Страница 1 из 58 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 1145.

Тема: Вооружение населения. Вы "за"?

  1. #1
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,560
    Благодарность
    12,397
    Поблагодарили 13,177 раз в 4,964 сообщениях

    Вооружение населения. Вы "за"?

    Вот интересно выслушать мнение форумчан относительно свободной продажи огнестрельного оружия.
    Выскажу и свое мнение:
    Я так думаю, что разрешить можно, если выдавать разрешения будут профессионалы, а не психиатры в больницах райцентров, которые только могут спросить "Жалобы есть? Нет. Здоров." Как мне кажется, в каждом областном центре должен быть создан один-единственный центр по выдаче разрешений, в котором будет небольшой штат, который легко контролировать. Допустим, там будет один высокопрофесскиональный психолог, один представитель ФСБ и другие необходимые профессионалы, которые реально могут выявить человека, недостойного ношения оружия.

    А если разрешения будут выдавать всем подряд, то реально страшно будет ходить по улице, да и ребенок в школу ходить будет - не будет ли стрельбы в школах, как в Штатах??? Вот что больше всего интересует.

  2. #2
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    ментальность не способствует нормлаьному применению, у кого надо у того уже есть, как сдерживающий фактор хз....
    например у меня есть определенный соцстатус средний например, нарик понимает что у меня может быть ствол, и что в случае чего я тупо ему ноги прстрелю..тут 2 вара
    1 он тоже будет искать возможность купить ствол
    2 не будет
    исходя из корупции а РФ он все же его найдет
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  3. Одобрили:
    ilya959  (29-10-2009)  

  4. #3
    Регистрация
    30-06-2006
    Адрес
    NN ясно дело, но временно в Нью Йорке
    Сообщения
    700
    Благодарность
    64
    Поблагодарили 194 раз в 81 сообщениях
    В штатах известно куча психов.
    А учитывая коррупцию в нашей стране (121 в мире по коррупции между прочем! Это по рейтингу от самой некоррупционной к самой коррупционной), психдиспансеры всем, у кого есть несколько зелёных справок с порядковым номером 1000 руб, будут выдавать справки свои, дающие право покупать пушки.
    В общем, наступит у нас полная война тогда!!! По пьяни ведь известно многие бытовухи происходят, а так как пить у нас к сожалению любят, да ещё и пушки будут в свободной продаже, ух...

  5. у тебя дети есть?

  6. Пускай хоть сам ВВП занимется диагностикой желающих приобрести оружие, главное чтоб "лицам кавказской национальности" запретили продажу, ношение и хранение огнестрельного оружия!!!!!!!!!
    Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
    (с) "ДМБ"

  7. #6
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,560
    Благодарность
    12,397
    Поблагодарили 13,177 раз в 4,964 сообщениях
    Если нормально выдавать разрешения, раз в полгода например переосвидетельствование, то может алкоголики тогда не смогут получить разрешение, а нарики и прочие и сейчас могут купить ствол без разрешения, ИМХО.

  8. #7
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,560
    Благодарность
    12,397
    Поблагодарили 13,177 раз в 4,964 сообщениях
    Кстати да, тоже условие. Правда наверное войдет в моду отстрел хачиков, но это можно пережить.

  9. #8
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,560
    Благодарность
    12,397
    Поблагодарили 13,177 раз в 4,964 сообщениях
    Скоро будет, поэтому и боюсь...

  10. Цитата Сообщение от AnSI
    Если нормально выдавать разрешения, раз в полгода например переосвидетельствование, то может алкоголики тогда не смогут получить разрешение, а нарики и прочие и сейчас могут купить ствол без разрешения, ИМХО.
    Прикинь, каие очереди будут если часто переосвидетельствоваться? А если очереди, значит появятся и добрые дядечки которые за н-ое количество денежек помогут вам получить новое разрешение. А пройдет пару лет, и эти же дядечки дадут (продадут) разрешения получат всем кто только захочет.
    Если быть - то быть лучшим!

  11. Смею предположить, что твое мнение относительно легализации короткоствольного оружия сильно изменится после того как твой ребенок пойдет в садик/школу. Пока ребенок еще в школу не пошел ответь, только честно, зачем тебе пистолет?

  12. #11
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,269
    Благодарность
    2,754
    Поблагодарили 2,709 раз в 1,150 сообщениях
    Я против. Культура применения должна быть. А она за полгода-год не возникнет. На положительный опыт америки кивать бессмысленно - там изначально все со стволами ходили. А у нас быстренько перестреляют половину жителей по пьяни. Из травматиков то валят почем зря.
    Fu#k the fuel economy

  13. Цитата Сообщение от AnSI
    Правда наверное войдет в моду отстрел хачиков, но это можно пережить.
    На счёт моды на отстрел - не знаю, но кавказкий пыл, у хачья поубавится.
    Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
    (с) "ДМБ"

  14. #13
    Регистрация
    21-03-2007
    Адрес
    NN
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,219
    Благодарность
    4,704
    Поблагодарили 1,835 раз в 735 сообщениях
    Процентов 90% что подобный закон в России НИКОГДА не выйдет. И дело не в том, что будут друг в друга иногда постреливать(и это не есть гууд) Хотя использавать этот аргумент будут наиболее часто . Власть(государство) защищиает само себя, как известно. Большинству народу до их проблем по лампочку. И если разрешить населению свободно носить огнестрельное оружие, то довольно часто мишенью для стрельбы будут люди у власти, "слуги народа", защитники правопорядка и т.п. А этого никак допустить нельзя. "Покушение" на Чубайса только чего стоит.
    Хотя, если народ "дожать", то, как в свое время в Китае вместо оружия население стало использовать палочки для выбивания риса, народ возьмет на вооружение трубочки для плевания горохом
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…

  15. Одобрили:
    Gash  (27-10-2009),   Hunter  (24-09-2007),   Major Keis  (24-09-2007),   WPanda  (24-09-2007),   Майк  (26-09-2007)  

  16. #14
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,368
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Я - против. Для самообороны вполне достаточно газового пистолета или с резиновыми пулями. К тому же и тем и другим, неговоря об огнестреле необходимо уметьпользоваться, иначе есть вариант что твой же ствол будет использован против тебя.

  17. #15
    Регистрация
    02-03-2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,974
    Благодарность
    1,703
    Поблагодарили 1,091 раз в 476 сообщениях
    Чушь какая, имбициллов среди всех национальностей хватает

  18. Одобрили:
    Romshtex  (15-11-2010)  

  19. #16
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    А учитывая коррупцию в нашей стране (121 в мире по коррупции между прочем! Это по рейтингу от самой некоррупционной к самой коррупционной)
    Не совсем понятна связь между коррупцией и продажей оружия. Вы утверждаете что нарики будут у коррупционеров разрешения преобретать? Тогда что им сейчас мешает? Купил удостоверение фсбшника - и вперед за нелегальным стволом.

    В общем, наступит у нас полная война тогда!!! По пьяни ведь известно многие бытовухи происходят, а так как пить у нас к сожалению любят, да ещё и пушки будут в свободной продаже
    Что-то в 1946 году такой войны не было. И пили тогда вроде бы не мало, и стволы были в таком изобилии что их не надо было даже покупать, а войны не было!
    Может Вы слишком собственного народа боитесь? Он гораздо добрее чем Вы думаете

  20. Одобрили:
    Major Keis  (24-09-2007)  

  21. #17
    нельзя нам оружие доверять
    любое оружие надо уметь применять и осозновать размер последствий
    а унас если каждый будет носить ствол и попьяни им размахивать, народу здорово поубавиться

  22. #18
    Регистрация
    02-03-2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,974
    Благодарность
    1,703
    Поблагодарили 1,091 раз в 476 сообщениях
    Когда получал разрешение на нарезное - пришлось пройти достаточно сложный круг - очень много сложностей и постоянные очереди.
    А если счас начать выдавть людям, не имеющим представления об оружии, да еще их раз в полгода переосвидетельствовать - это будет вообще ужас, с учетом того, что оружие надо отсреливать для баллистиков раз в 5 лет...

  23. #19
    Регистрация
    02-03-2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,974
    Благодарность
    1,703
    Поблагодарили 1,091 раз в 476 сообщениях
    Если есть тяга к оружию, то можно приобрести на законных основаниях и нарезное, но вот только применение его против себе подобных надо отдать специалистам.

  24. #20
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,560
    Благодарность
    12,397
    Поблагодарили 13,177 раз в 4,964 сообщениях
    Мне он не нужен, я же не писал, что хочу купить ствол.

Страница 1 из 58 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •