Цитата Сообщение от aleks1980
Добрый день.
Проехал по улице Богородского рядом с универсамом на знак 3.1 "въезд запрещен". В общем то мне туда не особо надо было просто все было заставлено машинами на стоянку я налево въехать не смог, пока зазевался знак проехал. Тут же выбежали гаишники, права отобрали, написали протокол что я нарушил знаки 3.1 "въезд запрещен" и 5.5 ««Дорога с односторонним движением» , и впаяли 12.15 ч 4.
Кроме кирпича там других знаков нет, и как я мог нарушить знак 5.5 я не понимаю. Возможно ли переквалифицировать на 12.16?
или все безнадежно?
ЭПИЛОГ:

1) Ходатайство о переквалификации отклонили, сославшись на пресловутое разъяснение пленума ВС №18.
Цитирую "... Суд находит, что данное разъяснение к ч.3 ст 12.15 КоАП РФ в ранее действовавшей редакции в данном случае преминимо к ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ, поскольку в настоящее время ч.3 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за конкретные случаи нарушений ПДД, связанные с выездомна полосу встречного движения, а ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ административную ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения во всех иных случаях, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Нарушение знака 3.1. Въезд запрещен в данном случае подпадает под диспозицию ч.4 ст 12.15 КОАП РФ"
2) Ходотйство о признании протокола недействительным отклонили цитирую "...В копии указанного протокола время не указано, что дает суду основание полагать, что время в протоколе было указано инспектором ОГИБДД после того, как копия протокола была вручена Ф.И.О
Отсутствие аремени в копии протокола об административном правонарушении не влияет на процессуальный срок рассмотрения дела судом, который итек бы 06 июня 2008"

3) Лишили прав на 4 месяца