Тема: Настучал и доволен. Много букв. Но очень доволен

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях

    Настучал и доволен. Много букв. Но очень доволен

    Сегодня подал в прокуратуру жалобу на гаишников. Выполнил, так сказать, гражданский долг.
    Вкратце суть дела такова - возвращаясь в ночь с прошлой субботы на воскресенье домой из ночного клуба, я поймал тачку - ВАЗ2107, но до дома так и не доехал (правда всего 2 дома).
    На Бекетова сзади пристроилась ДПС-ная "Волга" и, врубив мигалки, приказала нам остановиться. Водила вышел и сел в "Волгу", которая через некоторое время ..... уехала вместе с ним. Не поняв понта и медленно трезвея, я звоню по горячей линии ГИБДД - типа с какого хрена, ящик водки и всех обратно. Те что-то попробивали и говорят что щас вернутся взад. Через минут 10-15 и действительно вернулись. К этому времени туда подошла и задолбавшаяся ждать меня дома жена, которую я, предчувствуя засаду, попросил взять с собой права. Через стекло "Волги" вижу, что менты заполняют какие-то протоколы, причем много. Стою курю на улице. Менты со мной пообщаться отказываются, водилу не выпускают. Опять звоню по горячей линии: что за дела? Мне отвечают что мол водила лишен права управления и машину сейчас на ш/с будут ставить. Я им - хрен вам, у меня рядом водила с правами. Те - ну тогда не поставим на ш/с. Я водилу спрашиваю - ты знал что лишен? Он - первый раз слышу.
    Через некоторое время мент, сидевший за рулем "Волги" выходит и пытается сесть в жигули. Водила семерки тоже вышел. Мы ментам в 2 голоса - типа передаем управление. Тем пох. Один уезжает на семерке, другой заталкивает водилу на заднее сиденье под угрозой наручников и тоже с ним уезжает.
    Я в ахуе. Опять звоню в ГИБДД. Те мне - у вас жена не вписана в ОСАГО, сесть за руль не может, машину на ш/с ведут правомерно. Я им - причина задержания устранена, они - нам пох. Я - ну хрен с вами, с прокурором объясняться будете.
    В жалобе действия гайцов квалифицировал по 12.35 (по 20 тыр с носа):
    Считаю, что в действиях инспекторов ДПС имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.35 КоАП РФ. Согласно ч. 5 ст. 27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В соответствии с абзацем 2 пункта 2 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации (утв. постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. № 759) задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств.
    Действия инспектора, фактически угнавшего ВАЗ-2107, создали водителю ВАЗ-2107 препятствия в его праве распоряжаться своим автомобилем. Согласно части 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Передача управления лицу, не вписанному в полис ОСАГО, не является противоправным деянием. Ответственность предусмотрена лишь за управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями – в части 1 ст. 12.37 КоАП. Однако часть 1 ст. 27.13 КоАП РФ не предусматривает задержание транспортного средства при нарушении норм ст. 12.37 КоАП – таким образом причина задержания (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) была устранена на месте.

  2. Одобрили:
    1st-Driver  (29-10-2007),   aaz  (29-10-2007),   Adrenalin  (15-11-2007),   Al_  (30-10-2007),   andrew52  (29-10-2007),   Benzin95  (31-10-2007),   Duke Solo  (29-10-2007),   headhunter  (29-10-2007),   hoopoe  (29-10-2007),   ilya959  (31-10-2007),   Kos777  (02-11-2007),   Lnu  (02-11-2007),   Major Keis  (29-10-2007),   Max  (01-11-2007),   Mihey  (14-11-2007),   NIVAda  (31-10-2007),   Opel_Astra  (29-10-2007),   the sailor  (31-10-2007),   tim73  (29-10-2007),   tolich  (26-10-2007),   Vic  (27-10-2007),   Voyager  (02-11-2007),   WPanda  (28-10-2007),   Бамбр  (31-10-2007),   ГЕОГРАФ  (20-12-2007),   Слон  (29-10-2007),   Шуруп  (29-10-2007)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •