Доброго времени суток. Подскажите о моих дальнейших действиях чтобы не накосячить в ответственный момент. Ситуация следующая:
Произошло небольшое ДТП. Виновник я. У пострадавшего повреждений и претензий ко мне нет. У меня КАСКО. По направлению страховой (РЕСО) прошел независимую экспертизу. Официальных результатов ее не знаю, но по словам оценщика сумма получилась 63000. Страховая ваплатила лишь 39000, мотивируя тем что оценщики ошиблись. Написано три письма им:
1. Не согласие с суммой выплат. Требование пересчитать
2. Требование ознакомить с результатами экспертизы
3. Требование обосновать причины уменьшения суммы выплат.
Письма приняты и заверены ими, но ответа нет ни по одному из них в течении месяца.
Ни франшизы, ни учета износа у меня в договоре не прописано.
За свой cчет была проведена независимая экспертиза. Ее результаты тоже около 60т.р. Представитель страховой на нее не явился хотя был уведомлен официальным письмом.
Следующий этап на сколько я понимаю суд. В каком виде писать претензию (иск или еще что-то)? Облагается ли это гос.пошлиной или подпадает под закон о защите прав потребителей. Что можно стребовать со страховой через суд, кроме разницы в сумме выплат?

И еще ньюанс. По условиям договора, оценка ущерба проводится либо на основании калькулации страховщика (законно ли это), либо на осовании фактических чеков на ремонт. Не будет ли с этим проблем в суде? Не хочу ремонтироваться, а потом еще раз в суде доказывать что сумма ремонта не была завышена.

За ранее спасибо.