Тема: "Картофан" глазами штурмана "Белого вжика", №42"

Threaded View

  1. "Картофан" глазами штурмана "Белого вжика", №42"

    В общем, началось все как всегда, - планировали выехать из Иванова в 3, реально выехали в полпятого. Пришлось топить по ващще незнакомой убитой и обледенелой дороге на славный город Ковров, решение ехать через который по кой-то хрен было принято на общем собрании гонсчегов в пятницу. Доехали. Встретили остальных наших, выехавших в назначенное время из другого города, и тусовавшихся в каких-то еб*нях под Ковровом битый час, в результате чего узнали о себе очень много нового… Светало… Дальнейшая езда по «Пекинке» была более приятной (крейсерская 140, временами 170), в Дзержинск приехали в назначенное время. Спокойно заселились в гостиницу от завода «им. Свердлова», которая по прибытии и первом взгляде ввергла всю нашу грядку в шок – «че за дыра, ты куда нас привез???» – почувствовал я на себе недобрые взгляды. Гостиница представляла из себя деревянный барак постройки середины прошлого века со всеми отсюда вытекающими… но зайдя внутрь парни сменили гнев на милость – приличный евроремонтик, чисто, уютно, номера с телевизором по 350 р. с рыла. Понравилось, заселились, переоделись и рванули в штаб!

    Суббота, 9-30 утра. В Штабе.
    АП – поглядели на наши рожи, взяли деньги и послали куда подальше… На ТИ. Тех. инспекция представляла собой проверку лампочек, пимпочек, штучечек и всякой остальной пое*ени, на которую госп. Куделькин просто не обращает внимания, проверили даже работу фонарей заднего хода… Получили легенду… посмотрели, в руках покрутили, и тов. Абдеев услышал от меня баянный анекдот, кончающийся словами – «слышу-то я прекрасно, но нихрена не понимаю», а также старую поговорку «гляжу в книгу – вижу фигу». Видимо организаторы составили ее по своим Р3К-шным стандартам, значительно отличающимся от ККР-ских, но в конце концов мы в ней разобрались, и поехали…

    Суббота, 10-30 утра. Ознакомление.
    Приезжаем на 1-й СУ. Буквально через 500м писанины приходит понимание – ДОП кричит «я них*я не ГОК, я круче!!!». Спецучасток представлял собой примерно следущее:
    50 ПР5 30 ПР4 50 ЛВ3 через подброс !!! деревья 100 ЛВ3хПР4 30 ЛВ6 и тд. Шириной 3-4 м с брустверами высотой под 1,5м. Решили что мы приехали не на ралли, а на соревнования по бобслею! Ну и хрен с ним, надо и в новом виде спорта себя попробовать! Прописали 5,5 км допа, впервые у меня стенка вышла на 4,5 страницы, когда больше 3-х даже с 10 км не писАлась! Поскольку финиш находился примерно в 500 м от старта, поехали писать по 2-му и 3-му кругу. В итоге СУ понравился, но пришло понимание – очень узко, и если завтра кто-то приберется, канал нах встанет! Едем на 2-й СУ. Вот он понравился сразу! Ходовой, техничный, интересный, но опять же старая песня – узко! Прописываем где-то половину и выезжаем на прямик, не спиз*еть бы километра полтора, на нем должен быть ретардер… но до него метров за 300 оказался зачотный такой подбросик, который мы очень долго думали к чему же привязать (ЛВ3+ 900 подброс как-то хреново к восприятию пилотом), так и не нашли…. Ну и хрен с ним, будет ехать «на глаза». Ретардер, для понимания его местонахождения не потребовалось обладать умами сильных мира сего, даже без ленточки «волчатника» смогли с первого раза его идентифицировать! На втором прохождении чуть не убрались в дерево, остановились в 5-ти см. Миша нас выдернул, пока в сторонке выгр****и из под подкрылков снег, в то же дерево чуть не приехал Женька «Жужик». Пишем дальше, по легенде метров через 300 правая тройка. Ну в упор ее не видно…пока не ткнешься в наружную кромку! Мои трезвые (еще пока) мозги молниеносно нашли выгодное решение – наломать от близстоящего забора пару-тройку штакетничка, и поставить их за 50 м, пока никто этого не увидел! типа так оно и было! Оставшиеся километра 3 - сказка для раллиста! Технично, ровно, интересные связки, пара смачных подбросов, и финиш ходом в боковом скольжении в «правой тройке»! Экипаж Киселева-Карелова как обычно не может без приключений на прописи, отрывают себе глушак и едут ремонтироваться. Мы же честно откатав все положенные прохождения сдали карту, пообщались с оргами и поехали отдыхать… Тов. Абдеев очень лихо нарушил введенные им самим же правила поведения экипажа «Вжика» на гонках, предложив взять 0,7. На мое напоминание что на это следует «удар по морде» Руслан очень технично съехал с темы, сказав что эти мысли читаются в моих глазах, но я боюсь их претворить в жизнь! Он был прав… Вернувшись в гостиницу мы, как все нормальные парни-раллисты, очень быстро превратили гостевую автостоянку в «зону сервиса», кувырнув Киселевское корыто на бок, оценили ситуацию и отправили главного механика Димку «Колдуна» на Гольфе за запчастями. Часам к 7-ми вечера заколхозив глушак всякими хомутиками, пружинками, проволочками и тд, и на немой вопрос Мишки «а выдержит ди?» сказали хором «а ху*ли ему сделается?» пошли ужинать…. Все нормальные люди после ужина смотрят телек и ложаться спать, но только не штурмана, отродье хамское, 0,7 нам с Кареловым естественно не хватило, думали-думали где еще взять, сходили на «ресепшн», купили, и «ужинали» до 4-х утра…

    Воскресенье, 6-00, гостиница…
    Дикий крик Абдеева «подъем, алкоголики!!!» заставил всех вылезти из под теплых одеял… Пора было собираться на гонку… Позавтракали, сдали номера, превратили Гольфа из овощемобиля в техничку-хламовозку, накидав всякой хрени из боевых, поехали в штаб.

    Воскресенье. 8-30. Штаб ралли.
    Ходим, бродим, с народом общаемся… Старт нашего экипажа 9-02, Киселева – 9-03. получаем контрольные карты, стартуем…

    Воскресенье, гонка
    1-й СУ… На старте судейские часы не совпадают с нашими на 35 сек. Ловлю на себе недобрый взгляд первого пилота: «ах, ты, с*ка, алкоголик, не мог часы нормально выставить», - он видит же мой немой ответ: «А че? А че? Я сам охренел!» на том и порешили… Стартуем. После ночной чистки трактором покрытие кардинально сменилось, и все наши правее-левее-по центру отправились коту под хвост, идем неплохо, прыгаем на трамплинчиках, обрызгиваем из луж овощей, фотографов, все нормально! Ралли в разгаре, все довольны! Финишируем, в нас практически упирается «больной Киселев». Едем на 2-й СУ. Норма времени 25 минут на 20 км, чувствуем - не успеем. Пока летим по перегону, обгоняем стартовавшего впереди нас, удивились, че это он не торопится? Ну его дело, приезжаем, отмечаемся, и с какого-то хрена получаем 2 и 3 минуты пенализации за ранний приезд на КВ. разобрались – поняли, опять нас «ввели в блудную» непонятные не ККР-ные стандарты доков. Если у нас все пишется в одну колонку и трудно че-то попутать, то те же карты были в строчку, и по привычке отсчет времени повели от первой колонки, а не от фактического времени старта, написанного в 3-й. Косяк конечно наш - невнимательность, но и Оргам – камень в огород, - если хотите делать кандидатскую ККР – обзаведитесь всеми стандартными формами документов, и не изобретайте велосипед. Стартуем 2-й СУ. Дрищем нереально, выскакиваем на прямик, смачно так подпрыгиваем на подбросе, который был вчера сказан тов. Абдеевым «хрен с ним, увижу», не увидел короче, проходим ретардер, еще раз радуемся моей находчивости со штакетником за 50 м до поворота, финишируем, через полминутки приезжает Миша, потом через полторы-две каркасник, который стартовал в свою минуту после нашей на*бки со временем…. Ванька Есин, без запаски… гы-гы-гы! И тишина…. Никого… Слышу Орги кричат – «Жужик» на крыше лежит, канал встал, как и предполагали… всем оставшимся написали худшее время прохождения финишировавшими, посчитали, увеличили время доезда до 2-го СУ на 5 минут, сделали регруппинг, и пустили нас дальше. со второго скатились на 5-е место – первым стартовал «клубень», потом Есин, за ним парни местные на «Ниссане - Террано», Киселев и мы.
    3-й СУ, в «левой шестерке» у Руслана не втыкается передача и мы благополучно виснем на сугробе, но настолько грамотно, что никому не мешаем. Бегу вперед с «ОК-ем», Абдеев откапывается, копались 6 минут. На наших глазах убрался Гольф московский, перегородив всю трассу. Выбрались, поехали. ДОП опять сняли.
    4-й не предвещал ничего плохого. Валим, хорошо так валим… и опять возвращаюсь к полторакилометровому прямику – оказывается, летом он превращается в убитую древнюю бетонку, с лежащими вкривь и вкось, как зубы у старухи плитами. Подбросы через каждые 20 метров, причем очень жесткие. Оставляем там все стойки, загибаем второй лонжерон (оно и к лучшему, теперь оба загнуты одинаково) проезжаем мимо висящей на сугробе после очередного подброса 10-ки Киселева, финишируем. Канал заметно поредел. Снова регруппинг, скатываемся ващще в самую ж*пу. Помогаем с открытием заклинившего капота «Жужику», идентифицируем наличие масла в цилиндре после его «крыши», закрываем капот и идем пить водку! Третью секцию надо нагонять! Шанс побиться за подиум уплул после 3-го СУ, но осталась специальная номинация «Понаехалитут», за которую и решено было бороться до конца! Конкурент остался только один и мы во что бы то ни стало должны были его объехать. Стартуем. Прыгаем, ездим боком, на 2-х колесах, но в той же самой заколдованной «шестерке» у Руслана опять не втыкается передача и уезжаем в сугроб по старым следам. На этот раз получилось лучше, поскольку дорожка уже была проторена – выехали быстро и без особых проблем. Дрищем дальше, в правой пятерке видим висящую на бруствере машину, обьезжаем и намертво виснем на брюхе во взрытом за 3 прохождения песке… Дубль 2: канал встал. Кое как выкопались за несколько секунд до приезда «метлы» и финишировали своим ходом. Оставался всего один ДОП, на котором нам надо было нагнать почти 3 минуты, отделяющие нас от «заветного приза» и узнаем, что наши конкуренты уже едет на запаске «слике» и они нам больше не конкуренты. Спокойно проезжаем завершающий СУ, любимый прямик стал еще «лучше», скорость на нем 20-30 км/ч, под конец на последок отрываемся по полной программе – уже едем чисто на публику, финишируем, и после подсчета результатов нас ждет маленький обломчик… Мы не первые в зачете «Понаехалитут» - тихим сапом, сливая нам на каждом СУ по минуте-полторы, но нигде не вися и не везя себе пенализаций, нас опережает московский «Гольф». Обидно, досадно, ну и ладно! Цель, поставленная себе на эту гонку, была достигнута – мы финишировали и провели обалденнейшую боевую тренировку!

    Организаторы – это ваш первый блин, но он вышел не комом! Косяки были, куда ж без них, но озвучивать их не буду, ибо вы и сами все прекрасно знаете. Так что если снова пригласите – с удовольствием приедем. И в окончание хочу сказать вам огромное спасибо за прекрасно проведенные выходные, спортсменам за отличное настроение, Женьке Жижикину за учрежденный им зачет, который дал нам желание бороться на 3-й секции и всем-всем-всем, кто принимал в этом мероприятии участие.

  2. Одобрили:
    #gogi#  (29-02-2008),   aaz  (26-02-2008),   AM (S)  (26-02-2008),   Dreif  (26-02-2008),   RaceKing  (27-02-2008),   Van Izem  (26-02-2008),   Vic  (26-02-2008),   Vladimirych  (27-02-2008),   wAndyK  (27-02-2008),   Жужик  (26-02-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •