Благодарность
    18
    Поблагодарили 89 раз в 44 сообщениях

    Сонет-НН

    Пожалуюсь на фирму Сонет-НН. В моих глазах данная контора упала после того , как случилось следующее . В начале апреля заказали сервер HP 1100 в начальной , практически , конфигурации . После того , как договорились , что после оплаты сервер будет у нас через 2-3 недели - оплатили счёт (3 апреля) . Расчёт был на то, что в одни из праздников - переметнёмся на новый сервак. Но не тут то было . После того , как сервер по частям приехал в город , Сонет-НН затеял переезд , в результате чего мы пролетели с первыми праздниками (с менеджером , который принимал заказ на сервер бестолково разговаривать , он потерял интерес после того, как прошла проплата). Но руководитель направления серверов клятвенно заверил , что 4,5 мая у нас будет сервер да ещё с извинениями (ну мы и ушки распустили) . В общем после ругательст - обещали 8 мая до 14-00 привезти. 8 мая только около 16-00 прозвучал звонок от руководителя направления , что он ищет наш офис. В результате - мы отказались от сервера.
    Жаль , думал , что путная контора.

  2.  
  3. издержки какие-то понесли?
    Бьет — значит бесишь!

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    22-04-2004
    Сообщения
    261
    Благодарность
    18
    Поблагодарили 89 раз в 44 сообщениях
    Да нет , не понесли , кроме того , что руководство настороженно ко мне стало относиться - я там приходящий админ.

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    01-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    29
    Благодарность
    20
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bronxx
    Да нет , не понесли , кроме того , что руководство настороженно ко мне стало относиться - я там приходящий админ.
    Зная таких кренделей (причем не только они так делают) за заказной товар надо стараться всеми правдами и неправдами выкруживать условие не 100% предоплаты а хотябы 70 на 30, тогда остается интерес к данной зделке! иначе схема приходите завтра, а лучше никогда! А по сонету скажу так я около года с ними работал, нервы выматавали конкретно, особено когда нужна оперативность. Счет порой по полдня не мог получить...

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    Насколько я знаю эту контору фраза
    Цитата Сообщение от Bronxx
    потерял интерес после того, как прошла проплата
    как нельзя лучше характеризует их манеру ведения бизнеса.

  10. Одобрили:
    Буль  (25-05-2008)  

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    01-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    29
    Благодарность
    20
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lnu
    Насколько я знаю эту контору фраза как нельзя лучше характеризует их манеру ведения бизнеса.
    Колян, не нам ли с тобой про енту "классную" контору не знать!
    Один кабель заказанный и проплаченный ожидали более полугода!!!! Мля до Китая ползком туда сюда 2 раза сползать можно было!

  13.  
  14. ничего нового в общем - за планами грамадья на "мелкого" клиента забивают

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    22-04-2004
    Сообщения
    261
    Благодарность
    18
    Поблагодарили 89 раз в 44 сообщениях
    Да вот по мелочи они как то быстро работали (возможно просто натыкался , что всё есть на складе из того , что мне нужно). Но теперь - нафиг !!!
    Ни шагу к ним , и других отсоветую

  17.  
  18. Цитата Сообщение от Bronxx
    Да вот по мелочи они как то быстро работали (возможно просто натыкался , что всё есть на складе из того , что мне нужно). Но теперь - нафиг !!!
    Ни шагу к ним , и других отсоветую
    Не стоит такие выводы поспешные делать и другим советовать, видимо Bronxx не сталкивались с поставщиками, которые сначала неделю будут обрабатывать ваш запрос. Потом говорить, что они с вами работают исключительно по полной оплате, потом ждать ваших денег, потом неделю отгружать товар (каждый раз отмазываясь, что водило уехал и не доехал, в пробках бедный каждый раз).
    Вот как раз СонетНН и избавил меня от таких проблем, все быстро, четко и с улыбкой, все приносят руками, бухгалтера с бумагами тоже довольны, еще на конференции приглашают и привозят вещи которые самому очень хочется, а в магазах не встречаются.

  19.  
  20. А может и сталкивался. Потому и пошёл к Сонету в надежде, что они не такие...

  21.  
  22. Можно было бы подискутировать, но дата регистрации пользователя - не вдохновляет...

  23. Одобрили:
    Буль  (25-05-2008)  

  24.  
  25. #12
    Регистрация
    22-04-2004
    Сообщения
    261
    Благодарность
    18
    Поблагодарили 89 раз в 44 сообщениях
    Я рад за Вас , что вас избавили от проблем , а мне они только ДОБАВИЛИ ПРОБЛЕМ. О чём я и высказался.

  26.  
  27. #13
    Регистрация
    22-04-2004
    Сообщения
    261
    Благодарность
    18
    Поблагодарили 89 раз в 44 сообщениях
    Если фирма только запрос неделю обрабатывает - я туда даже потом и не звоню - забываю сразу про таких "торопыг".... А вот Вы даже после этого , пытаетесь там что либо заказать , тогда Сонет -НН Вам в помощь.......
    У нас разные подходы к работе.

  28.  
  29. #14
    Регистрация
    22-04-2004
    Сообщения
    261
    Благодарность
    18
    Поблагодарили 89 раз в 44 сообщениях
    Разрулили следующим образом - сегодня привезут сервер , и можно выбрать какую-нибудь железяку на 5 т.р. ..... в подарок .
    ......... но как говорится - "осадочек то остался"

  30.  
  31. #15
    Регистрация
    22-04-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7,667
    Благодарность
    5,393
    Поблагодарили 3,599 раз в 1,729 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bronxx
    Разрулили следующим образом - сегодня привезут сервер , и можно выбрать какую-нибудь железяку на 5 т.р. ..... в подарок .
    ......... но как говорится - "осадочек то остался"
    Да,ты злопамятный однако...
    Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

    Амвросий Оптинский

  32.  
  33. Косяки бывают, к сожалению у многих часто по независящим от конкретных поставщиков причинам.
    То, что материально компенсируют не вот уж какую большую задержку вполне достойный выход.

  34. Одобрили:
    Колесо  (13-05-2008)  

  35.  
  36. #17
    Регистрация
    01-09-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    16,663
    Благодарность
    10,997
    Поблагодарили 10,355 раз в 4,756 сообщениях
    ерунда какая - неделя просрочки... + накладка с праздниками...
    че так париться-то?

  37. Одобрили:
    Dm.VZ  (13-05-2008),   Колесо  (12-05-2008)  

  38.  
  39. #18
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,036
    Благодарность
    12,038
    Поблагодарили 14,744 раз в 6,105 сообщениях
    Цитата Сообщение от paganel
    ерунда какая - неделя просрочки... + накладка с праздниками...
    я конечно понимаю, что видимо так работает большинство контор. и поэтому складывается впечатление, что это нормально.

    но на самом-то деле - рас3.14...ство никого не красит. тем более, когда речь про серваки идет.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  40. Одобрили:
    Delfa  (12-05-2008)  

  41.  
  42. #19
    Регистрация
    01-09-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    16,663
    Благодарность
    10,997
    Поблагодарили 10,355 раз в 4,756 сообщениях
    да ладно-ка... при чем тут рас3..14во?
    в устном разговоре назван ориентировочный срок и он почти выдержан. (если посмотреть на календарь,то и недели не прошло рабочей)
    а уж если нужны гарантии - заключай договор, в котором сроки и штрафные санкции за их несоблюдение прописывай.

    зы. я не защищаю сонет - почти уверен, что эту хрень можно было бы привезти и быстрее... наверное... но случаи разные бывают, и факт рас3.14ва не очевиден из рассказа.

  43. Одобрили:
    Dm.VZ  (13-05-2008)  

  44.  
  45. Интересно, почему обычаи российского делового оборота подразумевают нормальным недельную просрочку и неоднократную ложь?
    Я думаю, что не надо называть сроки, в которые рискуешь не уложиться. А если не уложился, то виноват в этом только ты.

  46.  
  47. #21
    Регистрация
    01-09-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    16,663
    Благодарность
    10,997
    Поблагодарили 10,355 раз в 4,756 сообщениях
    интересно, почему вы считаете что, например, просроченная или и того хуже неправильная отгрузка вендором со склада в какой-нить голландии - это обычаи российского делового оборота?

  48.  
  49. #22
    Регистрация
    12-09-2005
    Адрес
    РФ/НН, Мещера/Ларина
    Возраст
    50
    Сообщения
    2,829
    Благодарность
    902
    Поблагодарили 1,496 раз в 722 сообщениях
    нас они с сетью прокинули ...
    им заплатили за сеть + монтаж
    на момент выполнения работ сеть была смонтирована не полностью, поскольку помещение было не всё готово ... а когда уже стало нужно доделать - началось: да времени сколько прошло, вот сейчас монтажников нет, освободятся - пришлём ... и так несколько месяцев ... шлют, а провода мотком висят ...
    чувырлы ...
    других слов нет
    даже акт, подписаный на меньшую сумму, из которого следует ИХ задолность, видимо, их не колышит...
    Какая славная эпоха!
    - пойду ещё патронов прикуплю 8)

  50.  
  51. #23
    Регистрация
    22-04-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7,667
    Благодарность
    5,393
    Поблагодарили 3,599 раз в 1,729 сообщениях
    Цитата Сообщение от lexs
    нас они с сетью прокинули ...
    им заплатили за сеть + монтаж
    на момент выполнения работ сеть была смонтирована не полностью, поскольку помещение было не всё готово ... а когда уже стало нужно доделать - началось: да времени сколько прошло, вот сейчас монтажников нет, освободятся - пришлём ... и так несколько месяцев ... шлют, а провода мотком висят ...
    чувырлы ...
    других слов нет
    даже акт, подписаный на меньшую сумму, из которого следует ИХ задолность, видимо, их не колышит...
    Имхо каждый достоин того чего достоин!!!!
    Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

    Амвросий Оптинский

  52.  
  53. Меня тоже некто Александр Красильников динамил 3 недели с боксами под плинты, то машина долго едет, то склад не приходует, то то- то это, в итоге так и не привезли. Работал с многими конторами, но чтоб так. Складывается мнение, что там все манагеры родственники шефа, ибо так нагловато себя вести простой смертный себе бы не позволил.

  54.  
  55. #25
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    Цитата Сообщение от Буль
    Складывается мнение, что там все манагеры родственники шефа
    Они его родственники "по духу"

  56.  
  57. Каков поп...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •