Тема: "Вот куплю чо-нить тыщ за 5 и всех вас порву ..." (с) Народное :)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях

    Post "Вот куплю чо-нить тыщ за 5 и всех вас порву ..." (с) Народное :)

    Собственно, мы решили проверить это распространееное мнение ... или заблуждение?

    Кто МЫ:
    Клуб "КЛАС"
    Автосервис "Дакар", автоспортивной направленностью которого, вообще-то, являются Нивы, но они, все таки, решили попробовать
    Ну и, есстественно, www.autoforum.nnov.ru

    За 5 тыщ мы, конечно, ничего взять не решились Как с позиции безопасности, так и просто из разумных соображений, что еще до 1го же этапа спринта мы вложим в нее как минимум столько же, а уж после вообще непредсказуемо.
    Купили за 20, ВАЗ 21013, 1985 г.в. Копейка, оказалась родом из Голландии, и получила кодовое название "Укурок" но оно к ней, почему-то, не прилипло.

    Кузов - как в сказках про "престарелого немца, ездящего на Гольфе ГТИ 30 км/ч по автобану в аптеку". Я думал, что так не бывает, но нет. Кузов жив. Местами, конечно, подкрашен веником, но на силовые характеристики это не влияет. Внутри сиденья "лавочкой" и руль "косточкой" В поворотах жесть! Особенно в жару, когда ладони потеют, руль удержать - целое искусство.

    Мотор 1.2 (копеечный) - работает. Слабоват, но работает. Сразу после покупки взялся было дымить, но через 10 км пробега одумался.

    Трансмиссия - КПП подгуживает на 3ей, но не фатально, походит Зато мост от "двойки" с ГП 4,44. Вот это уже почетно В кардане есть небольшие люфты, постукивает крестовинка ... починим!

    Подвеска похоже родная Люфтов нет, но не надолго Аммо не держат вообще, сзади проставки ... не дело, кренит и норовит опрокинуть.

    На первый этап спринтов решаем выехать на "галимом стоке" Что б было потом с чем сравнивать.

    Пелоты:
    Серега ХотРод, по совместительству механик "Дакара".
    Ну и я, собственно

    Из доработок:
    1. Заменили руль на мегапафосный "Вираж" за 600 рублей
    2. Сальник правой полуоси и задний тормозной цилиндр на той же стороне
    3. Свечи
    4. Продули карб
    5. Поменяли родной "лысьен" на НИИШП (причем, я всю жизнь считал, что диски у зубла и классики взаимозаменяемые, т.е. отличия по вылету и ступичной дырке, конечно, есть, но поставить можно чо угодно и куда угодно. Фигасдва Немецкие 8е диски не налезли ни на барабан сзади ни на суппорт спереди, пришлось Сереге с утра пораньше переобуваться)

    Ну заправились, само собой, масло проверили с тосолом

    Суббота, утро. Добрались до Хабар: Серега на копейке, я минутах в 20ти сзади. Жалуется, грит, не едет совсем спортмобиль. В хабарах судьи и уже 2 участника. Расставляемся по местам, ТИ, АП, ознакомление. На ознакомлении чуть не переворачиваюсь трижды! Подвеска не работает совсем, а резина держит, в итоге, любой поворот с доворотом - потенциальные уши А уж если есть какой-нить упор .... Выбираем стратегию "To Finish first first you have to finish"
    В самый последний момент у нас появляется конкурент Дима Большунов выкатил на спринт новую технику - ВАЗ 2101! Зверь машина ... описать трудно, надо видеть! Призываем его к себе в команду, тем более у него есть синяя спортивная распорка передних чашек
    Народу мало, по-этому Серега стартует в самом начале переднего привода, а я самым последним. Первый СУ, старт ... понеслось ... Серега стартует, финиширует, отметка, подлетает к старту, Дима Онз кричит "20 секунд до старта", выпрыгивает Серега, держу машину, срывает шлем, "15 секунд до старта", одеваю шлем, "10", запрыгиваю "под ремень", тормоз, сцепление, первая "5, 4, 3", разгазовываю пяткой "2,1, старт" ... Задний привод - это песня! Никогда не испытывал его в спортивном режиме, оказалось много потерял ... осаживаю в "переворотоопасных" поворотах, привыкаю, поведение предсказуемоме, только с кресла сползаю в "тягунах", периодически держусь за него правой рукой на выходе из поворотов не хватает мотора. Контактное зажигание не крутит выше тыщ 4, значит уже не 2я, 1.2 - маловат объемчик, значит еще не 3я ... Финиш! И так 4 раза подряд

    Результаты 2 последних места Команда - 3я из 3х (Хоть Дима и приехал на 2е место, обогнав даже полноприводную турбовую Селику ГТ4) Но эт ерунда! Главное эмоции! Адреналину - масса, кайфу - вагон Давно не испытывал подобного, как от настоящего спортивного автомобиля!

    Из потерь - оторвали глушак с еще советского пряника одна верхняя шаровая (залюфтила, тож, похоже от старости), подозрение на сцепление (будет повод поставить от ШНивы).
    Позже фотки и планы! Следующий этап 14го, мы рвемся в бой!

    PS Еще раз: Эмоций масса Пока первоначальное предположение отчасти верное Порвать - не порвали, но удовольствия получили немерено
    Последний раз редактировалось #gogi#, 12-07-2007 в 16:50
    КЛАС Rally Team

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •