Тема: Кража номеров. Что делать если вы с машиной в Мск...

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    20-04-2004
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    3,822
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях

    Exclamation Кража номеров. Что делать если вы с машиной в Мск...

    ...
    Доброго всем дня.

    В Москве участились кражи номерных знаков, причем немосковских "благополучных" регионов, куда попадает и 52RUS.
    Проблемы "пятьдесят вторых" и прочих "немосковских", кроме невозможности съездить в клуб этим вечером, заключаются в необходимости перерегистрации автомобиля в Нижнем Новгороде или где-то еще НЕ в Москве. Какой-либо простой и понятной процедуры нашим дорогим законодательством не предусмотрено - перерегистрировать надо, а ездить без номеров нельзя (что бы вам не говорили в РОВД про их справки).

    Вкратце, что делать, если сняли номера:
    1. Бежать писать заявление в РОВД по месту нахождения авто на момент кражи. Очень желательно опередить с заявлением тех товарищей, которые поехали на ваших номерах брать кассу.
    2. Решать, как вы будете менять номера - гнать машину в НН эвакуатором или заморачиваться с Актом осмотра автомобиля.

    Оба варианта пункта 2 упираются в две проблемы: а) отсутствие номеров в ГИБДД Нижнего Новгорода и б) необходимостью получения справки, действующей один день с даты выдачи о том, что номера не изымались ГИБДД в отделах, работающих в НН по какому-то дикому расписанию.

    Соответственно, эти моменты надо учитывать даже при заказе эвакуатора Мск-НН (стоимость на Август 2007 - порядка 15.000 рублей). Если же вы решите не гонять машину и получить Акт осмотра, то готовьтесь потратить порядка 4-5 тысяч рублей на экспертизу и два-три дня на общение с замначальника МОТОТРЭР и экспертом.

    Процедура перерегистрации с Актом настолько муторная, что под ее пошаговое описание я отведу отдельный пост. На данный момент, если не дай Бог у вас сняли номера в Мск, то набираете 112 с мобильного, переключаетесь на милицию, заявляете о краже. Вам скажут куда подъехать для написания заявления.
    После чего набирайте меня +7 903 192 22 02 или стучитесь в ICQ 98901601 Дмитрий.
    Консультации с 9 до 23 бесплатны (-8:


    PS А получив новые номера на обе машины, я повесил только передние и езжу так. Текущий штраф за это нарушение - 100 р. и у меня с августа месяца был один случай, когда меня остановили для установления наличия переднего номера. Штраф выписывать поленились.
    Оригинал темы
    Последний раз редактировалось AlexVK, 02-11-2007 в 14:52
    Знатный Еретик
    IRA conjurado

  2. Одобрили:
    vp  (07-11-2007)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •