Тема: Помогите выбрать страховую компанию ?

Дерево просмотра

     
  1. Exclamation Помогите выбрать страховую компанию ?

    Помогите выбрать страховую компанию ?
    Поделитесь опытом по АВТОКАСКО ?
    Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    485
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
    Тебе ОСАГО нужна или Каско?
    По Осаге ИМХО-Доверие. Сам там застрахован,но обращаться не приходилось)
    Он родился и умер от дырки в резине!

  4.  
  5. Ну сам понимаеш - НАСТА. Дороговато, но зато сервис на уровне и выплаты без вопросов.

  6.  
  7. Цитата Сообщение от Stunt Driver
    Ну сам понимаеш - НАСТА. Дороговато, но зато сервис на уровне и выплаты без вопросов.
    По-моему, он тебя сейчас запинает

  8.  
  9. Пинать никого не буду, Диман прав на все 100%.
    Единственное в чем он погорячился так это в сервисе.
    При наименьшей страховой сумме чем в прошлом году, страховой взнос в НАСТЕ возрос на 8500 тыс.р. И всё это из-за 2 страховых случаев, в которых я не виноват.
    Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.

  10.  
  11. Надо:
    1) поездить по страховым, собрать их договора и внимательно просмотреть их в спокойной обстановке (на наличие каких-нибудь "ужимок").
    2) Узнать в каждой страховой цену полиса ( и выбрать самый оптимальный вариант)
    3) выбрать компанию, в которую заезжать можно будет "по дороге". (этот пункт может вызвать много отрицательных отзывов, однако... все справки и бумаги по ДТП при выплате КАСКО будете собирать только вы, возить из будете тоже только вы, и если вдруг возникнет необходимость съездить туда не один раз, то сделать это придется тоже вам! На своем примере: за выплатой по КАСКО в РГС мне приходилось ходить каждую неделю и напоминать о себе. В этом плане было очень удобно, что офис компании находилась через 2 дома от моей работы. Поэтому считайте сами - удобное месторасположение (при спорных случаях) может оказаться не самой ненужной вещью)

  12.  
  13. К п.т. 1 Кроме договоров, необходимо и правила почитать.
    А так я целом с тобой согласен. Но мне хотелось бы услышать практику по страховым случаям и выплатам.
    Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.

  14.  
  15. Под Договором я и имела в виду Правила! Извиняюсь, что неправильно написала.
    А практику почитай в форуме (Станта). Хотя такое у меня ощущение, что раз на раз везде не приходится! кто-то утверждает, что в НАСТЕ очень плохо, а кто-то от нее в восторге! Кто-то про РГС говорит, что получили с них по минимуму и через скандалы, а я хоть и походила к ним несколько раз, но тихо - мирно, и денег получила столько, что после ремонта еще и осталось немного! Боюсь, что тут не подгадаешь...

  16.  
  17. Согласен. Сколько людей, столько и мненей.
    Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.

  18.  
  19. Posmotri na SK Zenit, oni nahodyatsya v odnom sdanii s bankom Nizhniy Novgorod, ne daleko ot Nizhegorodskogo Universama. U nih tarify ochen´ nizkie, ya tam strahuyus´. Servis tozhe luchshe ne byvaet, oni dazhe po osage ochen´ horosho sebya vedut s vyplatami.

  20.  
  21. Цитата Сообщение от 715
    Помогите выбрать страховую компанию ?
    Поделитесь опытом по АВТОКАСКО ?
    выбор это очень сложная вещь! многое решают тарифы . правила, как правило однотипные, но есть у компаний свои льготы для клиентов . поэтому рекомендую прштудировать предложения страховых компании

  22.  
  23. Обратилась в "Доверие" по рекомендации знакомых, имевших печальный опыт дорожных происшествий и не имевших проблем с выплатами по КАСКО.
    К сожалению, 4-х месячный стаж вождения не позволил мне обойтись без небольших повреждений моей малышки-Оки.
    "Доверие", закрыв глаза на ошибочную последовательность действий с моей стороны, направило в очень приличный сервис для ремонта, также избавив от заботы по расчетам.
    В результате чего стоимость ремонта превзошла размер страхового взноса (а это всего лишь одна вмятина)
    (похоже, страховать такие машинки дело не благодарное - стоимость низкая, а ремонт, как у "больших")
    Порадовало внимательное отношение. Поэтому рекомендую "Доверие".

  24.  
  25. Спасибо за реальный пример.
    Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.

  26.  
  27. #14
    Регистрация
    23-07-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    561
    Благодарность
    2
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    В октябре купил годовалую ВАЗ21093i, застраховался в Доверии.
    За первый месяц было два страховых случая - сперли полку с колонками, разбив стекло и где-то помяли дверь.
    По первому случаю Доверие направило на экспертизу (за их счет) и выплатила все быстро. По второму направили в ВолгоВятМоторс, где очень качественно дверь отрихтовали-покрасили. Страховая расплачивалась с сервисом сама, я только заплатил за мойку.
    Сервис и отношение к клиенту в Доверии на высоте, за что им и лично Владимиру Ивановичу большое спасибо.
    You can win if you want

  28.  
  29. Хм, похоже тоже в доверие поеду.
    Быстро езжу.

  30.  
  31. #16
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    410
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях

  32.  
  33. #17
    Регистрация
    11-04-2004
    Адрес
    Рублефка елы палы
    Сообщения
    482
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
    я в Ингосе застрахован. Пока я в "+", у них убытки Взаимных претензий нет... бизнес есть бизнес! Гемороя ноль, эксперт сидит прямо у дилера, прямо там и фотографирует и заказ-наряд выписывает - что безумно удобно. Деньги напрямую платят дилеру, т.е. я избавлен от расчетов.
    Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера

  34.  
  35. #18
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    10,971
    Благодарность
    1,947
    Поблагодарили 5,774 раз в 2,338 сообщениях
    "доверие" очень граммотно и хорошо работают, судя по отзывам.
    Вопрос: есть такие повреждения (стекла, лакокрасочное покрытие), при которых не требуется для выплаты справка ДТП. Интересно есть ли СК, которые например в случие разбитого стекла не направляют на экспертизу? Или экспертиза всегда обязательна? Просто иногда стоимость экспертизы превыщает стоимость разбитого стекла.

  36.  
  37. #19
    Регистрация
    23-07-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    561
    Благодарность
    2
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Не знаю, как в других СК, а в Доверии такая штука есть
    Вот собираюсь царапинку по такому принципу через них починить
    You can win if you want

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •