Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47, из 47.

Тема: Про нововведения в ППР3К-08 (шлемы)

  1. #41
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Я это к тому, что приведенный мною пример вполне может после гонки накатать претензии на полканала.

    Смысл ехать на соревнование за полтысячи километров с оборудованием, которое заведомо не подходит под требования и уповать на допустят-не допустят, снимут - не снимут.
    Панда - супермедведь !

  2. Одобрили:
    Grave Digger  (17-03-2008)  

  3. #42
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Странно, была. Вот тут она есть: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/i...be2a064b49.jpg
    Панда - супермедведь !

  4. #43
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Цитата Сообщение от WPanda
    - мотолайф на бринского. самый дешевый шлем - 2900, буковки - Е13. Серия отсутствует. ХЗ, брать побоялся.
    Лучше поздно, чем никогда. Оклеветал я мотолайф - но не со зла, а по невнимательности.

    Самый дешевый шлем стоит не 2900, а 1900. Вот.
    Панда - супермедведь !

  5. #44
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях
    вот это правильный подход!
    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  6. Освежим память.

    Цитата Сообщение от Anita
    Не надо грязи! На последнем ММ все кто были допущены по завлениям не были сняты. А приведенный тобой пример
    1. Заявления не писал
    ______________________________
    На прямой вопрос Спортивному Комиссару А. Меньшенину: "Алексей, НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ДОПУСКЕ?" был дан такой же прямой ответ:"Нет, не надо. Вас же допустил техком."
    Вопрос был задан через 10 минут после возникновения вопроса от участников и осмотра всеми желающими, включая Спортивных комиссаров, резины. Получив ответ от Спортивного комиссара о том, что писать заявление с просьбой о допуске не надо, экипаж завление писать не стал. Очевидно, надо было включать диктофон.

    2. Допутил попытку обмана КСК
    ___________________________
    Это неправда. Экипаж подал 2 протеста, один из них с просьбой о выезде на местность по вопросу прорисовки оспариваемой позиции. Длительное (несколько часов) ожидание кто же из СК сможет выехать на позицию, было скрашено протестом на снятие экипажа и КСК, утром предыдущего дня внимательно осматривавшие резину в ходе ТИ пошли еще раз ее осматривать. резина не менялась. Потом экипаж вместе с одним из СК уехал на трассу по поданному ранее протесту на позицию. По возвращении (до подведения окончательных результатов оставалось примерно 30 минут) экипаж был вызван на ознакомление с протестом, поданным на его снятие. Экипажу было предложено за 30 оставшихся минут найти в 120 км от Москвы вечером в воскресенье и предъявить КСК сертификат на резину. О том, что Иокогама не содержащая буквы "е" в круге и знака РСТ Руководитель гонки была мной уведомлена за 5 дней до соревнования и ответ был (дословно): "Если техком вас допустит, то можете ехать". Итак, вечером в воскресенье, в отсутствии факса и любых средств электроники нашими сокомандниками были подняты все их знакомые, продающие резину, в том числе и Иокогаму. Путем долгих переговоров нам удалось уговорить дежурного администратора не просто принять факс и получить его в понедельник утром, когда будет открыта комната секретаря, а получить его сегодня. До окончания отведенного нам СК времени оставалось несколько минут, когда я получила эти несколько страниц факса. В жестком цейтноте, практически не читая, я их отдала СК. ВСЕ страницы, которые прошли. Сертификаты, которые требовали ТОГДА - должны были быть Ростестовские. Через 2 дня нам сказали, что сертификаты должны были быть японские с апостилем.
    А теперь - самое интересное. В техтребованиях (приложение к ПР3К-07) было написано русски по белому: " Резина производства США, Японии и Канады... НА УСМОТРЕНИЕ ТЕХКОМА". Техком - усмотрел отсутствие буквы "Е" и ДОПУСТИЛ. СК - имели возможность а) оспорить решение Техкома на старте и недопустить - резину они видели, б) получить от экипажа заявление о допуске, но сказали, что этого делать не надо и в) нарушили СК, где написано, что протесты на решение Техкома о допуске подаются незамедлительно после вынесения такого решения.
    Отсюда вывод: НИКАКИЕ обещания руководителя гонки, НИКАКИЕ заявления СК не гарантируют, что в случае поступления протеста на ЛЮБОЕ техническое несоответствие или недосоответствие экипаж не будет снят, если он неугоден.

    Все кто писали заявления (например по ксенону) и получили на них мои подписи проблем не имели!
    _________________________
    Отчего же нам в написании заявления было отказано СК?

  7. Неважно, дает шлем преимущество или нет, Это - нарушение нормативной базы.

    Цитата Сообщение от Gregory GT
    Шлем не дает преимущества в гонке
    Так что случай с мошенничеством Фантиков тут неприменим.
    __________________________
    Грунтовая резина также не дает преимущества на асфальтовых РД.
    Но дело не в этом. Прежде чем кого-либо обзывать мошенниками (чьи-либо действия квалифицировать как мошенничество) обычно заслушивают показания 2 сторон и делают выводы.
    Показания экипажа и его представителя неоднократно приводились в сети. Из поступков официальных лиц, включая руководителя гонки ММ-07 А. Яунсилс я в свою очередь делаю вывод о том, что и протест, принятый СК в нарушени Спортивного Кодекса и вообще вся эта возня были подняты только потому, что я а) честно за несколько дней сообщила о том, что сейчас стоит японская резина, не содержащаяя буквы "е" и спросила надо ли менять или возможен допуск б) как писала А. Яунсилс ниже, ВСЕ КТО НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ не имели проблем. Нашему экипажу в написании заявления было отказано СК, который сообщил, что экипаж допущен, следовательно в написании заявления нет необходимости. в) Вся информация, которая была получена экипажем была предоставлена СК.
    На этом я заканчиваю.
    Ваша предвзятось, Григорий, слишком хорошо мне известна.

  8. Цитата Сообщение от Elf
    _________________________
    Отчего же нам в написании заявления было отказано СК?
    А как можно отказать в НАПИСАНИИ заяывления? Можно откащать толкьо в его принятии или рассмотрении. Ты его написала, а СК не принял?

    И еще. Пожалуйста в следующий раз копируй из конфы ралли свое вранье, это поможет тебе врать одинаково.
    Там ты тверждала, что допустила тебя я, а теперь, оказывается это был Меньшенин?
    Сертификаты хоть ростестовские, хоть какие были просто на ДРУГУЮ МАРКУ резины!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •