Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 27.

Тема: Перепалка-3!!! Анонс мероприятия...

  1. #1
    Регистрация
    14-02-2005
    Сообщения
    2,658
    Благодарность
    1,095
    Поблагодарили 767 раз в 302 сообщениях

    Exclamation Перепалка-3!!! Анонс мероприятия...

    Уважаемые Дамы и Господа!

    Клуб Любителей Автомобильного Спорта и клуб Unracing представляют: незабываемое автомобильно-спортивное шоу ПереПалка - часть III - «Кольцо Труда»!

    Все больше автомобильных клубов появляется в Нижнем Новгороде, все сложнее собрать их на одно соревнование, но формат ПереПалки позволяет сделать это. Сделать интересно, зрелищно и азартно. Как обычно будут представлены команды КЛАС (победители соревнований зимнего сезона) и команда Unracing (лучшие из уличных гонщиков). Также ожидаются команды от различных моно-марочных клубов (Ford, Hyundai, Opel и другие). Кроме того, ходят слухи о нескольких «вольных» командах - охотниках за главным призом, который, как и в прошлом году, составит 50% стартовых взносов, а это целых 50 000 рублей (при условии участия 10 команд)!..

    Подробнее на официальном НОВОМ сайте соревнования.
    Последний раз редактировалось Dreif, 16-04-2008 в 13:13

  2. Одобрили:
    aaz  (09-04-2008),   Resistr  (16-04-2008),   Vic  (07-04-2008),   wildman  (08-04-2008)  

  3. Один комментарий и один вопрос по сайту:
    1. В разделе новостей для каждой новости было бы неплохо добавить линки на те разделы сайта, что обновились.
    2. А почему архив гонок не доступен?

  4. #3
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,085 раз в 35,406 сообщениях
    Это что за вашу мать?!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Snapshot 2008-04-07 23-26-46.jpg
Просмотров: 244
Размер:	37.9 Кбайт
ID:	25879

  5. Одобрили:
    aaz  (09-04-2008)  

  6. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Что вам не понравилось, Геннадий?
    КЛАС Rally Team

  7. #5
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    небось подумал, что это и есть регламент непанятна (с)
    КЛАС Rally Team

  8. #6
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,085 раз в 35,406 сообщениях
    Щас КГ позову - он вам и навтыкает!

  9. #7
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    А я чего, я ничего... Просто спросил...

    P.S. Так и не догнал, что породило праведный гнев дяди Гены.
    КЛАС Rally Team

  10. #8
    Регистрация
    25-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    4,336
    Благодарность
    4,797
    Поблагодарили 3,947 раз в 1,350 сообщениях
    Догонишь, когда КГ отзыв дАбавит.

  11. Одобрили:
    2005only  (09-04-2008),   aaz  (09-04-2008),   paganel  (09-04-2008),   ~GZ  (07-04-2008)  

  12. Эх, Иван Валерьевич, проверяй тогда побуквенно.

  13. #10
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Есть контакт! Ну подумаешь... "а" и "о" совершенно случайно спутались
    КЛАС Rally Team

  14. #11
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    К счастью КГ такие темы не читает, это же про автоспорт...
    КЛАС Rally Team

  15. #12
    Регистрация
    11-04-2004
    Сообщения
    8,124
    Благодарность
    327
    Поблагодарили 994 раз в 631 сообщениях
    ужас, и мне глаза резануло
    ...

  16. #13
    Регистрация
    21-03-2008
    Сообщения
    634
    Благодарность
    471
    Поблагодарили 504 раз в 150 сообщениях

    предложения по трассе

    Есть предложения по трассе.

    Повороты на концах буквы S надо сделать пошире, либо убрать внешние ограничивающие конусы вовсе, можно карман сделать глубже. Тогда эти 2 поворота станут очень зрелищными, участники их будут проходить с заносом задних колес. Будет веселее. Если оставить так как есть, то просто все будут останавливаться и аккуратно тошнить в узкие ворота между конусами. Скукотища. К тому же длинные машины с недостаточной поворачиваемостью окажутся в трудной ситуации.

    На больших поворотах по внешней траектории можно убрать внешнюю границу из конусов. Это позволит проходить поворот в боковом скольжении, добавит скорости. Будет очень зрелищно, особенно если бетонное покрытие стадиона будет мокрым.

    Организаторы также не учли длину прямых. Реально получается разогнаться больше 100 км в час. Общая длина прямых участков метров 250 на круг. У мощных машин будет значительное преимущество.

    Разгон с выходом на внешнюю траекторию чреват вылетом. А на «Труде» в дождь очень скользко и рядом будут бетонные отбойники трибун. На мой взгляд правильней будет сделать движение наоборот. Тоесть стартовать по внутренней траектории. Это будет гораздо безопаснее. Скорость меньше, в случае вылета места больше. Поворот на концах буквы S станет еще интересней, так как придется перекладывать руль из левого поворота в правый. Большой внешний полукруг станет безопасным так как скорость входа на него будет маленькой.

    Ну еще есть подозрение что у организаторов просто не хватит конусов чтобы выгородить такую фигуру. Судя по слалому и спринту их запасы ограничиваются десятком конусов и двумя баклажками омывательной жидкости, что явно не достаточно. Поэтому есть предложение отказаться от лишних ограждений.
    Nring best lap 1:35,316

  17. Одобрили:
    wildman  (08-04-2008)  

  18. Цитата Сообщение от amarillo
    Повороты на концах буквы S надо сделать пошире, либо убрать внешние ограничивающие конусы вовсе, можно карман сделать глубже. Тогда эти 2 поворота станут очень зрелищными, участники их будут проходить с заносом задних колес. Будет веселее.
    мне кажется веселее будет, если проходить их со сносом передней оси.

    Цитата Сообщение от amarillo
    Если оставить так как есть, то просто все будут останавливаться и аккуратно тошнить в узкие ворота между конусами. Скукотища. К тому же длинные машины с недостаточной поворачиваемостью окажутся в трудной ситуации.
    я из достоверных источником знаю, что команда дальнобойщиков отцепит свои прицепы. поэтому длинномеров не будет, а тягачи вполне смогут проехать по этой трассе

    Цитата Сообщение от amarillo
    На больших поворотах по внешней траектории можно убрать внешнюю границу из конусов. Это позволит проходить поворот в боковом скольжении, добавит скорости. Будет очень зрелищно, особенно если бетонное покрытие стадиона будет мокрым.
    задумка оргов мне ясна, мне кажется они расчитывают на прохождение поворотов с упором машины в границу конусов(как в бруствер). в этом случае конусы очень красиво разлетаются. это очень зрелищно. на внешних поворотах поворотах буду стоять скоростные камеры СЕТИ НН для съемки этого эффекта

    Цитата Сообщение от amarillo
    Организаторы также не учли длину прямых. Реально получается разогнаться больше 100 км в час. Общая длина прямых участков метров 250 на круг. У мощных машин будет значительное преимущество.
    я тоже удивлен, что орги поставят на эту трассу копейки против лансеров. боле того, они сдвигают стартовую линию лансера к началу прямой, чтобы он смог побольше разогнаться!!! о какой честной борьбе идет речь? Агат все проплатил скорее всего.(сейчас модераторы потрут мой пост)

    Цитата Сообщение от amarillo
    Разгон с выходом на внешнюю траекторию чреват вылетом. А на «Труде» в дождь очень скользко и рядом будут бетонные отбойники трибун. На мой взгляд правильней будет сделать движение наоборот. Тоесть стартовать по внутренней траектории. Это будет гораздо безопаснее. Скорость меньше, в случае вылета места больше. Поворот на концах буквы S станет еще интересней, так как придется перекладывать руль из левого поворота в правый. Большой внешний полукруг станет безопасным так как скорость входа на него будет маленькой.
    орги не первый год организуют соревнования и знают, что зрителям больше интересны аварии. поэтому возможный убор машины - это всегда дополнительная приманка для зрителей. а орги зарабатывают на этом деньги.

    Цитата Сообщение от amarillo
    Ну еще есть подозрение что у организаторов просто не хватит конусов чтобы выгородить такую фигуру. Судя по слалому и спринту их запасы ограничиваются десятком конусов и двумя баклажками омывательной жидкости, что явно не достаточно. Поэтому есть предложение отказаться от лишних ограждений.
    предлагаю использовать детские ведерки для песочницы, они яркие и безопасны для лакокрасочного покрытия бампера во время прохождения поворотов с упором. я могу принести парочку, кто еще готов?

  19. Одобрили:
    #gogi#  (09-04-2008),   amarillo  (09-04-2008),   Dreif  (09-04-2008),   FreeRider  (09-04-2008),   look  (09-04-2008),   Sommer  (10-04-2008),   Van Izem  (09-04-2008),   Артан  (18-04-2008),   Жужик  (14-04-2008)  

  20. #15
    Регистрация
    23-11-2005
    Адрес
    52 RUS
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,611
    Благодарность
    1,611
    Поблагодарили 3,350 раз в 999 сообщениях
    О, вижу свои фотки на главной странице сайта гы
    правда, чо-т они какие-то пережатые и с ватермарками ))
    Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.

  21. #16
    Регистрация
    01-09-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    16,663
    Благодарность
    10,997
    Поблагодарили 10,355 раз в 4,756 сообщениях
    поди и денег аффтару не заплатили

  22. #17
    Регистрация
    23-11-2005
    Адрес
    52 RUS
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,611
    Благодарность
    1,611
    Поблагодарили 3,350 раз в 999 сообщениях
    так все ж свои :-)
    Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.

  23. Цитата Сообщение от amarillo
    Ну еще есть подозрение что у организаторов просто не хватит конусов чтобы выгородить такую фигуру. Судя по слалому и спринту их запасы ограничиваются десятком конусов и двумя баклажками омывательной жидкости, что явно не достаточно.
    Разбазарили, заразы, народное добро!

  24. #19
    Регистрация
    21-03-2008
    Сообщения
    634
    Благодарность
    471
    Поблагодарили 504 раз в 150 сообщениях

    предложения по трассе

    Длинномеров не будет? Вот те раз… Видимо все приедут на авто типа ОКА, после зимнего слалома ведь всем стало ясно, что это и есть реальная тачка. Видимо орги и трассу под нее нарисовали? Ведь ширина дорожек неизвестна. Можно сделать метра полтора-два и тогда ... Остается только успеть прикупить мегаОКУ да запастись детскими ведерками вместо конусов. Тогда и со скоростью и с аварийностью автоматически проблем не будет.

    А что на счет предложений?
    1. на концах буквы S, там где разворот на 180, сделать больше места
    2. на больших поворотах по внешней траектории убрать внешнюю границу из конусов
    3. сократить прямые участки или сделать движение наоборот, тоесть стартовать по внутренней траектории
    Nring best lap 1:35,316

  25. #20
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    только сейчас обратил внимание на
    Цитата Сообщение от Официальный сайт
    Шаг 7. Отослать заявку до 11:00 "16" апреля 2008 года в электропочту организаторов
    это правда так называется?
    0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
    1 Заранее прошу прощения за очепятки
    2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •