Интересно, кто-нибудь сталкивался с какими-нибудь нормативными документами по патрулированию экипажами ДПС? У меня тут по ходу слушаний дела вылезла «забавная» ситуация. Сначала ИДПС для создания себе «свидетельской» базы «подсунули» в дело пару рапортов еще одного экипажа ДПС, который яко бы за мной ехал и видел мое АПН (20-Й КМ ТРАССЫ). В ходе слушаний я доказал, что первый экипаж ДПС со своего места мог видеть только 50% моей траектории движения. Так как в схеме ИДПС специально не указал место расположения своей а/м, то послушав мою позицию, он вдруг заявляет: «а мы там не стояли, а ехали уже теперь на двух а/м за мной». При этом ИДПС заявил, что их машина патрулировала 80-й км трассы, а другая – 60-й км. Так как у них рабочий день до 16.00, то они возвращались (обе машины одновременно!) в батальон и по дороге в 14 час.55 мин. на 20-м км видели мое АПН… Вопрос сейчас не про «лжесвидетельство» и заявления в прокуратуру… Вопрос о «радужном» рабочем дне ИДПС. Добрались после развода к обеду до участка патрулирования (80-й км), пообедали и уже в районе 14.00 можно ехать домой… А чтобы не скучно было – «позвали» с собой еще один экипаж (с 60-го км) – «Мы с Тамарой ходим парой…»