Тема: Тройное налогообложение.

Threaded View

  1. Тройное налогообложение.

    Думаю такой организации как Автодвижение давно нужно занятся вопросом о тройном налогообложении российских автомобилистов и по возможности пролоббировать этот вопрос во властных структурах.
    Итак:
    Налог №1 - это та сумма, которую большинство из нас платит по квитанции из налоговой, сумма которой зависит от количества лошадиных сил. Логичноть этого налога лично у меня вызывает очень большие сомнения, ибо... с какого перепуга, пенсионер, купивший перед уходом на заслуженный отдых новую Волгу и эксплуатирующий ее только летом в сухую погоду для поездок на дачу и за год проезжающий 3-4 тысячи километров от силы должен платить за дороги столько же, сколько, например, таксист, на такой же Волге, наматывающий 40-50 тысяч в год?
    Налог №2 - в большинстве цивилизованных стран транспортный налог включен в стоимость топлива, например в США, где топливо сегодня стоит дешевле чем у нас (прошу заметить, что там нефть не добывают)). Тоесть наша очередная мудрая власть и тут нас обдирает, завышая цены на топливо (и ненадо меня убеждать что завышение цен - инициатива нефтянников). Про качество нашего топлива умолчу...
    Налог №3 - с учетом талантливейшего "освоения" средств дорожным фондом и вытекающим из этого состоянием наших дорог, практически каждый из нас минимум раз в год хорошенько вкладывается в ремонт подвесок.
    Я не идеализирую Америку, но мне кажется такая система взимания платы транспортного налога абсолютно логично:
    1. Мало ездишь - мало платишь, много ездишь - много платишь.
    2. Уклонится от налога невозможно!!! Куда ты без топлива поедешь)), соответственно все эти шоу с приставами и утренними визитами налоговиков канут в лету.
    Решение проблемы качества дорог простое - платить дорожникам деньги из дорожного фонда нужно ТОЛЬКО после того, как закончилась гарантия на покрытие. Все просто))
    Если мои мысли покажутся Автодвижению интересными, попробуйте донести их до власть имущих, благо один из них сидит в соседнем от вас доме))
    Интересно конечно узнать и мнение форумцев по данному вопросу, может я драматизирую))
    Лично я готов платить за солярку и 20 и 30 рублей, не платя этот уравниловский налог и передвигаясь по хорошим дорогам.
    Всё естественно имхо))

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (09-04-2008),   look  (12-04-2008),   Vladimirych  (10-04-2008),   voffka  (12-04-2008),   Voyager  (10-04-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •