Добрый день.
Меня зовут Евгений. Стаж вождения – 25 лет.
Присоединился к рядам общественной организации «Автодвижение» недавно. И не просто так. Лично меня в особой степени интересует область правовых отношений между участниками дорожного движения и, в частности, отношения водителей и сотрудников ГИБДД. Уверен, я не один такой. Эта тема в той или иной степени волнует любого, кто садится за руль. Но каждый из нас в отдельности, зачастую, не имеет полной уверенности в своих силах в части защиты своих прав и противодействия произволу чиновников, к сожалению, очень нередко имеющему место быть на дороге. А вот благодаря нашему объединению под эгидой общественной организации «Автодвижение» поддержание законности правоотношений на дороге видится мне вполне реальным делом.
В связи с этим, я имею желание проявить определенную инициативу, собственное участие и надеюсь получить поддержку в области реализации ряда программ, одну из которых предлагаю вашему вниманию.

ЗАДАЧА: общественный контроль за соблюдением законности в правоотношениях между участниками дорожного движения и сотрудниками ГИБДД (а в общем – милиции).

ЦЕЛЬ: помощь на месте водителям, которым вменяется в вину то или иное правонарушение консультациями по правовым вопросам, свидетельскими показаниями, исполнением роли защитника, понятых и т.п., выявление и фиксация случаев нарушения законности сотрудниками ГИБДД при несении службы, халатного отношения к своим обязанностям и т.п.

СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ:
Инициативные группы в составе 3-4 человек в свой выходной день, вооружившись видеокамерой и, возможно, другими средствами фиксации событий, садятся в машину одного из участников группы и едут к выбранной «засаде» ГИБДД в городе, в пригороде или на трассе. Такие места нам водителям, как правило, хорошо известны либо легко обнаруживаются по ходу движения. И именно в таких местах (вне стационарных постов) происходит наибольший произвол со стороны сотрудников милиции. Припарковав автомобиль недалеко от патрульной машины ГИБДД либо в удобном для осуществления наблюдения или каких-либо других ЗАКОННЫХ действий месте, один из инициативной группы подходит к патрулю ГИБДД, представляется и спрашивает старшего наряда. Старшему наряда объясняется, кто они такие и что они намерены провести общественное наблюдение за процессами взаимоотношений сотрудников ГИБДД и водителей с применением видеозаписи. Также, при возникновении соответствующих ситуаций (возбуждения на месте дел об административном правонарушении) члены группы, в зависимости от обращений той или иной стороны (водителя, пешехода или, не исключается, сотрудника ГИБДД) могут быть свидетелями, защитниками или понятыми. В случае отрицательной реакции и попытке выдворить членов группы за пределы их «засады» (хотел бы я посмотреть, КАК и на основании ЧЕГО сотрудники милиции это сделают) – инициативная группа с особым усердием снимает всё это на видео и остается наблюдать за событиями, предлагая водителям свои, естественно бесплатные, услуги.
Такое наблюдение осуществляется час-два, по результатам составляется описание событий (отчет, протокол), а при совершении сотрудниками ГИБДД противоправных действий или бездействия там, где их вмешательство было бы как раз необходимо, направляются соответствующие жалобы в соответствующие органы МВД с приложением видеоматериалов, а также в СМИ (вот уж кто будет несказанно рад).
Также, по ходу проведения каждого такого мероприятия, осуществляется активная пропаганда деятельности общественной организации «Автодвижение», что, учитывая тот эффект, который водители в сложных для них ситуациях ощутят от нашей помощи, сыграет значительную роль как в повышение значимости организации, так и в привлечении новых членов.

ВАРИАНТЫ НАЗВАНИЙ: «Народный патруль», «Народный защитник» и т.п.

Предлагаю обсудить детали и возможные варианты.

С уважением,
Евгений.