Воскресенье-3-00 ночи-утра.Сижу на дороге на ящике,в руках бур и ОЗК.Каждый таксист почему то предлагает довести))
Подъезжает красный Фольксваген Пассат-это Андрюха 809-напарник по зимней рыбалке.Мы едем в Разнежье-открывать сезон подледного лова.
Настроение бодрое,хотя поспать и не удалось.Остановка в г.Бор запас воды,сигарет и т.д.на улице -10 идет снежок.Выбираемся на пустынную дорогу,снег усиливается,следов машин не видим.Думаю,может мы единственные,кто поехал сегодня туда? По весне вся дорога забита машинами,автобусами с рыбаками, а сейчас-тишина...Перед фарами пролетела огромная белая сова-и снова тишина...Приемник давно не ловит частоты.Едем в тишине..Все еще валит снег-видимость плохая.Дорога занесенная напрочь,почти едем по целине.На одном из поворотов машину очень сильно заносит и мы почти улетаем на обочину,но мастерство водителя не позволяет машине перевернуться.Крутило нас не хило.
Дальше все было спокойно-скорость снизили до 70 кмч.Въезжаем в Разнежье-тишина и не души.Может еще и лед-то не встал?На часах 5-30 , мы на берегу.Тишина...Вышел на лед-вроде крепкий и держит.Решаем покемарить чуть-чуть.Засыпаем по мерный,тихий гул двигателя.На часах 7-15.Андрей будит меня.Оглядываюсь-рядом Нива,причем из Саранска!,ВАЗ-2106,Уазик.Народ собирается на лед.Пока напарник переодевался,забурился у берега,дабы проверить толщину льда.Был удивлен - около 20-25 см.
7-30 Выходим на лед.Идти около 3-х км.в протоки-наши весенние места.Народ движется темными точками по всей акватории на свои места. Кто к Трактору(по весне затонул сей агрегат),кто к Лесопилке (за судаком,бершом),кто к пенькам затопленным.Впереди маячат четыре рыболова,идем по их следам.расстояние между нами около 100 м.Вдруг они встают-совещаются и двигаются в противоположную сторону. Подходим,так и есть-промоина.Обходим ее.Входим в протоку и движемся по этому "рукаву"-забурился-лед 15 см.Подходим к "своим" кустам-бурим лунки.Глубина-1,5-2 метра.Одну лунку прикормил сухарями-на плотву.Сразу начались поклевки некрупного окуня.Ветра нет,-11 градусов.Руки не мерзнут,зато леска и лунка обмерзают за 10 минут.Ловлю на вольфрамовую козу-насадка мотыль.Клев закончился-нужно поблеснить.На блесенку и балансир постоянные потычки-но подсечь не удается.Оставил эту идею.Из прикормленной лунки достаю плотву на 300 гр.Андрей тем временем вытаскивает горбача такого же веса.Холодает,руки уже обмерзли.Ярко светит солнце,морозит сильно.На часах 13-00-клев как обрубило,поклевки окунька 20-30 грамм.Отпускаем "живца"-обратно.Все....обрубило.Поклевок больше нет.Руки уже белее снега.Температура -16. В 14-00 решаем сворачиваться.Остальные рыбачки давно уже ушли.Выходим на акваторию,на пути трое мужичков блеснят стоя.Спаршиваю по улов-один судак на 1,5 кг. на троих.Ну вот и машина-уф,дошли.Стоим-курим.Андрюха наловил кг.2 окуня и плотвы, у меня чуть поменьше.Мимо проходит очередная пара рыбачков.Интересуются как успехи-удивляются нашим уловам-у самих по десятку окуней (правда не уточняли какого веса,может по полкило).В 15-00 отбываем.До свидания Разнежье!Жди нас через неделю.И пожалуйста,поделись с нами своими рыбными запасами!

ЗЫ.спросил у местных,которые ставили-снимали сети - и у них пусто.
Андрюх,тебе привет!
Я думаю,что в эту зиму мы с тобой по тонне то возьмем.. рыбы конечно...