Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 33.

Тема: А давайте штурманов поблагодарим!

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    планета Земля -> Россия -> Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    1,092
    Благодарность
    32
    Поблагодарили 216 раз в 111 сообщениях

    А давайте штурманов поблагодарим!

    Это они тряслись вместе с нами на кочках, это они предупреждали нас об опасностях, это они помогали нам ехать быстрее или медленее и в итоге привезли нас на финиш.
    Без них наши результаты были бы набором случайных чисел, а результаты ралли - лотереей.
    Спасибо!

  2. Давайте хотя бы не издеваться. Над нами в субботу уже надругались орги заманив на гонку под очень известным брендом и показав, что бренд - это не гарантия удовольствия.

    P.S. Я не понял, зачем нужны были штурманы в машинах. Соответственно и благодарить их незачем, ИМХО.

  3. Одобрили:
    Fossa  (10-09-2007)  

  4. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    планета Земля -> Россия -> Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    1,092
    Благодарность
    32
    Поблагодарили 216 раз в 111 сообщениях
    Цитата Сообщение от Antares
    благодарить их незачем, ИМХО.
    Несогласен. ИМХО.

  5. #4
    Регистрация
    01-02-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,032
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 1,128 раз в 437 сообщениях
    Да ладно тебе, Юр. Как правило больше удовольствия получает штурман. Будем считать, что, для разнообразия, в этот раз сделали водительское ралли)).
    Я наслаждалась осенними пейзажами, например. Много смеялась...)))

  6. #5
    Регистрация
    14-02-2005
    Сообщения
    2,658
    Благодарность
    1,095
    Поблагодарили 767 раз в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Princess
    .......Много смеялась...)))
    а тряпки жгла? =)))

  7. #6
    Регистрация
    01-02-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,032
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 1,128 раз в 437 сообщениях
    Нет, берегла лес от пожара )))

  8. Цитата Сообщение от Antares
    Я не понял, зачем нужны были штурманы в машинах. Соответственно и благодарить их незачем, ИМХО.
    Мне есть за что! Без Гоши я ехал бы существенно медленнее. Он меня просто заставлял на тапку жать. Потому ему огромное спасибо!
    К тому же он так мужественно боролся со сном.

  9. Цитата Сообщение от Vic
    Мне есть за что! Без Гоши я ехал бы существенно медленнее. Он меня просто заставлял на тапку жать. Потому ему огромное спасибо!
    К тому же он так мужественно боролся со сном.
    Угу, и заботливо поправлял тебе рукаффчики. Мы помним
    Жена гонстчика- это призвание!

  10. Ну ты сказал..... За победу бороться они были нужны. +

    Цитата Сообщение от Antares
    P.S. Я не понял, зачем нужны были штурманы в машинах. Соответственно и благодарить их незачем, ИМХО.
    ______________________________
    Перевожу на русский: интрига борьбы за первое и второе места сохранялась не просто до финиша, а до... вывешивания предварительных итогов. То что водители ехали ровно - это даже не обсуждается, это факт. А победу (те самые секунды разницы в ту или иную сторону) - в то время пока водители ехали ровно, "ковали" штурмана.
    Итого - ЭКИПАЖ делал то, что должен был делать.
    А такие вещи, как ты сказал, говорить - не уважать человека, который ведет тебя по трассе.
    Прикинь, ГДЕ ему сложнее вывести на место выше? На считалках на 500 км или на 2 (ДВУХ) дс-ах из 12?
    Считаю, что роль штурмана на водительском ралли возрастает в разы, т.к. для того, чтобы привести экипаж на заслуженное место в итоговой таблице у него остается ТОЛЬКО ОДИН ШАНС, от которого, при прочих равных, может зависеть и победа.
    Так что скажи им спасибо - тем, кто вел тебя по трассе, успевая откорректировать твой букс на РДС-ах, дорогой товарищ водитель.
    Елена.

  11. Одобрили:
    valdo  (11-09-2007)  

  12. #10
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    Он вообще-то штурман.
    Но с броневика за патетикой и пафосом сути вопроса, как правило, уже не видно.

    "чукча не читатель" (с)

  13. Одобрили:
    sola  (11-09-2007)  

  14. А мне пофиг - кто он. Честно говоря, я о другом писала +

    Цитата Сообщение от Gregory GT
    Он вообще-то штурман.
    Но с броневика за патетикой и пафосом сути вопроса, как правило, уже не видно.

    "чукча не читатель" (с)
    _________________________________
    О том, что роль штурмана не заканчивается бубнежкой лво-право.
    Мне казалось и сейчас кажется (да и летучая Мышь подтвердила), что когда экипаж идет с кем-то ровно, и отыграть на водительских допах ничего не получается), ибо на РУ - пофиг кто как выполнил - в итоге все равно - как ни рвись, будет ноль пенали), все решается как раз на РД (РДС). Ну и кто тут регулирует опережение+отставание? Штурман.
    И почему это вдруг не надо им спасибо-то говорить, а?
    Меня это - возмущает.
    А тест на пафос и патетику - это не сюда. Я так считаю. Этим все сказано.

  15. #12
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    экий бред. . . .

  16. От тебя иной реакции на любое мое утверждение я и не жду ;) +

    к счастью, ты такой один , как Тинькофф...

  17. #14
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    Мне вот интересно, есть ли еще люди в около раллийном мире, воспринимающие вас с Лёней всерьез?

  18. Уважаемая Елена, у меня напрашивается вопрос. Вы "устриц-то ели"? Или составляете своё мнение на основе своих наблюдений за тем, "что такое работа над стенограммой у настоящего штурмана" и созерцание экипажей на трассе допов?

  19. Хмм. Странно - ответ не запостился. Вторая попытка.

    Цитата Сообщение от Antares
    Уважаемая Елена, у меня напрашивается вопрос. Вы "устриц-то ели"? Или составляете своё мнение на основе своих наблюдений за тем, "что такое работа над стенограммой у настоящего штурмана" и созерцание экипажей на трассе допов?
    _________________________
    Устриц я причастилась в 2004 году правда немного. Но у Тер-Оганесьянца.

  20. Это безусловно круто. Это он вам рассказывал, как высоко будет значение штурмана на Ралли "Нижегородское Ополчение. Осень-2007"?

    Вы результаты-то смотрели ниже первых двух мест? А ДК видели? А на трассе РДС тоже были?
    Может начать нужно было с этого? Прежде чем подробно рассказывать всем, как теоретически важны штурманы на Р3К в котором 2 РДСа по 3 смены скорости и несколько десятков километров РУ-шек некоторая доля которых невыполнима даже головкой канала.

  21. Цитата Сообщение от Elf
    ______________________________
    Перевожу на русский: интрига борьбы за первое и второе места сохранялась не просто до финиша, а до... вывешивания предварительных итогов. То что водители ехали ровно - это даже не обсуждается, это факт. А победу (те самые секунды разницы в ту или иную сторону) - в то время пока водители ехали ровно, "ковали" штурмана.
    Итого - ЭКИПАЖ делал то, что должен был делать.
    А такие вещи, как ты сказал, говорить - не уважать человека, который ведет тебя по трассе.
    Прикинь, ГДЕ ему сложнее вывести на место выше? На считалках на 500 км или на 2 (ДВУХ) дс-ах из 12?
    Считаю, что роль штурмана на водительском ралли возрастает в разы, т.к. для того, чтобы привести экипаж на заслуженное место в итоговой таблице у него остается ТОЛЬКО ОДИН ШАНС, от которого, при прочих равных, может зависеть и победа.
    Так что скажи им спасибо - тем, кто вел тебя по трассе, успевая откорректировать твой букс на РДС-ах, дорогой товарищ водитель.
    Елена.
    А еще сложнее там где вообще нет РДСов ))
    И там роль штурмана еще выше - не напакостить со скуки сложнее))

  22. Чушь. Про "со скуки" - чушь.

    Цитата Сообщение от Anita
    А еще сложнее там где вообще нет РДСов ))
    И там роль штурмана еще выше - не напакостить со скуки сложнее))
    ______________________________
    Я видела, что такое работа над стенограммой у настоящего штурмана. И видела какой результат эта работа дает. Но это другие ралли. И другая работа экипажа и, соответственно, штурмана.

  23. Цитата Сообщение от Elf
    ______________________________
    Я видела, что такое работа над стенограммой у настоящего штурмана. И видела какой результат эта работа дает. Но это другие ралли. И другая работа экипажа и, соответственно, штурмана.
    Я что-то пропустила? В НО были стенограмы?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •