Дело было вечером, очень хотелось кушать На борту гордо висит номер 58 - с соревнований снимать не стал.
Еду во дворах - ГнИбДДоВОЗ! Я бы мог подождать 20 секунд и смиренно поехать сзади, но выехал вперед. Видимо тут они на меня и запали.

Дорога из дворов выходит на мск шоссе. Чтобы поехать налево - надо сначала поехать направо, и там развернутся. Рядом - пешеходный светофор, который НИКАК не регулирует выезд из дворов.
Я как умная маша - еду направо, разворачиваюсь, встаю на светофоре.
Эти ПИД*РЫ выезжают налево, конечно же без мигалок. В это время замигал зеленый и я начал подкатыватся. Они крякнули (у меня громче) и поехали дальше (при этом сами проехали на красный!)

Я трогаюсь в итоге на свой зеленый, получаюсь сзади них, но обогнать немогу тк они медленно катятся почти по левой полосе.
Так мы катимся до пл Ленина, где я наконец перестраиваюсь направо и ускоряясь - ухожу вперед.
На светофоре у поста СТРЕЛКА подъезжают и кричат в матюгалку: "Номер 58! На посту остановитесь!"
Я чуть в свою не крикнул "Вы че, судья соревнований мля?"

Подкатываюсь к посту - там уже молодой пацак лебизит - видать ему передали, боялись что не догонят, и он хотел проявить свою прыть, но я без него припарковался.

Тот что из машины - представился каким-то начальником, вроде бы какого-то района, как всегда неразборчиво. Проверил все доки, включая полис.

Тот что лебизил - опять прибежал, и грит:
А он! А он только что пронесся в другую сторону! Да так быстро- вжжжжжиииик!
Зашли на пост, присели.

- Чего нарушаем? На красный трогаемся! А если бы пешеход на капот прыгнул?
- Дык я медленно трогатся начал, но не поехал же.
далее долгая дискуссия с обсуждением возможных ситуаций, предложением написать протокол. Особо мне понравился момент: А если бы вы в другую сторону ехали, а тут мы выезжаем... ну... неважно в какую сторону выезжаем, но всеравно! ДТП же было бы!

Вот пид*р, едет нарушая знак, нарушая разметку за которую они пытаются всех лишить прав, поворачивая, проезжает на этот же самый красный наперерез идущим пешеходам - а я у него виноват! Ниче так, а? Вот они - представители закона показывают пример! Уважайте законы, господа!

- А че справа обгоняем? нельзя так! Обгон справа запрещен!
- Дык я не обгонял, я перестроился на право скромненько так, а потом ускорился!
Далее опять дискуссия, играние моим временным и доверенностью на столе изображая ситуации обгона. Забыл спросить, где это написано что обгон справа запрещен? Чего то я не видел. Надо было их еще спросить - как вообще ваше величество обгонять если оно прется 40 по левой полосе. Опять же - достойнный пример господа!

Сухой итог - ровно 5 минут милой беседы, свободен без протоколов и поборов. По прежнему считаю их и ихи правила - нехорошим словом