Тема: "обгон запрещен" и лишение ((

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    08-02-2006
    Возраст
    48
    Сообщения
    46
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    "обгон запрещен" и лишение ((

    поясните, форумчане,
    совершение обгона под знаком попадает под знаком "обгон запрещен" попадает под 12.15.4 независимо от сплошная или прерывистая линия разметки? плохи мои дела если да...

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    Цитата Сообщение от ПДД
    11.5. Обгон запрещен: .....
    на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также .... в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
    Вот в этих случаях может подпадать под 12.15 ч.4

  4.  
  5. #3
    обгон был запрещен?
    ты обогнал?
    навстречку выезжал?
    если 3 раза да, то плохо
    теоретически, если разметка была прерывистая, то может уболтаешь судью, поиском поищи, случаи положительных решений есть

    знак обгон запрещен+прерывистая разметка - характерно для татарстана, я раз 10там так попадал, больше по всей стране этого не видел

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    08-02-2006
    Возраст
    48
    Сообщения
    46
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re

    Цитата Сообщение от SVV
    обгон был запрещен?
    ты обогнал?
    навстречку выезжал?
    если 3 раза да, то плохо
    теоретически, если разметка была прерывистая, то может уболтаешь судью, поиском поищи, случаи положительных решений есть

    знак обгон запрещен+прерывистая разметка - характерно для татарстана, я раз 10там так попадал, больше по всей стране этого не видел
    обгон был запрещен
    обогнал
    навстречку выезжал
    в протоколе "нарушил п. 3.10 ПДД совершил обгон с выездом на п-су встрч движения в зоне действия знака 3.20"
    вменяется 12.15.4
    в объяснении я написал "совершил переезд через сплошную линию в районе села ..."
    в принципе на том участке прерывистая тоже есть, может упирать на это? как тогда быть с моим собственным объяснением??
    поиск пока безуспешен

  8.  
  9. #5
    Цитата Сообщение от Krot
    поиск пока безуспешен
    я б начал с конфы гаи на автору, а потом пошел по их родственным сайтам

  10.  
  11. А можно попродробнее - что, где, когда. Какова расстановка знаков на участке, какая есть разметка.
    Телепатов тут нет.

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    08-02-2006
    Возраст
    48
    Сообщения
    46
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re

    Цитата Сообщение от Duke Solo
    А можно попродробнее - что, где, когда. Какова расстановка знаков на участке, какая есть разметка.
    Телепатов тут нет.
    Михайловский перевал - село под Геленджиком, по одной полосе в обоих направлениях, один знак "обгон запрещен", другой проехал, были выезды на главную, метров двести еще проехал, перед выездом из Михайловского (южная сторона), еще один знак не заметил, смотрю прерывистая впереди. Обгоняю газель и тут же за поворотом вижу гиббонов, тормозят, спрашивают почему нарушаю, вон знак, говорю, знак не заметил, подводят к своему авто, сумма 500 р их не устроила, протокол, ходатайство, ВР. Уже пришла копия о запросе (гибддшнном) на рассмотрение по месту жительства.
    ...каюсь что на сам написал в протоколе"совершил переезд через сплошную линию в районе села ...", сам похоже подписался, даже если была прерывистая...

  14. Одобрили:
    1st-Driver  (06-09-2007)  

  15.  
  16. Об этом в принципе писано-переписано, но еще раз повторюсь.

    Знак "Обгон запрещен" никакого отношения к разметке не имеет. Разметку 1.5 можно, согласно приложению к ПДД, пересекать для обгона, разворота, поворота налево - вроде ничего не забыл. Выставленный до нее знак "Обгон запрещен". у которого не кончилась зона действия, говорит, что из перечисленного мной списка обгон исключен. То есть там, где наличествует такая комбинация "знак-разметка", разрешено поворачивать налево и разворачиваться - но не обгонять. Так что, увы, 12.15.4 тут продолжит действовать, даже если у тебя будет в объяснении написана не сплошная, а прерывистая.

    Сожалею... Пытайся затянуть всеми правдами и неправдами - есть шанс, что по срокам не уложатся.
    И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
    (с) Иваси

  17.  
  18. #9
    Регистрация
    08-02-2006
    Возраст
    48
    Сообщения
    46
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re

    Цитата Сообщение от avgera
    ... Пытайся затянуть всеми правдами и неправдами - есть шанс, что по срокам не уложатся.
    подскажи плз что там со сроками??

  19.  
  20. Сори, не помню наизусть... но на форуме эта инфа пробегала - или кто-то знающий позскажет, или поиском найди. Или можно в КОАП залезть, самому прочесть о сроках давности по адм. правнонарушениям.
    И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
    (с) Иваси

  21.  
  22. #11
    Регистрация
    18-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    3,066
    Благодарность
    613
    Поблагодарили 900 раз в 347 сообщениях
    Цитата Сообщение от Krot
    Михайловский перевал - село под Геленджиком, по одной полосе в обоих направлениях, один знак "обгон запрещен", другой проехал, были выезды на главную, метров двести еще проехал, перед выездом из Михайловского (южная сторона), еще один знак не заметил, смотрю прерывистая впереди. Обгоняю газель и тут же за поворотом вижу гиббонов, тормозят, спрашивают почему нарушаю, вон знак, говорю, знак не заметил, подводят к своему авто, сумма 500 р их не устроила, протокол, ходатайство, ВР. Уже пришла копия о запросе (гибддшнном) на рассмотрение по месту жительства.
    ...каюсь что на сам написал в протоколе"совершил переезд через сплошную линию в районе села ...", сам похоже подписался, даже если была прерывистая...
    Похоже я попал тточно там же, или почти там, тока в сторону Новомихайловского. Также выехал на прерывистую...
    А откуда пришла копия о запросе? Мне не приходила.
    Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

  23.  
  24. #12
    Регистрация
    08-02-2006
    Возраст
    48
    Сообщения
    46
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    под рукой нету, но вроде из Г-жикского районного ГИБДД
    михайловский перевал - это между г-джиком и архипо-осиповкой.
    Тоже много хотели?

  25.  
  26. #13
    Регистрация
    18-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    3,066
    Благодарность
    613
    Поблагодарили 900 раз в 347 сообщениях
    Да, заломили непомерную цену. Да и не плачУ я принципиально теперь.
    Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

  27.  
  28. А сколько, если не секрет?

    Я пользоваться не собираюсь, мне просто любопытно, как аппетиты гаишников с новым КоАП возросли.

  29.  
  30. #15
    Регистрация
    18-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    3,066
    Благодарность
    613
    Поблагодарили 900 раз в 347 сообщениях
    2 рубля
    Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

  31.  
  32. #16
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    Цитата Сообщение от Krot
    в протоколе "нарушил п. 3.10 ПДД совершил обгон с выездом на п-су встрч движения в зоне действия знака 3.20" вменяется 12.15.4
    искал в ПДД п. 3.10... в моей редакции Правил нет такого пункта.
    Твой пункт, вообще-то, 11.5.
    Если бы был он - можно попробовать сказать, что ограниченной видимости на этом участке нет, соответственно нет и нарушения правил обгона. Нарушение требований знака - это 12.16, другая статья и другие санкции. Хотя объяснение кривоватое, в суде не прокатило бы, наверное.
    Ну а формально сейчас получается, что 12.15 ч.4.
    Срок рассмотрения тяни. В протоколе ходатайствовал о пересылке по месту жительства или по месту регистрации ?

  33.  
  34. #17
    Регистрация
    08-02-2006
    Возраст
    48
    Сообщения
    46
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    по месту регистрации. это о чем?

  35.  
  36. #18
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    Цитата Сообщение от Krot
    по месту регистрации. это о чем?
    я хотел сказать по месту регистрации транспортного средства. Потому, что в этом случае течение срока рассмотрения административного дела не приостанавливается...

  37.  
  38. #19
    Регистрация
    28-02-2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    1,525
    Благодарность
    817
    Поблагодарили 557 раз в 228 сообщениях
    Цитата Сообщение от SVV
    знак обгон запрещен+прерывистая разметка - характерно для татарстана, я раз 10там так попадал, больше по всей стране этого не видел
    Еще участок трассы М4 между Ростовым и Воронежом - там десяток таких мест или больше - причем гайцы всех нарушивших на лишение разводят.

  39.  
  40. Да и в нижегородской области такое тоже есть, если внимательно присмотреться. Если мне не изменяет память, я видел такое, по пути из НН в ковернино через заволжье. Вроде вскоре после плотины, когда проезжаешь поворот на яхт-клуб. Кстати, разметки может не быть вовсе, так что, уповая на разметку, вряд ли есть шанс отмазаться - знаки имеют больший приоритет, не так ли?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •