Тема: Съездил-таки я в Воронеж и обратно...

Hybrid View

  1. Съездил-таки я в Воронеж и обратно...

    Так, для информации интересующимся.
    Ехал по маршруту НН-Гороховец, Владимир, Орехово-Зуево, Кашира - Воронеж, (М7 - А108 - М4) по www.ati.su - 908 км и 19 часов 47 минут. Мы с племянником (вели авто парой) уложились с двумя перерывами - перекусами в 11 часов.
    60-70% дороги - 2 полосы в каждую сторону с широкой разделительной. Местами знаки магистрали. На этих участках шли 120-140, до 150 (но мне уже не по себе на таких скоростях). Самое неприятное - засады с радарами, встречные авто предупреждают редко, а там, где разделительная НУ ОЧЕНЬ широкая, типа на лесопосадки, вообще не предупреждают по неведению. В результате - 3 раза останавливали.
    Жалко терять время в Ликино-Дулеево и других городах, где нет объездной. Но тут уж не до выбора. Летом поеду в Крым, наверное, не через Тамбов-Шацк, а вышеописанным путем.
    P.S. В самом Воронеже дорог нет ВООБЩЕ. Там центральные улицы, как наша Ковалихинская в районе Джордана.
    P.P.S. Порадовал расход топлива (замерял заправляясь до полного и сбрасывая счетчик - 6,5-7,5 л на 100 км, в зависимости от того, я или племяш сидит за рулем, а стало быт и от манеры вождения (племяш более экстремален). Для Ниссан-примеры Р11 расход очень приятный.

  2. Одобрили:
    BuSer  (05-05-2008)  

  3. КМК маршрут через Муром-Касимов-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Вроронеж более удобен (хотя покрытие иногда похуже будет, зато трафик маленький). Прошлым летом (в Крым) я этой дорожкой пользовался. Назад попробовал после Ряжска повернутьчерез Рязань, о чём сразу-же пожалел - оч.много деревень и проезд по Рязани хлопотный. Через Шацк-Моршанск вообще не рассматриваю.

  4. #3
    Регистрация
    22-07-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    74
    Сообщения
    552
    Благодарность
    345
    Поблагодарили 111 раз в 63 сообщениях
    3-го мая вернулся от мамы, которая живет в Белгородской области. Ехал указанной тобой дорогой. От Воронежа через Горшечное-Старый Оскол-Белгород. Всегда езжу этим маршрутом в августе, уже много лет. Средняя путевая скорость получается 90-100 км/час, в зависимости от загрузки. Трафик нормальный, гайцов в засадах практически нет, только возле нас. пунктов типа Чаплыгин, Липецк. Куры и люди по дорогам не ходят, видимо приучены ;-).
    Но... Если раньше для меня самый неприятный участок был по Сапожскому району, то в эту поездку - Касимовский. 50 км. до Касимова и до границы с Шиловским после. Дороги практически нет, одни ямы и несколько вспученностей. Ехать надо ориентируясь по состоянию обочины: если она укатана машинами, то и тебе туда. Кончается укатанный участок обочины - пожалуйте на твердое покрытие, но не расслабляйтесь! Примерно так как и по М-8 после Вологды... :-)

  5. Вставлю и свои пять копеек...
    На праздники ездил в Воронеж по маршруту НН-Гороховец-Муром-Касимов-Ряжск-Липецк-Воронеж. 750 км, ~10 часов с остановками и обедом в придорожных кафе. В целом дорога абсолютно не загружена, никаких фур. Состояние дороги в Рязанской области можно охарактеризовать как "оставь машину всяк сюда попавший". Когда ехал в сторону Воронежа на обочине было несколько машин ставящих запаску, да и я себе диск погнул. Обратно было уже получше. В нескольких местах подлатали, но дорожникам еще хватает работы... В остальных же местах поездка - в удовольствие. Нормальное покрытие, свободная дорога и без засад гаишников.
    В самом Воронеже дороги отвратные и местные водители, похоже, мозг с собой в дорогу не берут. Наверно что бы не растрясло…

  6. #5
    Регистрация
    28-11-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    192
    Благодарность
    131
    Поблагодарили 59 раз в 40 сообщениях
    Цитата Сообщение от Michael
    На праздники ездил в Воронеж по маршруту НН-Гороховец-Муром-Касимов-Ряжск-Липецк-Воронеж. 750 км
    По-моему, это самый оптимальный маршрут. Понял это после езды через Павлово и Тамбов. На М6, по-моему посередине, между Ряжском и Тамбовом идет ремонт дороги. Скорость движения ограничена ремонтниками, знаками и ГИБДД. Через Липецк и М4 гораздо быстрее и комфортнее.
    Цитата Сообщение от Michael
    В целом дорога абсолютно не загружена, никаких фур. Состояние дороги в Рязанской области можно охарактеризовать как "оставь машину всяк сюда попавший".
    Там теперь много заплат, но в некоторых местах зияют дыры. Имеет место слалом между вспученностями и провалами, но с дороги съезжать не приходилось. Повидимому это все равно намного лучше, чем связка Шацк-Моршанск.
    Цитата Сообщение от Michael
    В самом Воронеже дороги отвратные и местные водители, похоже, мозг с собой в дорогу не берут. Наверно что бы не растрясло…
    Гнул диск вечером в городе, но там же быстро отремонтировал. Был в шоке от числа увиденных аварий, отсутствия разметки и вежливости.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •