Место действия - ост.Просвещенская . Двигаюсь от пл.Героев и на самом регулируемом перекрестке поворачиваю налево на ул.Березовскую ( в направлении Московского ш.). Там меня радушно встретили гайцы.Оказывается , некоторое время назад такой маневр запрещен с 15 до 20,00 ( табличку повесили). Табличку я конечно не заметил, т.е. сам виноват, однако любопытны следующие выводы :
1. Гайцы "шили" 12.15.3 .Вроде бы адекватно обвинение,но про перекрестки в КОАПе ничё не сказано,поэтому лично я в раздумьях ,не нарушение ли это просто знака со штрафом в 100 рэ?
2. Лично я обоими руками за отмену левых поворотов, однако по уму-то наверное надо сперва обеспечить условия для отмены левого поворота - кто знает ост.Просвещенскую, тот поймет,что чтобы теперь по правилам там уйти налево "через направо" - надо выеживаться долго и нудно - соответственно возникает мысль о счастливом месте для подставы - см.п.3
3. Спрашивается - для кого принимали высокие штрафы ? 12.15.3 мне совершенно не улыбалась ( если она применима в моем случае),поэтому путем недолгих переговоров ситуация разрешилась известным образом. Гайцы - совсем молодые еще кстати - наверняка боготворят людей ,пролоббировавших увеличение штрафов - их доходы выросли соответственно .