В дополнение к моему состоянию недоводителя в воскресенье я ещё стал недопешеходом . Умудрился проткнуть ногу одной из зубочисток, которыми дитёнок играл на полу. Хорошо воткнулась, в середину ступни. А когда стал её вытаскивать - оппа! - она и обломилась. Кончик вытащить не смог. Стал думать о том, к помощи каких эскулапов прибегнуть.

И тут я вспомнил про РОСНОвский полис. Ответившая мне по телефону девушка Наталья внимательно меня выслушала, где-то что-то поискала и предложила ехать в травмпункт либо вызвать "Скорую помощь". Ну, "Скорая помощь" - это чересчур, мы не гордые . Травмпункт так травмпункт - воскресенье же всё-таки.

Я спросил у неё координаты ближайшего ко мне подобного заведения, на что она ответила, что узнает и перезвонит. Через пять минут перезванивает и сообщает адрес. Что ж, собираюсь. Однако ещё через пару минут звонок. Снова она. Предложила ещё один вариант - направить меня в 13-ю больницу для оказания квалифицированной помощи. Соглашаюсь. Она просит подождать, пока договорится с больницей, после чего вновь перезванивает и сообщает, куда мне ехать и что делать.

После успешной "операции" (без кавычек как-то неловко) я разживаюсь швом на ступне, бинтом и временной хромотой. Спасибо хирургу (вернее, травматологу) - всё было сделано на высшем уровне, да и разрез совсем малюсенький оказался. Я даже оказался способен съездить-таки на дачу к родителям жены (естественно, на общественном транспорте + ногами) и упереть оттуда на себе килограмм ...дцать вкусных и не очень овощей.

Что меня приятно удивило - вечером Наталья позвонила вновь. Спросила, как прошла "операция", как моё самочувствие и т.п.. Выяснила рекомендации, дала советы, как и куда обратиться за наблюдением и снятием швов (шва ). Ну и пожелала скорейшего выздоровления, конечно же. Не знаю, чем была вызвано такое ко мне внимание - нормативными документами компании либо отношением её к своей работе, но я, как клиент и человек, остался доволен .

Итого - респект сотруднице "РОСНО" Наталье, что проявила недюжинную заботу о клиенте, коий был приятно впечатлён . Ну и самой компании, соответственно, тоже.