Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 39.

Тема: Великий Устюг

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях

    Великий Устюг

    Вторая половина прямо-таки мечтает съездить в Великий Устюг -типа это родина Деда Мороза.
    Кто-нить знает про эту дорогу что-нибудь?

  2. Про дорогу знаю. Только вот ездить не советую - делать там нечего. Скучный пыльный городишко, образцово-провинциальный. А в т.наз. "резиденции ДМ" ещё и цены московские (не зря Лужков этот проект опекает). А так дорога туда хорошая. Через Шарью (только не надо в неё заезжать) короче, через Ярославль длиннее, но интереснее.

    Более дурацким желанием чем съездить туда на НГ может быть только аналогичное в Финляндию.

  3. тоже хотел съедить, но далеко и не много крупных нас пунктов..
    дорога на семенов, потом до уреня и на ветлугу, и на север

  4. Не езди.

  5. не поеду..
    что в финляндии на НГ делать нечего?

  6. Цитата Сообщение от Ytr
    не поеду..
    что в финляндии на НГ делать нечего?
    Моё мнение как очевидца изложено тут.

  7. Марк, это пипец какой-то....

    кто работал или долгое время находился в стране буржуинской--те реально пишут что и как, а те кто отдыхать ездил, что бы похвастаться перед знакомыми или хз. кем, те соловьями заливаются...

  8. #8
    Регистрация
    19-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    8,278
    Благодарность
    4,301
    Поблагодарили 2,770 раз в 1,431 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ytr
    кто работал или долгое время находился в стране буржуинской--те реально пишут что и как, а те кто отдыхать ездил, что бы похвастаться перед знакомыми или хз. кем, те соловьями заливаются...
    В точку.

  9. Разрешите узнать Ваше мнение про Хельсинки. Стоит ли туда ехать?
    Спасибо.

  10. Цитата Сообщение от Camry-Сарай
    Разрешите узнать Ваше мнение про Хельсинки. Стоит ли туда ехать?
    Спасибо.
    Всегда пожалуйста и бесплатно!
    Если нетрудно, то уточните когда и зачем? Если просто отметиться за границей - безусловно. Набор впечатлений и развлечений среднеевропейского провинциального уровня здесь вполне можно найти.
    Если ехать посмотреть Европу - лучше поискать другое место. Чтобы было понятнее: вся Финляндия 5.5 миллионов населения, Хельсинки около 500000 человек, древностей минимум, современностей тоже немного. Город (да и вся страна) не из дешёвых. Финляндия - европейская окраинная провинция.

    Если интересует мнение куда стоит - готов написать. Выйдет ненамного дороже чем в Финляндию (вариант на авто), но интереснее в разы.

  11. Да, Вы правильно сказали, отметиться за границей. Это первый вояж в Европу. Вот выбираю между паромным туром либо на машине. Если паромом, то планирую Норвегию Данию и Швецию, если соберусь на авто, то скорей всего Финляндия Германия, он пока не знаю как с визами получится. Ориентировочное время старта - март.

  12. Честно говоря я не очень представляю как географически совместить Финляндию и Германию по суше.
    Если с точки зрения как удобнее (и за адекватные деньги) то интереснее было бы так (всё это моё мнение):
    До Хельсинки по сухопутью (а что, Питер не объект для туризма? Можно и там день-два задержаться.)
    В Хельсинки лучше прибыть с утра. День пошататься, а вечером на паром до Стокгольма. Ночь пути. Ценообразование билетов на пароме весьма заковыристое, самые дорогие билеты в выходные, в будни дешевле едва ли не вдвое. Уточнить можно по поиску, искать Viking Line. Кроме того паром сам по себе объект преинтересный, не зря они себя называют "самый весёлый флот Балтики". Но это в выходные, в будни там едут скучные командированные. Обязательно взять бинокль!
    Ехать лучше ближе к лету (см. географическую широту местности, зимой здесь просто темно и ничего не видно).
    Особенности финского сервиса: здесь музеи могут запросто работать с 9 до 16 с выходными в сб. и вс. Причём уличные экспозиции открыты только летом. Магазины - до 17. Продуктовые и супермаркеты дольше.
    Примерно то же и в Швеции, правда работают на час дольше.
    Швеция несколько дешевле чем Финляндия. И здорово интереснее.
    Стокгольмом можно жить неделю. А также оттуда ходят катера, паромы и самолёты в тот же Копенгаген.
    Если планируете ездить здесь на авто - бензин регуляр ни разу не видел, супер и премиум (впрочем, в финляндии и много где в Швеции их называют по-нашему) 1.10-1.25 евро/литр.
    Швеция уже по-настоящему европейская страна, каменная (в отличие от преимущественно деревянной Финляндии).

  13. Smile

    Благодарю за ответ
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Честно говоря я не очень представляю как географически совместить Финляндию и Германию по суше.
    я планировал из Турку на пароме в Ганновер если не ошибаюсь.
    НО наверное для первого раза вариант Финляндия-Швеция будет лучше.

  14. Вот я куда бы ещё раз съездил - это в Мышкин, Яр. обл. Я туда на обратном пути из В.У. заглянул, иначе можно было бы считать то путешествие впустую потраченным временем (и деньгами).

  15. #15
    Регистрация
    19-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    8,278
    Благодарность
    4,301
    Поблагодарили 2,770 раз в 1,431 сообщениях
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Вот я куда бы ещё раз съездил - это в Мышкин, .
    А в Мышкине и подавно делать нечего. Был на пароходе.
    Музей мыши о 3-х комнатах с игрушками и книжками.
    Самодеятельный музей старых вещей (интереснее мышиного).
    И все!
    Зато какая реклама! Маркетологи млин

  16. Так вот я про тот самый самодеятельный музей и толкую. Там можно день провести и мало будет. А Устюг - примерно тот же уровень раскрученность/качество впечатлений что и музей мыши.

  17. "Маша и Катя мечтали побывать в Третьяковской галлерее, а их таскали в бани и сауны"
    Ещё что нить там есть?

  18. Особо интересного - нет. Просто если уж очень манит в провинцию - лучше в Мышкин. Ближе, дешевле и интереснее.

  19. #19
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    7,819
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,058 раз в 1,677 сообщениях
    А в Чебоксары в музей пива - еще и питательно

  20. #20
    Регистрация
    19-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    8,278
    Благодарность
    4,301
    Поблагодарили 2,770 раз в 1,431 сообщениях
    Касимов интересный городок.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •