Тема: Рыжие муравьи

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях

    Unhappy Рыжие муравьи

    Сцк, достали. Боролся с ними - чего только не перепробовал. Карандаши, гели, порошки, мороз (всех лучше) - а им по фигу. То совсем не много, то толпы
    Как в анекдоте:
    где твои тараканы муравьи?
    на войну ушли
    погибли?
    нет они победили и ещё пленных привели

    Кто какие методы борьбы знает, просьба накидать. Буду пробовать.
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Бороться со следствием опасно - любой следователь подтвердит. Нужно бороться с причиной.
    У нас в хате, что была в доме типа 9 этажей, как раз имелась такая напасть. Нашли в шкафу гнездо - светлая целлофановая квартира из-под какого-то шмотья. Там жила муравьиная свиноматка. Выкинули его и ее на улицу - басню Крылова дописывать. Дело было летом вроде.
    Хотя можно и муравьеда завести. Желательно рыжего, чтоб внушал доверие своим клиентам. Далее оперативное внедрение и... Главное, чтоб его не перевербовали

  4. Одобрили:
    Hunter  (02-10-2013),   langry  (03-10-2013),   Анатолич  (03-06-2015)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях
    Уже несколько раз находил и выкидывал маток - без толку. Их меньше не становиться.
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    15-06-2006
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,390
    Благодарность
    2,806
    Поблагодарили 1,872 раз в 758 сообщениях
    Была у нас такая напасть.Как показала практика,их вывести не получится.Заводятся они не в одной квартире,а в целом доме(у нас были во всей пятиэтажке,и королева,походу,"царствует" где-то в подвале).Локальные войны,велись поквартирно,в течении полугода-результат малоощутимый.
    Потом они,так же,как появились,так же внезапно исчезли...во всём доме...коллективный разум однако

  9. Одобрили:
    langry  (03-10-2013)  

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях
    Цитата Сообщение от serg19
    ....они не в одной квартире,а в целом доме
    Это верно. Вышел на улицу, смотрю, а они по стене дома ползут куда то по своим делам.
    Делал для них приманки на листе бумаги и что-то типа лабиринта из геля. Так эти сцки не ходют туда. А если просто так положить "мняку" - только в путь.
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  12.  
  13. Цитата Сообщение от serg19
    Была у нас такая напасть......,и королева,походу,"царствует" где-то в подвале)....
    ..коллективный разум однако
    У меня на одной съемной квартире дом панельный (типа бетон и всякое такое) была тропа шириной во всю стену кухни. Муравьи ( не те маленькие рыженькие, а огромные черные типа лесных, мм по 11-15 ( не спец. я по муравьям, а тоб и вид сказал ) начинали ползти в конце апреля и ползли до конца их "лёта" где-то в июле. Они не ели, не останавливались ( только на ночь). Ползли вверх. Снизу из под плинтуса выползали, не сказать что сплошным ковром, но шелест хитина стоял очень неприятный и запах их кислоты (. И уползали вверх. Сходил к соседям внизу и наверху - то же самое. Им просто НУЖНО было ползти вверх, а то что бетон там или раствор, которым я пытался щели замазать - пофигу.
    На крыше, наверно, становились "на крыло" ) и пропадали. Подвал технический, сам не лазил, сантехники сказали что их там полно. На стенах. Выползают снизу и ползут вверх.
    И так 2 года подряд пока я там жил. Счас не знаю.

  14.  
  15. #7
    Регистрация
    15-06-2006
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,390
    Благодарность
    2,806
    Поблагодарили 1,872 раз в 758 сообщениях
    Нееет,они добравшись до крыши,спускались по наружней стене,обратно в подвал наверное.Вот и ползали так по кругу
    А всё таки она крутится(с)

  16.  
  17. надо найти всех королев и истребить.. или хорошим ядом всю квартиру обработать но это долго и через три дня надо ВСЕ отмывать а эти три дня жить там небезопасно.

  18.  
  19. По-моему никак У нас в доме жила эта напасть, несколько раз находили матку у себя в квартире в вещах - жгли, выкидывали, через месяц полтора снова находили... Это проблема всего дома... Никакие карандаши не помогают, что-то посильнее раскидывать сдерживает живность живущая в квартире...
    Сейчас на Мещеру переезжаю, так там снова эта хрень...

  20.  
  21. У маленьких рыжих муравьев ограниченный ареал их доступности, так что ищите гнезда( муравейники ). Из опыта: "гнезда" на горизонтальных поверхностях, любят под всякими ( и между) бумагами, коробками, стратегическими запасами "приданого" в платяных шкафах. "Тропы" хорошо заметны - проследив тропы , можно легко найти гнездо. Убирание гнезда решает проблему довольно таки надолго ( гнезд может быть несколько с довольно четкой границей территории ( муравьи очень ревностно относятся к нарушениям границ обитания представителями других гнезд). т.к. у муравьев жесткая дифференциация деятельности - отдельные оставшиеся муравьи без своего муравейника не выживут. Если смогли утащить яйца, то вырастят новых маток и начнется по новой.

    Еще один способ борьбы - заведите тараканов: они муравьев терепть не могут ))

  22. Одобрили:
    Atomic  (03-10-2013),   langry  (03-10-2013)  

  23.  
  24. #11
    Регистрация
    28-03-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    4,697
    Благодарность
    3,175
    Поблагодарили 4,427 раз в 2,208 сообщениях
    Цитата Сообщение от axel
    Еще один способ борьбы - заведите тараканов: они муравьев терепть не могут ))
    Слышала много раз, что муравьи и тараканы не живут на одной территории. На собственном опыте убедилась что это не так. Возможно, конечно, что у нас были дружелюбные муравьи или компанейские тараканы? В общем жили они в мире и согласии между собой и в состоянии войны с нами (ну и мы с ними ). Помогли ловушки Комбат. Честно скажу: надежды на них не было. Ну купили, ну расставили по всей кухне..... На результат особо не рассчитывали, но помогло! Всю ползающую живность, как ветром сдуло. Вот уже года два они к нам носа не суют.

  25. Одобрили:
    Кошка  (04-10-2013)  

  26.  
  27. #12
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях
    Цитата Сообщение от Близняшки
    Помогли ловушки Комбат.
    Вчера прикупил. Расставил. Жду в засаде. О результатах доложу.
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  28.  
  29. Тут предположили - договорись - пусть те релейку старую на крышу поставят - проверишь как влияет ))

  30.  
  31. #14
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    Цитата Сообщение от axel
    муравьи очень ревностно относятся к нарушениям границ обитания представителями других гнезд
    дык может им тупо тропы перепутать? типа пусть поссорятся и друг друга перебьют?
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  32.  
  33. Они по запаху отличаются. Их фик обманешь. Феромоны для них ВСЁ.

  34.  
  35. #16
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    а он им своими ферромонами нарисует
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  36.  
  37. #17
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях
    Цитата Сообщение от Voyager
    ...своими ферромонами
    может есть способ попроще? ...
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  38.  
  39. #18
    Регистрация
    09-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    48
    Благодарность
    27
    Поблагодарили 19 раз в 14 сообщениях
    Вот, вот и у нас были. Бороться бесполезно!!! Все перепробывали. Нужно терпения набраться и ждать.... сами уйдут. Они больше полгода не живут в одном месте )))))

  40. Одобрили:
    Jag Mort  (20-04-2008)  

  41.  
  42. #19
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Щаз... в доме у моих родителей уже почти лет 20 живут... как только ни боролись - всё без толку... панелька 9-этажная. Даже спецов вызывали - сказали, что живут между панелями, бороться бесполезно - разве что дом разобрать.
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  43.  
  44. Зато наверняка нет тараканов. Цените их за это ))

  45.  
  46. #21
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Тараканов сейчас вообще практически нигде нет. Будто вымерли...
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  47.  
  48. Они сбежали из нашей страны?
    Я не суеверен, но это не очень хорошо ))

  49.  
  50. #23
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Да нет, хорошо, в принципе. Но - подозрительно.
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  51.  
  52. тараканы не дружат с вышками сотовой связи. В одной из деревень тараканов было море. Как вышку поставили - как ветром сдуло. Не осталось вообще. Да и не только там так. Говорят, что везде... Не к добру это....
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  53.  
  54. #25
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    так вот почему они исчезли за последние годы...
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  55.  
  56. #26
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    в "груше" медицинской однажды гнездо нашел. Полная груша их была. выкинул и они исчезли

  57.  
  58. #27
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Страшно представить, что могло бы случиться, если бы гнездо вовремя не обнаружили.

  59. Одобрили:
    Илья /Martin/  (03-10-2013)  

  60.  
  61. #28
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    да уж, клизмочка ещё та получилась бы
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  62.  
  63. #29
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Timon52
    Как вышку поставили - как ветром сдуло. Не осталось вообще.
    А говорили, что тараканы выживут даже после ядерной войны. Вроде как после уничтожения человечества Землю захватят тараканы. Ан нет - люди оказались живучее . Мутируем и приспособляемся?


  64.  
  65. #30
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Они ушли в подполье, ждут своего часа
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  66.  
  67. #31
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    в сумрак они ушли
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  68.  
  69. Цитата Сообщение от Ведьмежонок
    А говорили, что тараканы выживут даже после ядерной войны. Вроде как после уничтожения человечества Землю захватят тараканы. Ан нет - люди оказались живучее . Мутируем и приспособляемся?
    Вот кстати статья в продолжение темы(источники так себе, конечно):
    http://www.utro.ru/articles/2008/04/21/732408.shtml
    ...
    Ученые, пораженные столь резким сокращением численности этих насекомых, внятного ответа на то, что же стало причиной гибели тараканов, пока дать не могут. Среди возможных факторов их исчезновения называется излучение от мобильников, получивших повсеместное распространение; широкое использование вредных химических веществ и отделочных материалов при ремонтах квартир; нарушение озонового слоя, сбившее биологические ритмы тараканов. Возможно также, что насекомых, питающихся остатками с нашего стола, убивают генно-модифицированные продукты.
    ...
    Никогда еще численность тараканов не падала до столь низкой отметки, как сейчас
    ...
    За рубежом наблюдается схожая картина: тараканы гибнут либо бегут от людей. Ученые предупреждают, что исчезновение насекомых, скорее всего, приведет к тому, что пустующую нишу займут другие существа. Вполне возможно, что они окажутся гораздо более вредными для человека, чем привычные прусаки.
    и еще:
    http://www.utro.ru/articles/2006/05/15/547640.shtml

    ..
    в российском Иркутске, где небывалое поведение местных прусаков всерьез насторожило ученых-энтомологов. Дело в том, что за последние несколько дней из домов города неожиданно исчезли все тараканы. Люди настолько свыклись с их проживанием в квартирах, вызванным в первую очередь ужасным состоянием местных улиц, которые просто-таки завалены мусором, а также проблемами с вывозом отходов из контейнеров, что массовый побег (или исход?) этих насекомых был воспринят как нечто из ряда вон выходящее. Первыми на исчезновение тараканов обратили внимание жители частного сектора, уже не представляющие свою жизнь без рыжих соседей, а следом за ними отсутствие усатых тварей обнаружили горожане, живущие в панельных домах.
    Сказать, что иркутские ученые удивились этому феномену, значит не сказать ничего. В действительности же они забили настоящую тревогу: не исключено, что в настоящее время в областном центре наблюдается труднообъяснимая, но вполне безобидная миграция насекомых, но скорее всего, в воздухе над городом неожиданно появились вещества, которые представляют неприятность или опасность для усатых насекомых. Более того, местные экстрасенсы предложили еще одну оригинальную версию: по их предположениям, тараканы почувствовали скорую гибель Иркутска, а потому поспешили покинуть насиженные места, подобно крысам, бегущим с тонущего корабля.


    ..

  70.  
  71. как уже несколько раз отмечалось выше: уходят так же как и приходят сами
    первый раз на квартире у родителей было лет 10 назад (совместно прожили полгода-год, ничего не помогало), второе пришествие наблюдаю последние полгода уже у себя в новой квартире, вроде уже редко встречаемся ни чем не травили.

  72.  
  73. #34
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях
    У нас тоже поползли, правда, черные. Первого я заметил, когда пил воду. Он, кажется, укусил меня в язык

  74.  
  75. #35
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях
    Цитата Сообщение от Demiurge
    Он, кажется, укусил меня в язык
    ты его тоже укуси, в язык
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  76.  
  77. Дед боролся с муравьями на пасеке, никакие средства кроме дуста не помогают.

  78.  
  79. а пчелы как? и мед?
    после дуста..

  80.  
  81. #38
    Регистрация
    24-05-2007
    Адрес
    РФ
    Сообщения
    1,343
    Благодарность
    451
    Поблагодарили 418 раз в 260 сообщениях
    Из лабораторных средств: на рынке ищи в ампулах (жидкость).
    Из народных: смесь яичного желтка и борной кислоты; раствор сахарного сиропа и борной кислоты.
    Все это дело оставляешь в качестве приманки у тропы "краснокожих" и уходишь. Либо поможет (как мне), либо население твоего жилья увеличится (шутка).

  82.  
  83. #39
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Россия НН
    Возраст
    55
    Сообщения
    11,732
    Благодарность
    2,748
    Поблагодарили 3,214 раз в 1,677 сообщениях
    Отравой для тараканов вывел. Та от которой дохнет один таракан, его съедает второй и тоже дохнет итд Походу на муравьев она действует точно так же.
    Название забыл, но вроде как Комбат.
    То что мы называем Тот Свет это и есть истинный Свет Божий.

  84.  
  85. Теме ап! Есть ли новые методики? Разработки учёных?
    У знакомых рыжие мелкие муравьи, немного, но на сладкое сразу приползает целая толпа.
    Ловушки "Комбат" ещё актуальны?

  86.  
  87. Они еще хлеб любят. Прямо в него заползают. Приходилось специально городить ножки с ванночками масла под хлебницу. Потом пропали сами.
    Да, и у нас чистюли были. Все гнезда что находили - в чистом белье. На грязное даже не смотрели...
    Не дай бог такая напасть. Ничем не выводится. Убирание гнезда лишь временно решает проблему. (может новые от соседей, конечно, ползли... хз.)
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  88. Одобрили:
    user  (01-10-2013)  

  89.  
  90. #42
    Регистрация
    17-01-2007
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,840
    Благодарность
    2,445
    Поблагодарили 1,908 раз в 744 сообщениях
    на старой квартире были рыжие муравьи, вывели ловушками Комбат. ну и естественно всякие сладкие булочки не оставлять на видном месте.

  91. Одобрили:
    user  (02-10-2013)  

  92.  
  93. #43
    Регистрация
    05-09-2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщения
    9,700
    Благодарность
    11,881
    Поблагодарили 4,879 раз в 1,848 сообщениях
    В Мексике проблема эта тоже остро стоит, соседи побрызгают квартиру от насекомых - муравьи прогрызают дырку где-нить в штукатурке и уходят всем табором к соседям. Решается инсектицидами продолжительного действия (обработки хватает на 2-3 месяца, если поверхность не мыть), либо поиском и внезапным погромом их гнезда. Гнездо проще всего найти так: небольшое количество сахара смачиваешь водой, кладёшь неподалёку от их тропы. От сахарного сиропа они теряют самообладание и живо протаптывают новую тропу от муравейника до приманки. Можно ещё подождать, пока их побольше соберётся и заодно их грохнуть. Гнездо громить надо по полной - не жалея дихлофоса после физического уничтожения всех доступных муравьёв.
    Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

  94. Одобрили:
    tolich  (03-10-2013),   user  (03-10-2013)  

  95.  
  96. #44
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    не понял как сахар и новая тропа поможет определить их логово? может оно в стене..

  97.  
  98. #45
    Регистрация
    05-09-2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщения
    9,700
    Благодарность
    11,881
    Поблагодарили 4,879 раз в 1,848 сообщениях
    Смотришь на сахар, затем от него отслеживаешь тропу, она обычно одним концом в сахар, другим в муравейник. Если гнездо в стене, то есть смысл отследить другие возможные выходы и входы, потом всё найденное густо продихлофосить. Лучше всего брать RAID с действием 3 месяца после распыления.
    Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

  99.  
  100. #46
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    прям охота какая то..

  101.  
  102. #47
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    надо найти их королеву и замочить ее, тогда у них воцарится анархия и они разбегутся

  103.  
  104. #48
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,478 раз в 6,167 сообщениях
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  105.  
  106. #49
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    он вроде рыжими брезгует питацо..

  107.  
  108. #50
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    .....Ы


  109. Одобрили:
    Jag Mort  (05-10-2013),   mr.Karapuz  (04-10-2013),   shade  (03-10-2013),   user  (04-10-2013)  

  110.  
  111. #51
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,478 раз в 6,167 сообщениях
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  112. Одобрили:
    Smit  (06-10-2013),   Илья /Martin/  (06-10-2013),   МойРульСправа  (04-10-2013)  

  113.  
  114. Где-то читал, что лесные муравьи рыжих на дух не переносят, если их выпустить дома, то они сначала найдут и перебьют всех рыжих, а потом им станет скучно и они свалят гулять на природу) Недавно эти рыжие твари снова стали ко мне регулярно наведываться, раньше только по ночам ползали, а потом совсем обнаглели, днём даже стесняться перестали. Уж очень им чайник полюбился, сушняк видать мучил перманентно. Повезло, гнездо их в этот раз удалось найти, а то действительно уже был готов за лесными друзьями ехать, знакомить с городскими собратьями.
    Кстати, в прошлое нашествие ловушки ставил, эти сволочи в них лезть не хотят, стороной обходят, гелем каким-то вывел.

  115.  
  116. #53
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Тут подробно описано.
    Таки да.

  117.  
  118. Короче, победили они муравьёв вот этим гелем

    Продаётся в Карусели, стоит около 30 рублей. Набрызгали его в вентиляции, за шкафы, вдоль плинтусов, по всем тропам, и т.д.
    Жрали муравьи его за обе щёки несколько дней. Потом все умерли и лежали мёртвые. Через три месяца появились новые в ванной несколько штук, для них специально ещё подмазали чуток.
    И всё. С тех пор муравьёв больше нет. Полгода уже.

  119.  
  120. Спасибо.

  121.  
  122. Звони, истреблю (20 лет постоянной практики дезинсектора). Телефон в личке.
    Просто я работаю волшебником...

  123. Одобрили:
    user  (14-10-2013)  

  124.  
  125. #57
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях
    С 2009 года живу в другой квартире. Муравьев не наблюдаю.
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  126.  
  127. #58
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    до чего они довели..

  128.  
  129. Выдалась минутка, чтобы рассказать о практике борьбы с муравьями.
    Первое, что серьёзно осложняет жизнь всем видам бытовых насекомых, это чистота и отсутствие доступной влаги. Сами, думаю, догадываетесь, на сколько времени одному таракану или муравью будет достаточно для пропитания средней по размеру хлебной крошки.
    Второе - отсутствие мест для расселения. Трещины между плитками, щели у плинтусов, отставшие обои - шикарные места для расселения тараканов. Между квартирами насекомые перемещаются через дыры в стыках плит, трещины вокруг трубопроводов, смежные розетки. Через вентиляцию насекомые ходят очень нечасто. Соотвественно, все возможные места расселения и пути перемещения должны быть устранены.
    Третье - сама обработка. В аэрозольных баллончиках продаются яды контактного действия. То есть насекомое погибает после того, как пройдёт по обработанной поверхности и получит летальную дозу действующего вещества. А для того, чтобы ЛД накопилась, обработка должна иметь тотальный характер. То есть препарат должен быть нанесён на макимальную площадь вертикальных и горизонтальных поверхностей помещения. То есть на одну, например, девятиметровую кухню нужно потратить 3-4 100-миллилитровых баллона.
    Но есть нюанс, связанный с составом внутри баллона. Аэрозольный носитель может разъесть полировку мебели, вступить в реакцию с красителем обоев и так далее. Поэтому в профессиональной обработке используются водорастворимые формы препаратов. А чтобы после обработки не оставалось следов, используются распылители с мелкодисперсным распылом.
    Водный раствор наносится на все вертикальные и горизонтальные поверхности помещений. В ходе обработки присутствует запах, который формирует растворитель самого действующего вещества, но запах не стойкий: максимум через час даже без принудительного проветривания он улетучивается, а помещение оказывается заключённым в "кокон" из препарата. Практически все современные препараты малотоксичны для теплокровных. Прямой контакт человека и препарата не вызывает никаких последствий. Кошки, собачки, отираясь об обработанные поверхности, устраивают "приятный сюрприз" для своих блох. А вот рыбкам, змейкам и черепашкам может настать кирдык - химия действет избирательно на хладнокровных.
    Просто я работаю волшебником...

  130. Одобрили:
    user  (17-10-2013)  

  131.  
  132. Год без муравьев. Комбат супер спрей Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4981801.JPG
Просмотров: 62
Размер:	93.8 Кбайт
ID:	104141
    Причем проблема не квартиры, а всего дома. После первой обработки очень много трупов по квартире, сразу обнаружились гнезда: в косяке двери, в весах, в пачке силиконовых перчаток, в книжном шкафу много трупов, но локального скопления так и не нашёл. Сейчас провёл повторно, так как снова начали попадаться. Все это одним баллоном и он пока не кончился.


  133.  
  134. Я недавно скопление их трупов нашёл в запечатанной упаковке пластиковых стаканчиков! Там то им что понадобилось?
    Пока их нету (тьфу-тьфу-тьфу).

  135.  
  136. #62
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    рыжих муравьев победил средством от блох для собак "БАРС"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sobZivfBEUDoL49EOQlFQ.jpg
Просмотров: 36
Размер:	125.5 Кбайт
ID:	113372
    Распылил там, где появлялись эти насекомые, до кучи обработал примыкающие лестничные площадки и тамбур.
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  137. Одобрили:
    Demige  (07-04-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •