Тема: ДТП: свидетель или участник?

Threaded View

  1. ДТП: свидетель или участник?

    На последних метрах пути с работы домой подъезжаю к повороту направо в свой двор. Тут же из дворов показывается другое авто- хочет выехать налево. А в этом месте сейчас очень узко - места чуть больше одной ширины авто. Летом в такой ситуации еще можно разъехаться. Моргая правым поворотником остановился, жду пока водитель выедет из двора (или сдаст назад). Он решил поехать. В итоге другое авто, водитель которого решил меня объехать слева (скорость у него была довольно приличная, т.е. объезжал он сходу) столкнулся с выезжавшим из двора. В момент столкновения я уже заехал во двор. Припарковался рядом, где обычно ставлю машину, подошел к столкнувшимся - притензий ко мне с их стороны нет, но чувствую себя не в своей тарелке, хотя вроде бы по ПДД в проишествии не виноват. А все же чувство вины есть. Оставил номер телефона, записали номер моей машины. Ждут гайцов.
    Вот, собственно, возникло несколько вопросов по данной ситуации, как квалифицировать мое участие в данном ДТП:
    1) Являюсь ли я причастным и/или свидетелем ДТП?
    2) Как юридически определяется причастность (к ДТП)?
    3) Надо ли сейчас бежать ставить авто на место проишествия с включенной аварийкой и ждать приезда гаи?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Slider, 18-02-2008 в 20:15

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •