Жалуюсь на сотрудников этого уважаемого автосалона. собрался покупать логан, попал на нормального менеджера. все рассказал-показал, все заказали. ожидали авто в середине мая. пришла наша крошка. нам позвонили. заключили договор о том, что до 18 мая авто передадут. брали тачку в кредит. все. все документы оформили. сказали - ждите ПТС из Москвы. 16-го звоню в салон. говорят - вы знаете, мы тут забыли деньги в столицу перечислить, ждите с 20-го по 25-е. мы охренели, звоним. говорим, что же делать будем. руководитель автосалона на Ярмарке говорит - мы подарим вам фирменные коврики(!), больше сделать ничего не можем. на следующий день, 17-го, звоню генеральному директору - секретарша спросила, в чем дело. говорю - проблема с покупкой авто. предлагает с ком.директором поговорить. не хочу, говорю, с коммерческим, хочу с генеральным. Она - понимаю. Спасибо уважаемому Кондояну Люсьену Рубеновичу, который решил вопрос всего за час!!!!!!! 18-го руководитель Ярмарочного салона лично позвонил, чтобы пригласить забрать авто. потом коммерческий директор звонил, тоже приглашал. короче, ген.дир. всем по жопе надавал, что все, как только слышали фамилию, сразу расстилались перед нами. Потом извинился. Вопрос: не ужели нельзя так себя вести со всеми клиентами. мы ведь не за помидором на рынок пришли. когда еще только собирались покупать авто, так на наш вопрос, какие машины придут пораньше, менеджер такое лицо сделал, как будто я предложил ему самому в москву за тачкой приехать. Это на Коминтерна. Короче - в Арланмоне спасибо генеральному директору Кондояну Л.Р. и менеджеру Сергею (это тот, который вел нашу машину на Совнаркомовской). Два нормальных чувака на два салона.
Совет: если какой косяк в этом автосалоне - сразу к генеральному идите(звоните). Золотой мужик. Еще раз ему спасибо!