Сегодня часов в 6 вечера попал в яму на бекетова, размер 0.5м/0.5м/25см. Удар был не детский
До меня в нее попали и пробили колеса/погнули диски/сломали подвеску машин 10-15. Всего думаю 20++ машин точно пострадало
У меня поцарапан диск (оригинальный $700 стоит ) и неизвестно что с подвеской.
Вызвал гаи, нашел еше 3 человек кто захотел ко мне присоединиться.
Кстати пока не позвонил 02 и не попросил вызвать гаи (приехали за 20 минут), никто нехать не хотел, говорили мы передали инфу дорожникам и идите лесом.
по 112 тоже только дали телефон, а соединить отказались.
Кстати сети нн приехали раньше гаи
Приехало гаи, составили схему,замерили яму,дали протокол со схемой, отправили в советское гаи.
Приехали в гаи, сразу там стали лечить, что виноваты мы сами, специально заехали в яму эту, что дороги у нас бесплатные, а налоги совсем не на их ремонт идут и поэтому они мне ничего не должны и не виноваты итд. Вобщем через час гибддун согласился оформить все это. Написали объяснительные, что-то он там в комп себе записал, сказал сфотографировать повреждения и приходить в среду.
Так как гибддун ничего не объяснил, то есть вопросы:
Можно приехать в луидор (у меня рав на гарантии) и чтобы они сделали оценку что там с подвеской и с диском или нужно ехать еще куда-то?
Что еще захватить с собой в среду? Я так понял гаи сами должны в справке написать кто виноват в этой яме, и уже с ним судиться?
И вообще кто прошел через это расскажите свои действия
В поиске был, вилыча читал, свободного времени много