для меня загадка откуда вообще РГС взялся в ПР3К07.. когда я набивал первый удобоваримый вариант, я такого не видел.
Мне было бы интересно собрать различные варианты применения (желательно в реальности) РГС от Организаторов. Ибо пока оно есть
[/QUOTE]
_________________________________
Есть-то оно есть. Но еще ни разу за год не применялось на практике.
Откуда взялось - не знаю . Анита утверждает, что придумали его некие "мы" (с) Анита. В смысле, видимо, что это продукт коллективного творчества членов РГ.
Я при сем не присутствовала, но продолжаю утверждать, что как вид соревнования это - мертворожденная сущность, не имеющая соревновательного смысла.
Текст твой прочитала, но утомленный мозг не справился с потоком информации. Пока беру тайм-аут.
Мне после Берендея стало интересно другое: ну вот написаны будут (и утверждены) некие правила, которые, допустим, получат одобрение ВСЕХ оргов и участников. И приложения к ним будут изданы - как некий образец того как надо.
А на практике - кто-то будет следовать требованиям из оргов а кто-то забьет по причине раздолбайства или по причине (мне совершенно непонятной, но сформулированной анитой в сегодняшней наполовину вытертой дискуссии на авто.ру: "А что, Приложение - это ДОГМА?") Я тогда просто не понимаю, зачем предписывать что-то, давать некий образец в качестве приложения, если к нему (такому образцу) отношение как к гм... необязательной фиче.
Я считала и продолжаю считать, что если некая форма узаконена процедурой ее принятия, как части нормативного документа, то она - ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ соревнований, проводимых по данной дисциплине и данным правилам.

Но тогда вылезает еще один вопрос:
КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ следуют ли правилам (включая утвержденные Приложения к Правилам) орги и насколько следуют?
Не надо про институт Наблюдателей РАФ - я знаю как он работает.
Наблюдатель не может вмешиваться ни во что. Может написать развернутый отчет, отдать по инстанциям и все.

Дальше (для "физкультурных реалий"):
Что делать участнику, если на соревновании есть грубые нарушения установленных правил? Цена Апелляции и протеста, установленная РАФ для Р3К равна бюджету соревнования, следовательно, ситуация, когда участник, даже будучи абсолютно прав и грамотно формулирующий претензии по реальным ляпам оргов не имеет возможности довести дело до конца (т.е. до разбора принятых решений в высшей инстанции). Институт заявлений проблемы не решает. Мысли есть?
Я