Вчера круто влетел. первый раз это у меня.
Гайцы выписали 3 нарушения сразу.
Обгонял по встречке. 4 полосы на дороге - где начинал обгон разметка была прерывистой. На встречке машин не было - аварийной ситуации не создал. В свою полосу встроиться не удалось поэтому оказался на встречке на регулируемом перекрестке.
Итог.
1. 12.5.2. Написали:
Управляя а/м нарушил правила расаоложения т/с на проезжей части. Выписали штраф 200 р.
В протоколе согласен / не согласен не написал - подписи поставил. Честно говоря по поводу этого нарушения я так и не понял в чем оно заключается?
Обжаловать / платить ?

2. 12.5.3 Написали:
совершил нарушение п 1.3 ПДД Управляя а/м выехал на полосу встречного движения в месте где запрещено ПДД (на регулируемом перекрестке)
В качестве объяснения написал:
Выехал на полосу встресного движения т.к. впереди идущее транспортное средство резко затормозило, поэтому для того чтобы не создавать аварийной ситуации пришлось выехать на полосу встречного движения где не было других машин.

Разбор назначили на среду.

3. И самое неприятное. В субботу вечером отмечали покупку другом машины. Выпил грамм 300 коньяка. Хорошо выспался, плотно позавтракал.
Гайцы попросили дыхнуть (в воскресенье часов в 12) и сказали что есть запах алкаголя изо рта и предложили ехать на мед. освидетельсвование. Я отказался (зря ?????).
забрали права. дали времянку. на разбор 27-ого.

Потом сказали: у твоих друзей есть права очтобы отогнать машину (со мной ехали друзья. машина была припаркована хорошо во дворе). Прав не было. Сказал что позвоню брату и он отгонит. На что они ответили что времени ждать у них нет и повезли машину на штраф стоянку. по дороге договорился за бабло поставить машину на обыкновенную стоянку.

Смудил???? Голова в тот момент уже отказывалась работать. У меня первый раз такой попандос. До этого только нарушение скоростного режима - штрафы по 50 р.


ЧТО ДЕЛАТЬ и ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНО СВЕТИТ???????