Тема: Взаимодействие с СК при ДТП за границей

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    28-02-2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    1,529
    Благодарность
    819
    Поблагодарили 562 раз в 228 сообщениях

    Question Взаимодействие с СК при ДТП за границей

    Навеяно этой темой: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=56893

    Владимир Иванович, может быть, вы нам раскроете глаза на истинное положение вещей касательно взаимодействия клиента, попавшего в ДТП в Европе (ну или если угодно, то меня интересует территория Польши и Германии) с российской СК, возьмем для простоты "Цюрих Ритэйл" ?

    Предположим, я собираюсь поехать туда на своем авто. У меня оформлен полис КАСКО в "Цюрих Ритэйл". Возникают следующие вопросы:

    1. Что мне нужно оформлять в СК дополнительно, чтобы быть застрахованным на время моего пребывания на территории вышеупомянутых стран от ущерба (вызванного ДТП, взломом авто или. скажем, яминой в дорожном покрытии - особенно актуально в Германии )), угона, моей отвественности перед тамошними автовладельцами и заодно уж от ущерба моему здоровью, здоровью моих спутников (если они будут) и здоровью третьих лиц, нанесенному по моей вине? (сформулировал коряво, но вроде бы смысл понятен)
    Я что-то слышал краем уха, что для въезда на территорию Евросоюза на авто требуется некая обязательная страховка - можете о ней немного сказать?

    2. Какова процедура взаимодействия с СК в следующих случаях (хотя бы в общих чертах - плюс гарантии, что эта процедура будет соблюдена в реальной жизни!) :
    а. Я оказался виновником ДТП на территории данных стран и нанес ущерб имуществу или - не дай Бог! - здоровью кого-то из тамошних граждан. Моё авто пострадало мало, может спокойно ехать дальше, срочный ремонт вроде бы не требуется - но безусловно отремонтировать его понадобится, например после возвращения в РФ.
    б. Независимо от виновности в ДТП, моё авто безнадежно загублено (аналогично описанному в исходной теме, см.ссылку в начале поста), и мне нужно выбираться самому (а также моим спутникам) и что-то делать в отношении загубленного т/с - полагаю, вывозить обратно на территорию РФ.

    3. Возможно ли покрыть страховкой абсолютно все расходы, понесенные мной в этих случаях?

    4. Необходимо ли иметь при себе чемоданчик с евро или карту Visa Platinum с внушительным кредитным лимитом, чтобы оплатить все самому, и лишь потом обратиться в СК с подтверждением расходов? Или все же здравый смысл торжествует, и СК самостоятельно может заняться оплатой всех необходимых действий и услуг? Насколько я знаю, в случае с медицинским страхованием СК сама все оплачивает. напрямую взаимодействуя с лечебными учреждениями за границей.

    5. Насколько оперативно, учитывая сегодняшние реалии, СК может начать помогать мне в вышеупомянутых случаях?
    Последний раз редактировалось SuperSan, 26-03-2008 в 09:16

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •