Тема: на меня подали в суд

Дерево просмотра

     
  1. Exclamation на меня подали в суд

    За то, что я ставлю машину у подъезда. Соседи написали жалобу. Приходил участковый, поговорили результат - ноль.
    Проезд я не загораживаю, снег около машины чищу регулярно. Растояние между ближайшем сугробом и моей машиной - 2.7м.
    Вопрос, что мне за ЭТО могут "припаять"?
    Здесь могла быть моя рекламма

  2.  
  3. А что тебе вменяют?

  4.  
  5. говорят что я загараживаю проезд для скорой и пожарки и ещё тычут какой -то закон, что машина с заведённым двигателем должна стоять не ближе 50м от жилого дома
    Здесь могла быть моя рекламма

  6.  
  7. ну машина во дворах вообще не должна стоять с заведенным двигателем - есть такие правила, возможно, даже ПДД, точно не помню.
    это же выхлопы и шум, жилая зона же.
    многие еще, не имеющие гаражей, очень любят ремонтировать карбюраторы или еще что и постоянно заводить мотор во дворе.
    я на 9 этаже живу, а мне очень хорошо это слышно.
    езжай на своей кривой тачиле в сервис или на пустырь какой- и ремонтруй там себе, а двор предназначен для отдыха.

    против парковки авто с выключенным двигателем ничего против не имею, если оно не перегораживает дорогу остальным, не стоит на тротуарет ну и т.п.
    думаю, правила также не запрещают парковку во дворе.
    Babe, I am gonna leave you

  8. Одобрили:
    vladimir  (07-02-2008)  

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Цитата Сообщение от svetlanass123
    ну машина во дворах вообще не должна стоять с заведенным двигателем - есть такие правила, возможно, даже ПДД, точно не помню.
    Да, тут надо у юристов спрашивать...

  11. Одобрили:
    Jag Mort  (07-02-2008),   Resistr  (07-02-2008),   Slay  (08-02-2008)  

  12.  
  13. ну вот чо ты прикалываешься?
    я по другой части юрист, и не могу все знать наизусть - мне точно так же смотреть надо.
    а вообще действительно - где иск? покажите нам его!
    Babe, I am gonna leave you

  14.  
  15. #7
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от svetlanass123
    ну вот чо ты прикалываешься?
    я по другой части юрист, и не могу все знать наизусть - мне точно так же смотреть надо.
    Ты -водитель, а это ПДД, которые ВОДИТЕЛЬ обязан знать, не будучи юристом.
    17. Движение в жилых зонах

    17.2. В жилой зоне запрещаются ........стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

  16. Одобрили:
    Jag Mort  (07-02-2008),   Major Keis  (07-02-2008)  

  17.  
  18. вот! я же помню! только номер статьи ессно трудно запомнить, если не открываешь каждый раз
    Babe, I am gonna leave you

  19.  
  20. Цитата Сообщение от svetlanass123
    думаю, правила также не запрещают парковку во дворе.
    дык он же на газоне стоит скорее всего

  21.  
  22. за "на газоне" составляется протокол об адм правонарушении. За это есть статья в кодексе ННобласти (300-500 руб было 3 года назад). При чем тут суд?

  23.  
  24. Бамбр,
    А в зимнее время как ты определишь на газоне или нет находишься?
    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

  25.  
  26. я попадал под раздачу один раз 3 года назад летом, в протоколе писалось "совершил наезд на газон, тем самым нарушив его целостность" Вообще весьма спорная статья и тут можно биться и судиться до сблеву.

    Зимой, думаю, вообще не найдется желающих эту статью выписвать.

  27.  
  28. Сейчас 300 р - только за первый раз. Потом - 2500, а потом ...

  29.  
  30. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,356
    Благодарность
    20,695
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    А еще я во дворе мотоцикл ремонтировал, днепр с прямыми глушаками, да и ездил на нем 2 сезона. Мне за это расстрел полагается?

  31.  
  32. #15
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,368
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    В твоем доме машина только у тебя что-ли?

  33.  
  34. Цитата Сообщение от aleksej17752
    говорят что я загараживаю проезд для скорой и пожарки и ещё тычут какой -то закон, что машина с заведённым двигателем должна стоять не ближе 50м от жилого дома
    Очень интересный закон, как он хоть называется?

    ИМХО это остатки от каких-то инструкций времен взрывов жилых домов.
    Тогда была инструкция, что машины должны парковаться не ближе 50 метров от дома. Не так давно даже пытался сам найти юридические следы от нее, но так и не нашел...
    ИМХО это положение выпущенное в связи со взрывами никто не отменял

  35.  
  36. может это не закон, а санитарная норма?
    Здесь могла быть моя рекламма

  37.  
  38. Где бы такое место в городе найти, домов понастроили через каждые 15 метров.
    Купил шестёрку, тихо офигеваююю

  39.  
  40. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Если на тебя подали в суд, то должно быть либо исковое заявление, либо протокол (копия). Выложи сюда то, что у тебя есть (или иди знакомится с матералами дела, фоткай и выкладывай), если ты не виноват, то я думаю тебе помогут что сказать в суде.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  41. Одобрили:
    Opel_Astra  (06-02-2008)  

  42.  
  43. на тебя в суд подавать не за что,максимум штраф выписать за парковку

  44.  
  45. и ты это аккуратней,пока не ставь машину во дворе,мало ли что

  46.  
  47. #22
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    Кстати, да... Суд - судом, а вандалы - вандалами.

  48.  
  49. знака "парковка запрещена" во дворе нет. штраф то за что?
    Здесь могла быть моя рекламма

  50.  
  51. aleksej17752,
    за то что ты пожарной машине не даешь проехать,всякие госты и снипы нарушаешь

  52.  
  53. Так давайте разберёмся.
    Какая ширина дороги по ГОСТу должна быть во дворе?
    Здесь могла быть моя рекламма

  54.  
  55. aleksej17752,
    для разворота пожарной машины нужно много метров,этажность дома???
    он может просто не дотянутся из далека до десятого этажа
    да и ты успокойся за это штрафуют тока пожарники и должностных лиц -)))

  56.  
  57. Цитата Сообщение от ilia2
    за то что ты пожарной машине не даешь проехать,всякие госты и снипы нарушаешь
    СНиПы - это, конечно, мощно. ГОСТы, кажется, тоже.

    Я к тому, что соблюдение всяческих СНиПов и ГОСТов автовладельцу в обязанность не вменяется. Разве не так?

  58.  
  59. aaz,
    да тока должностному лицу( директор,инженер,зам.),либо ответсвтенному за противопожарную безопасность

  60.  
  61. Ну. Тогда при чём здесь топикстартер?

  62.  
  63. "Ты прав, ни причём" (aaz)
    Здесь могла быть моя рекламма

  64.  
  65. aaz,
    ну я это как его,еси будут разводы типа пусть не поддаётся -)))

  66. Одобрили:
    aaz  (06-02-2008)  

  67.  
  68. #32
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    в этом случае цепочка может быть такой: претензии предъявляют должностным лицам, а они уже педъявляют претензии топикстартеру и принимают меры для устранения неприятностей в виде его автомобиля...

  69. Одобрили:
    ilia2  (06-02-2008)  

  70.  
  71. Ага, только претензии к топикстартеру через суд не пойдут. Если только в том случае, когда должностные лица будут активно привлекать его к "устранению неприятностей", а он будет столь же активно отпираться.

  72.  
  73. может пугают только... или принимают желаемое за действительное, в смысле чего то написали, но никакой юридической основы под этим нет. Мало ли писателей на свете ...

  74.  
  75. #35
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    Цитата Сообщение от kandrik
    Если на тебя подали в суд, то должно быть либо исковое заявление, либо протокол (копия). Выложи сюда то, что у тебя есть (или иди знакомится с матералами дела, фоткай и выкладывай), если ты не виноват, то я думаю тебе помогут что сказать в суде.
    поддержу: сначала должен быть документ. А пока непонятно кто и за что на тебя подает в суд.

  76.  
  77. 1. претензия
    2. исковое заявление,уплата госпошлины
    3. решение от судьи о подсудности дела,мол правильно ли и законо сформулированы требования и всё такое + назначение предварительного заседания

  78.  
  79. Если подали в суд - должны были вручить(выслать) копию искового заявления,в котором должны быть изложены претензии.Групповые иски суд не принимает. Судья в любом случае обязан попытаться решить дело в досудебном порядке и только в случае невозможности этого - будет назначено заседание по рассмотрению дела.
    Туфта.Тем более, нет подсудного нарушения закона в данном случае,ежели все правдиво изложил.

  80.  
  81. Не иск, а жалоба к мировому судье
    Здесь могла быть моя рекламма

  82.  
  83. aleksej17752,
    фига се,не знал что судье можно жаловаться

  84.  
  85. Да жаловаться-то хоть в Спортлото можно. Вопрос лишь в том, что из этого выйдет и что за это будет.

  86. Одобрили:
    Voyager  (07-02-2008),   woodpecker666  (06-02-2008)  

  87.  
  88. #41
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    копя жалобы есть ? Если
    говорят что я загараживаю проезд для скорой и пожарки и ещё тычут какой -то закон, что машина с заведённым двигателем должна стоять не ближе 50м от жилого дома
    то надо смотреть закон, на который ссылаются. У тебя машина с заведенным двигателем постоянно стоит ?

  89.  
  90. #42
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    6,438
    Благодарность
    392
    Поблагодарили 819 раз в 429 сообщениях
    Двор - жилая зона? Есть знак при въезде?
    ПДД
    26.2. В жилой зоне запрещается:
    ... б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположения, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
    в) стоянка с работающим двигателем; .....

    Кроме того, в СанПиН (санитарные правила и нормативы) сказано, что парковка не должна быть ближе 10 м от фасада здания.

    Кроме того, шуметь можно не больше скольки-то децибелл и не раньше 6 (7?) и не позже 23.

    имхо, могут присудить нарушение общественного порядка (пусть Слон и Gogi меня поправят). Участковый беседу проводил? Протокол о факте проведения беседы и существе дела писал? А на гражданина aleksej17752 беседа не подействовала. Налицо антиобщественное поведение....
    Это я к чему? К тому, что надо искать компромисс с соседями. Или искать другое место для стоянки. имхо.

  91. Одобрили:
    aleksej17752  (08-02-2008),   Duke Solo  (07-02-2008)  

  92.  
  93. #43
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    Отлично! Нашли пункт нарушенный ПДД! А статью коап подыщете ?

  94.  
  95. За нарушение не обязательно могут просить штраф. Могут просить обязать тебя не ставить автомобиль там то и там то или убрать его от тудато... и ты ды и ты пы. Но это уже исковое производство.
    Жалоба в данном случае может быть только на должностное лицо или орган. Нарушение прав физ лицом должно устраняться подачей иска.

    Из названия темы и дальнейшего разговора непонятно что же предъявили к автору темы. А отсюда нельзя ответить на вопрос - что ждёт его после разрешения дела.
    +7-904-904-48-54, Вайбер и другие +7-903-607-79-96

  96.  
  97. #45
    Цитата Сообщение от Veter
    За нарушение не обязательно могут просить штраф. Могут просить обязать тебя не ставить автомобиль там то и там то или убрать его от тудато... и
    а еслия не выполню... то что? растрел?


    зы я б слал всех соседей .....и ставил машину где мне удобно

  98.  
  99. #46
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,770
    Благодарность
    602
    Поблагодарили 934 раз в 434 сообщениях
    а я б посмотрел на "заявление" и при случае накатал такое же

    P.S. спасибо муниципалитету, установившему во дворе моего дома высокие бордюры, и мне больше не приходится закрывать форточки по ночам, когда сосед-таксист выезжает по вызову, и гонять прочих несознательных автовладельцев из палисадника под моим окном
    лизни, выпей, кусни

  100.  
  101. Цитата Сообщение от SVV
    а еслия не выполню... то что? растрел?


    зы я б слал всех соседей .....и ставил машину где мне удобно
    Хуже, посадят. Смотри раздел УК - неисполнение судебного решения.
    +7-904-904-48-54, Вайбер и другие +7-903-607-79-96

  102.  
  103. #48
    да ладна....
    не верю... чтоб это было реально из-за парковки машины...

  104.  
  105. У нас и не такое бывает - вспомни хотя бы таксиста, который ребёнка без детского кресла перевозил.

  106.  
  107. #50
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от marinad
    Двор - жилая зона? Есть знак при въезде?
    ПДД
    26.2. В жилой зоне запрещается:
    Марин, я тебя уважаю, но вот только в ПДД сейчас нет параграфа 26....их всего 24.....Что делать будем?
    ЗЫ 17-параграф

  108. Одобрили:
    marinad  (07-02-2008)  

  109.  
  110. #51
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    6,438
    Благодарность
    392
    Поблагодарили 819 раз в 429 сообщениях
    да? брала откуда-то из интернета. Пункт 26.2.Б мне показался очень симпатичным и логичным. Я подумала, что его добавили в новую редакцию.... Жаль, что это не так... ))
    Ой, позор на мою седую голову!
    Пошла, посмотрела, что же мне подсунул интернет. Оказывается, это свежие ПДД. Только не России, а Украины! )))
    Только всех в заблуждение ввела... ))
    Последний раз редактировалось marinad, 07-02-2008 в 23:51

  111. Одобрили:
    Resistr  (08-02-2008)  

  112.  
  113. #52
    Регистрация
    18-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    3,066
    Благодарность
    613
    Поблагодарили 900 раз в 347 сообщениях
    А может проще не дымить/тарахтеть заведенным двигателем во дворе? Глядишь, и факт наличия припаркованного авто соседи начнут игнорировать.
    Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

  114.  
  115. На сколько я понимаю, "у подъезда" - это непосредственно на площадке у подъезда?
    Крайне отрицательно отношусь к подобным водителям.

    Также, безусловное уважение вызывают у меня те люди, которые решают проблемы в правовых рамках.

    К слову сказать, законы, в рамках которых на тебя можно подать в суд, ограничены только фантазией истца. От ФЗ "Об охране окружающей среды", где сказано что каждый имеет право на благополучную эколигческую обстановку, до ГК РФ, как нарушение прав на полноценное владение собственностью в виде дома и участка...

    Мне кажется, раз это кому-то мешает, может стоит перестать так делать?

  116. Одобрили:
    MK011  (07-02-2008)  

  117.  
  118. во многом согласен, вот только что бы ты ни делал обязательно найдется тот, кому это мешает. Недовольные есть всегда. Компромисс и здравый смысл рулит.

  119.  
  120. #55
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    2,539
    Благодарность
    1,856
    Поблагодарили 439 раз в 225 сообщениях
    На свете есть много людей, обиженых на всех или просто из которых говно прет. Скандалы и качание прав по поводу и без необходимо им как воздух и доставляет истинное удовольствие. Поддерживаю посты про здравый смысл.
    Касательно данной ситуации - все прояснится когда увидим как стоит машина.
    IRA conjurado

  121.  
  122. А какой район ? может тебе свозить твоих соседей на экскурсию например в Печёры ?

  123.  
  124. Цитата Сообщение от aleksej17752
    За то, что я ставлю машину у подъезда. Соседи написали жалобу. Приходил участковый, поговорили результат - ноль.
    Проезд я не загораживаю, снег около машины чищу регулярно. Растояние между ближайшем сугробом и моей машиной - 2.7м.
    Вопрос, что мне за ЭТО могут "припаять"?
    Сфоткай, как стоит твоя машина, все сразу станет ясно

  125.  
  126. #58
    Регистрация
    27-10-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    431
    Благодарность
    157
    Поблагодарили 158 раз в 75 сообщениях
    }{рен его знает,но меня в автошколе учили что в жилой зоне запрещена стоянка с работающим двигателем только для грузовых ТС разрешённая масса которых более 3.5 тонн


    Учитесь на дополнительные категории кроме В будете знать много "ненужной информации"
    У меня кстати В,С.
    Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!

  127.  
  128. фантастика. Иной ТАЗ по вылопу и шуму переплюнет большегруз
    ты бы хоть тему прочитал целиком
    http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...55537#poststop

  129.  
  130. #60
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Народ! Нувыблидаете
    Такой мегапост с предположениями, что могут человеку вменить...
    Давайте дождемся ответа, что конкретно содержится в исковом или протоколе, чего вменятся... тогда можно делать какие то выводы. А может вообще никакого искового не существует, его просто на понт соседи берут, что в суд подали.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  131.  
  132. #61
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Вот-вот...
    У меня есть страхователь, так его стращают уже якобы возбужденным уголовным делом по факту причинения ущерба здоровью потеря зрения) . При этом оппоненты имеют на руках справку судмедэкспертизы о легких телесных повреждениях...

  133.  
  134. Короче так. Вчера вечером г-н Вижуал вытаскивал меня из сугроба около моего подъезда и видел ситуацию своими глазами. Там не только 14ая проезжает, но и газон сегодня утром аккуратненько проехал.
    Соседи продолжают наседать, грозят позвонить Булавинову в "городскую среду"
    Здесь могла быть моя рекламма

  135.  
  136. Важно не то, кто и где проезжает, а то, стоИт ли авто на газоне или нет.

  137.  
  138. нет там газона, там сараи
    Здесь могла быть моя рекламма

  139.  
  140. Бумажка-то есть, по которой тебя к ответу призывают? В суд, то бишь. Или это всё так, на словах грозятся?

  141.  
  142. участковый приходи показывал жалобу. сказал если я машину не уберу, обязуют через суд.
    Здесь могла быть моя рекламма

  143.  
  144. То есть в суд всё-таки ещё не подали? Ну это несколько другое дело, я бы сказал.

    Скан жалобы есть? Или на словах скажи хотя бы, что там написано.

  145.  
  146. всю новую инфу выложу в понедельник.
    Здесь могла быть моя рекламма

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •