всем привет.

сегодня вечером гайцы забрали права
ехал по Большой Печерской от пл. Сенной в сторону пл. Минина, повернул на ул. Нестерова, а там оказывается кирпич висит... гайцы сидели в машине, с выключенными фарами, рядом со зданием НижегородПромСвязьБанк-а.

вышел инспектор, представился, пригласил в машину.
предъявил то, что въехал под кирпич которого с Б. Печорской не видно нифига не видно, ибо темно + он под деревом висит
более того, говорит, вы выехали на дорогу с односторонним движением.

и поэтому, мол, нарушил я 12.15.4 - лишение прав.

причем, толком доказать мне что мое нарушение подпадает под 12.15.4 не смог. при себе у них была старая версия КоАП от октября 2006 года, где было явно указано, что данное сочетание нарушений (кирпич + въезд на дорогу с односторонним движением) подпадает под 12.15.3 - по которой мне положен штраф. новой редакции при себе у них не было. была распечатка где указано, с какой даты вступают новые положения КоАП - напротив 12.15.4 не было явно указано когда оно вступает в силу.

в протоколе я указал что с указанной причиной не согласен, так как считаю что должен быть применен штраф соответствующий статье 12.15.3.

и внизу еще раз написал что с определением нарушения не согласен, и еще раз расписался.

они ездили мне по ушам, что я не могу писать в этом месте протокола, я сказал что считаю нужным указать это, ибо там в строчках которые отведены для объяснения причин, мне не хватило места.

сказали, что мол придется еще раз переписывать протокол - я сказал - мне пофиг, хоть еще 10 раз заполните - напишу тоже самое и так, как считаю нужным, и судья разберется.

после чего они заткнулись, и подписали протокол несмотря на то, что внизу стоит моя приписка "с определением нарушения не согласен" и подпись, на что они пытались безуспешно давить.

в машине постоянно отключалось освещение в салоне, пришлось все бумажки читать и заполнять на улице, стоя под фонарем.

выдали временное разрешение, в котором, кстати не сделали пометки - при каких условиях оно становится недействительным (там два варианта - или дата, или с момента вступления постановления).

сказали, что надо будет явиться в мировой суд Нижегородского района для рассмотрения правонарушения.

что посоветуете? насколько реально отмазаться от лишения и свести к штрафу?