Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47, из 47.

Тема: несколько предложений касательно реорганизации движения в Нижнем Новгороде

  1. #41
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от Тохыч
    в результате лишив автомобилистов возможности запарковаться никакого положительного эффекта не получили
    а я не согласен.
    ты видел ширину площади, когда там нет машин?

  2. Цитата Сообщение от Jag Mort
    а я не согласен.
    ты видел ширину площади, когда там нет машин?
    имхо:
    1. на участке напротив Европы можно насчитать до 4-х полос, даже если допустить что на круг уходит две левых полосы и одна уходит к серой лошади то что делать с четвертой полосой?
    машины с нее будут пытаться вливаться во вторую справа (следовательно затык и пробка)
    к тому же если по кругу будут двигаться две полосы то пешеходам попасть и выйти из сквера будет либо нереально либо опасно для жизни т.к. обзор для наружного ряда будет закрыт внутренним
    2. возможно затруднится въезд на пл. Горького с ул. Новой (около Европы) и ул. Горького (около Мелодии)
    3. въезд со стороны Серой лошади будет затруднен очень сильно, т.к. опять же он будет происходить по двум правым полосам пересекаясь с удвоенным потоком уходящим на ул.Горького, ул.Новую и ул.Костина
    4.въезд со стороны ул.Горького (со стороны пл.Свободы) скорее всего станет легче, т.к. не будет парковки около евросети и цветов
    5. выезд со звездинки будет затруднен т.к. на Покровку будет идти удвоенный поток, да и по кругу двигается уже две полосы.

    и Даже если все это будет не так, то что делать с этой увеличенной пропускной способностью?
    затык в основном не на пл.Горького а на ул. Малая Покровская, ул. Маслякова, пл. Лядова ( и соответственно Покровке)

    часть этих проблем конечно можно тоже решить:
    - запретить парковку на ул. Б.Покровская на участке от пешеходной зоны до пл. Лядова, на ул. Малая Покровская, ул. Маслякова.
    Сделать ул. Маслякова и Малая покровская односторонними по направлению ОТ площади.
    ...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....

  3. #43
    Регистрация
    26-06-2007
    Адрес
    Россия - Нижний Новгород
    Сообщения
    661
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 135 раз в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от xirix
    По пункту 2 могу сказать одно, что если прилегающая территория там является частной собственностью или арендуется частником, то они могут делать все, что хотят.
    Дороги и подъездные пути не могут быть частной собственностью.

  4. #44
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Это не дорога, а прилегающая территория
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  5. #45
    Регистрация
    26-06-2007
    Адрес
    Россия - Нижний Новгород
    Сообщения
    661
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 135 раз в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от pub
    во всем виноваты пешеходы. стало их много как то особенно на площади горького, у макдональдса, которые мешают выезжать с парковки (а он там ыезд есть ваще, я не помню просто?. вроде когда экипаж стоит таксеров убирают с въезда на парковку (у мегафона) и все нормально там.

    помоему достаточно поставить экипаж стационарно на недельку, и будет полный порядок (пехдов приучить и водителям напомнить). смотрю с ВТкамер на пробку вечером в этом месте - как думаю пробка там от того что муд@ки выезжают на круг с остравков безопастности и слева и справа (по пешеходному переходу) подрезая тех кто на круге или упираются в атобусы.

    пешеходам можно стоп поставить если они напрямую прут серая лошадь-дом связи. обойти по кругу (черная лошадь-европа-мак-дом связи) безопасней по моему будет.


    Ps: у меня честно складывается впечатление о Вас уважаемое автодвижение что Вы как то слабо реете за безопастность на дорогах. Интересуетесь мнением об улучшениях гибдд, не предоставляя статистику по ДПТ и нарушениям в динамике, теперь вот остановка покоя не дает.

    Вам наверняка известны аварийные участки в нижнем и области, очень хотелось бы сравнить как повлияло увеличение штрафов на "географию" ДТП. не занимается ли сотрудники гибдд очковтирательством говоря о том что мы работаем и блюдем, но почему то мой анализ статистики правонарушений за период 04-1пол 06 показывает что блюдут - но только во время рейдов. чем они занимаются в течении всего времени когда рейды не проводятся??? в этом смысле массив данных о дтп и нарушениях очень показателен (видно всплески регистрации - значит рейд. кстати они повторяются из года в год с небольшим смещением.). Действительно ли с увеличением штрафов сократилось количество сбитых пешеходов на пеш переходе у универа, у дельфина, на проспекте ленина. сократилось ли количество лобовых на пр ленина.

    выдохнул....

    Штат "АВТОДВИЖЕНИЯ" составляет четыре человека из них двое по совместительству, у каждого из форумчан есть возможность прийти к нам в офис и подключится к нашей работе в свободное от работы время. Все условия (орг.техника, телефоны, компы и т.д) есть.
    Вести работу с нашими гос.организациями не очень легкое дело. Чтобы получить ответ на самые элементарные вопросы, нужны официальные письма и уйма времени.

  6. #46
    Регистрация
    26-06-2007
    Адрес
    Россия - Нижний Новгород
    Сообщения
    661
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 135 раз в 71 сообщениях
    Реч идет о автобусах которые скапливаются на ост. у Макдональдса и мешают пдвижению по пл. Горького

  7. #47
    ситуация один в один...
    я про что... если банки (или кто-то) добровольно не захотят убирать шлакбаумы (упрутся рогом), то заставить их сделать это крайне сложно

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •