Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 264.

Тема: Очень смешно судиться с УралСибом

Hybrid View

  1. Очень смешно судиться с УралСибом


    На днях представитель СК Уралсиб отвечая на вопросы судьи - почему не выплатили страховое возмещение с умным видом стал доказывать, что УБЫТКИ возникнут у собственника повреждённого ТС только в том случае, если собственник восстановит автомобиль за свой счёт. Пока не восстановил - убытков нет, а следовательно и платить СК не обязана

    То есть разбили тебе новенький автомобиль, пока ты его не отремонтируешь, то денег тебе страховая не выплатит.

    Угнали у тебя автомобиль, пока не купишь примерно такой же СК денег не выплатит.


    ЭТО УРАЛСИБ.

    Самое печальное, что это не ТУПОСТЬ представителя, а позиция страховой компании УРАЛСИБ которая не хочет выплачивать страховое возмещение хоть ты тресни.

  2. Одобрили:
    bobr  (16-04-2008),   Gravis  (22-04-2008),   Sergio Safoni  (16-04-2008)  

  3. Это не тупость имхо, а попытка компании уйти от ответственности (выплаты) любыми средствами. И нести ахинею в суде еще не самый страшный вариант

  4. #3
    Регистрация
    25-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    4,336
    Благодарность
    4,797
    Поблагодарили 3,947 раз в 1,350 сообщениях
    Смешно то оно может и смешно, а вот насколько бесперспективно?

  5. #4
    Регистрация
    06-10-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    6,104
    Благодарность
    540
    Поблагодарили 2,213 раз в 1,025 сообщениях
    с интересом ждем результатов судебного процесса) надеюсь о них будет сообщено дополнительно)
    BMW - с удовольствием за рулем

  6. я в свое время просто позвонил (или отписал уж не помню) - в московский офис УС - через пару дней мне пришел ответ - типа разберемся, еще через день меня вызвали в нашу СГ УС - и чуть ли не все начальники отделов со мной разговаривали и спрашивали - как мне помочь? заодно пытались выяснить - кто мне грубил и т.п. (последнего не было ) - в итоге все решилось без суда и следствия - имхо - очень действенно, хотя сначала в выплате пытались отказать (КАСКО)
    т.е. наваляли им тут из головного видимо неплохо

    УС - Г

  7. я в свое время написал туда несколкьо писем - никакого ответа
    дозвониться не получилось
    Бьет — значит бесишь!

  8. да, может мне и повезло

  9. Пару лет назад будучи застрахованным в УС так же столкнулся с проблемкой. У них видите ли выплаты тогда производились в определённое время и дни. После визита к начальству данную проблемку с извинениями быстренько решили. Просто как я полагаю иногда присутствует синдром вахтёра у некоторых сотрудников будь то СК или какой - либо другой организации, исполнитель не всегда догоняет что за клиента надо бороться.

  10. х р е н ь какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #10
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Именно поэтому я больше не пользуюсь услугами этой СК уже 2 года. Мне предложили предоставить чек на купленное новое стекло до выплаты - говорили что хотят узнать, сколько же стоит лобовое стекло на такую редкую машину. Предложение позвонить дилеру БОРа и спросить не влияли. Выплатили только через 2 месяца, после очередного посещения банка для внесения очередного платежа, когда я им сказал что купленная по кредиту и застрахованная в дочерней СК машина повреждена и СК отказывается как-либо оплачивать ремонт.

  12. м-да-а-а-а... у людей смещено восприяти причинно-следсственных связей)))

    а по делу... у нас же есть инспекция страхового надзора... если к ним обратиться можно и в досудебном порядке я думаю решить... лицензия дорогого стоит...

  13. Иск по ТРЁМ!!!!!!! страховым случаям. И всё по одному автомобилю. Машина дорогая.

    1. около 40.000
    2. около 70.000
    3. Около 750.000

    Уралсиб ни по одному платить не желает.
    Разбираемый случай первый. Так что обращение куда либо кроме суда проблему не решит.

  14. мда... в третьем случае вы попали...

  15. #14
    Регистрация
    26-04-2006
    Возраст
    36
    Сообщения
    7,662
    Благодарность
    6,803
    Поблагодарили 4,220 раз в 1,857 сообщениях
    у нас же есть инспекция страхового надзора
    Есть только толку от нее как от козла молока, зимой был инцендент, после того как Русский мир месяц ипало мозг решил связаться с данной инспекцией, объяснил ситуацию, в конце монолога меня спрашиваю на что я собственно хочу пожаловаться. Далее такой диалог:
    Я:обисовываю ситуцию, говорю что месяц после подписания акта оценки не могут деньги перечислить.
    ИСН:А кто вам сказал что они должны были за месяц их выплатить
    Я: В законе написано
    ИНС:С чего вы взяли что они его должны соблюдать, может у них свои правила

    Результа короче был такой, заявление примут и даже рассмотрят но деньги получить это не поможет.

  16. [QUOTE=262й]
    ИНС:С чего вы взяли что они его должны соблюдать, может у них свои правила
    QUOTE]

    хорошая фраза. Ею руководствуются почти все СК. Нафига нам законы, мы сами умные.

  17. А вот интересно, как вообще можно повлиять на недобросовесную СК, которая не хочет платить?

  18. Цитата Сообщение от Faivish
    А вот интересно, как вообще можно повлиять на недобросовесную СК, которая не хочет платить?
    Претензия в РСА - по ОСАГО
    и претензия в ФССН (федеральная служба страхового надзора) по ПФО - по каско.

  19. Думаю, что сами эти письма не повлияют. А вот решение суда с жалобой повлияют.

  20. я же писал выше - повлиял просто звонок в МСК в головной офис, а ты сразу за тяжелую артиллерию взялся

  21. А я 5 раз за последние 2 года обращался в различные контролирующие органы. Результат нулевой. А головной офис решает проблемы только с задержкой. В случае же выплатить\отказать у головного офиса позиция такая же.

Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •