Тема: Правило заполнения Постановления квитанции

Threaded View

  1. #7
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    7,819
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,058 раз в 1,677 сообщениях
    Пример низводения и курощения ниже
    Начальнику УГИБДД ГУВД
    Свердловской области,
    п-ку милиции, Ю.А.Демину
    от
    Иванова Ивана Ивановича
    620000 Екатеринбург,
    ул. Заводская, д.1 кв.1
    Жалоба
    на действия должностного лица,
    нарушающие права и свободы граждан


    08 ноября 2005 г. правоприменитель, инспектор ДПС ОП ДПС ОГИБДД УВД г.Екатеринбурга, прапорщик милиции Петров П.П. вынес постановление-квитанция 66 ПК N 1841133 о привлечении меня к административной ответственности, в котором отсутствуют реквизиты получателя штрафа (приложение).


    В соответствие с ч.1 ст. 1.6 КоАП РФ "лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом".
    Согласно ч. 1 ст. 32.3 КоАП РФ "в постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа"
    В вышеуказанном постановлении-квитанции отсутствует информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, т.е. полное наименование получателя платежа и банковские реквизиты получателя.

    Таким образом, при вынесении постановления-квитанции правоприменитель нарушил требования законодательства и оформил постановление-квитанцию неполно, т.е. с нарушением закона, чем нарушил моё право быть привлечённым к административной ответственности только в порядке, установленном законом.
    Я не оспариваю сам факт совершения мной административного правонарушения, но считаю, что порядок привлечения меня к административной ответственности в данном случае явно не соответствует требованиям законодательства.


    В соответствии с вышеизложенным, прошу:

    1. Произвести проверку по указанному факту.
    2. Привлечь инспектора ДПС ОП ДПС ОГИБДД УВД г.Екатеринбурга, прапорщик милиции Петрова П.П. к ответственности за нарушение прав гражданина при производстве по делу об административном правонарушении.
    3. Сообщить мне информацию о получателе штрафа, необходимую в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, чтобы я мог оплатить штраф по данному постановлению полностью и в установленный законом срок.
    4. Принять меры к недопущению повторения подобных нарушений в будущем, а именно: обеспечить исполнение законодательства в части правильного оформления постановлений по делам об административных правонарушениях.

  2. Одобрили:
    Duke Solo  (05-03-2008),   Max  (05-03-2008),   S_930  (05-03-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •